Отзывы на книгу: Сотник. Так не строят! (Красницкий Евгений Сергеевич, Варюшенков Денис Евгеньевич); АСТ, 2018

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-107509-5
  • Книги: Отечественное фэнтези
  • ID:2170899
Где купить

Отзывы (15)


  • 5/5

    Было любопытно прочитать про Сучка, одного из любимых персонажей. И Бурей стал интереснее. Здорово, что мир расширяется. Я б ещё про Никифора поподробнее хотел бы почитать и его торговое товарищество. От меня и от жены большое спасибо за книгу. Очень ждём про о.Меркурия, тоже занятный персонаж.

  • 4/5

    Пожалуй, этот роман не столько продолжение, сколько фанфик на мир Отрока. В нём особ выделены судьбы и история талантливого строителя, но, поначалу вздорного и склочного челвека, Сучка и неожиданно подружившегося с ним начальника ратнинского обоза и палача Бурея. У автора фанфика, Варюшенкова, прекрасное чувство юмора. Немалую часть происходящего в книге мы уже знаем из предыдущих книг серии, но видим их под другим углом зрения, мне читать эти страницы было интересно - от угла зрения часто зависит понимание. Жду ещё один фанфик от Варюшенкова, он писался на форуме Красницкого.

  • 5/5

    очень похоже на не вошедшие в предыдущие книги фрагменты, благодаря которым общая история серии раскрывается более полно и интересно, прочитала с большим интересом.Спасибо авторам!

  • 3/5

    В общем, сказ о сотник Михаил Лисовине закончился. Всё вокруг да около 1125 года крутится, только главные герои – Сучок с Аленой

  • 1/5

    Нудно , ели до читал , псевдо авторы … жаль хорошая была серия ! Лучше бы вообще не продолжали , чем читать мать мутную

  • 3/5

    Никакой подвижки событий. Переливание из пустого в порожнее.
      Пол книги описание пьянки и делание из Сучка чуть ли не философа, да и из Бурея – светоча народной мысли.

  • 5/5

    Фанфик. Типичный фанфик. Местами интересно, местами не очень. Интересного пожалуй побольше (я книгу дочитал хоть и хотелось иногда бросить)
    Длительные описания пьянок с подробным описанием пьяных и не нужных для развития сюжета разговоров которые автор, не понятно почему, считает интересными читателю можно сразу пролистывать.
    Неприятно раздражают попытки подражать Красницкому в описании фрагментов академической теории управления. Эти описания стали раза в два длиннее чем у Красницкого.

  • 1/5

    Не знал что автор умер. То то как не пытался читать, но не идёт и все тут. Теперь понятно. Печаль А графоманов с этого ресурса не выпрел никак. Единственно верной позицией будет просто не покупать поделки низкого качества.

  • 1/5

    Зря потратил деньги на покупку!!! Зря потратил время на чтение. Серия выдохлась. Одни и те же события по 300 раз описываются. Наймите хорошего автора-фантаста, пусть он продолжит серию «Сотник», с новыми поворотами сюжетными и новыми вызовами судьбы.

  • 4/5

    Вольный Гарпун а мне понравилось!

  • 1/5

    Фанфикотворчество от фабрики фанфиков фанатов-графоманов умершего Красницкого. Люди тешат своё тщеславие, мня себя писателями. Красницкий не был профессиональным литератором-писателем, но со словом работать умел. На его соавторах литературный бог отдохнул. И черновики не помогают.

  • 1/5

    Oчeрeдная aбcoлютная пyтышкa. Cepия зaгублeнa co смертью автора. Изначально АИ, даже, я бы сказал, историческое фэнтези, cкaтилocь в рядoвoй, cлюнявый женский poманчик, с натужными попытками бабьего «философствования». Вмecтo фopмиpoвaния пpoдoлжeния coбытий cepии «Coтник» кaк продолжение серии «Отрок» – полное, абсолютное топтание на месте. Заново, на несколько раз обсасываются события, уже описанные в первых книгах настоящего автора. Сейчас и вовсе отдали на откуп серию, уже вышло несколько совершенно пустых книжонок даже не за бабьим авторством. Санта-Барбара. Красницкий в гробу вращается со страшной скоростью глядя во что превратил его труд.
    P.S. администрации ЛитРес я бы предложил к шкале оценок добавить значение нуля, т.к. немало книг, включая данную, даже близко не тянут на единицу.

  • 5/5

    Чудесное дополнение цикла. Мир Отрока-Сотника Е.С.Красницкого получил новую грань.

  • 5/5

    Качество отличное

  • 1/5

    Наглость несусветная. Нет, как раз этих "писателей" я прекрасно понимаю - жажда наживы, она такая. Но хоть немного-то совесть надо иметь? Хотя бы из уважения к умершему Красницкому. Единственная на уровне книга после смерти автора, она же ПО СУТИ ПОСЛЕДНЯЯ - это "Сотник 2. Не по чину". От Красницкого оставались еще черновики, надиктовки на диктофон. Всё. После этого сюжет встал. Развития истории нет ВООБЩЕ. Заново, ЕЩЕ И НА НЕСКОЛЬКО РАЗ, обсасываются события из прошлых книг. Мало этих "княгинь" епт, так еще и вовсе левакам каким-то отдали на откуп паразитировать на серии. И сколько уже таких книг-пустышек вышло. Данная книга так и вовсе за гранью - по-моему чуть не четверть текста - тупо вставка целиком фрагментов текста из прошлых книг. Повторюсь, я понимаю обнаглевших "писателей", но куда смотрят издатели? Это уже натуральным мошенничеством пахнет же. Ну есть кучка "поклонников" Красницкого, возомнивших себя писателями, - ну и графоманьте фанфики себе на здоровье на своем форуме. Но издавать подобное, еще и идти на самый настоящий обман, называя ЭТО "Сотник 3" - это плевок на Евгения Сергеевича.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 83 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Михайла Лисовин не мог предугадать, какой подарок сделал ему дядюшка, когда прислал в строящуюся Михайловскую крепость артель плотников. Мастера-то они оказались на все руки, а старшина артельный, Кондратий Сучок - вообще талантище. Но кабы только по плотницкому делу…

А уж норов у артельного старшины! Дурацкая шутка в один момент ввергла его самого и его людей в долговое рабство. Как смириться с этим, если с детства не боялся ни бога, ни чёрта, привык идти поперек судьбы и смирение считал уделом слабых?

На судное поле выйти с топором против меча? Запросто! Охмурить богатыршу, которая не каждому витязю по плечу? Ну да, чего мелочиться? И плевать, что сам лысый коротышка! Завести друга, которого опытные воины с дрожью поминают? Да тьфу на них! Вот только жизнь не любит тех, кто на неё плюёт, не обращая внимания на её предупреждения.

И тогда начинаешь опасаться тех, кого всегда считал своей семьёй, и тех, кого и за людей-то никогда не считал. И с ними же приходится стоять на недостроенных стенах, защищая крепость от нежданных врагов. С ними же принимать бой, не давая осатаневшим от крови бунтовщикам раскатать по брёвнышкам и сжечь Ратное. А потом те, кто останется жив в страшной резне, выйдут вместе в Перунов круг, справляя тризну по братьям, ушедшим в светлый Ирий.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ
Год издания2018
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц384
СерияСотник
Страниц384
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-107509-5
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,40 см
Формат130x206мм
ТематикаФантастический боевик
Тираж3500
РазделРусское фэнтези
Возрастное ограничение16+
Количество страниц384
БумагаГазетная пухлая
Вес0.30кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза АСТ

Категория 5 р. - 8 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 5 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

29 ms