Отзывы на книгу: Академия темных властелинов (Мамаева Надежда Николаевна); Альфа-книга, 2018
Отзывы (38)
- Гиппи — 6 Марта 2018
Читала книгу еще в электронке.
Во-первых, хочу сразу предупредить – пусть вас не смущает название. Темных властелинов в книге нет :D как и властелинов в целом. Название – скорее стеб. Да и в академии героиня окажется не обычной студенткой, а… спойлерить не буду. Но направление, выбранное ею (а деваться героине было некуда) – весьма своеобразное и не самое распространенное.
Отличительная черта Надежды, как автора, - у нее в книгах героини – не нежные фиалки-ромашки, которые плывут по течению, и им обязательно нужно крепкое мужское плечо. Нет, героини у Надежды – дамы волевые, сильные, бойкие. Такие и за словом в карман не полезут, и себя в обиду давать не будут, и решать свои проблемы станут самостоятельно, в меру своих сил, возможностей и сообразительности.
Ну а поскольку в этой книге героиня оказывается некроманткой с одесскими корнями, то, думаю, понятно, что это та еще штучка. За приключениями которой наблюдать – одно удовольствие. Тем более, что книга весьма сдобрена тем самым одесским юмором.
Ну и без любви никуда, чего уж тут. Особенно подкупает, что эта линия развивалась постепенно, что герой – не лужица у ног героини. И что они оба друг друга стоят – сильные личности, гордые, решительные.
В общем, кто хочет провести замечательный вечер с книжкой, полной приключениями и юмором – это то, что нужно. - Голдобина Катерина — 10 Марта 2018
Динамично развивающийся сюжет увлекателен и развивается логично, есть мягкий юмор на грани лёгкого сарказма. Герои выпуклые, язык приятный.
Душевно. Рекомендую - Ванюшкина Екатерина — 10 Марта 2018
Заинтересовала меня аннотация, т.к. про некромантов я люблю читать, про них пишут редко, но качественно и я не ошиблась. Нет слишком много описаний, которые утомляют, они вписаны там где нужно и переплетаются с активно развивающимися действиями. Что могу сказать о героях? Смерть оказалась современно продвинутой и языкастой старушкой, а главная героиня бойкой, полной жизни и стремлений девушкой, которая сможет выкрутится из неприятной ситуации. Легкие шутки на протяжении всего рассказа заставят вас улыбаться)
- Sysheva Anastasia — 13 Марта 2018
Весьма интересная книга, c сильной и смелой героиней, такие мне нравятся больше всего)А еще она некромантка, это круто!Да и герой ей подстать, что тоже радует.Вообщем, советую к прочтению)
- Фатеева Ксения — 15 Марта 2018
Книга очень интересная!
Кому интересно: рассказ идёт о женщине задержавшейся на работе. Из-за невнимательности она умирает. Дальше идут спойлеры, но пимать я их не буду) - Бондаренко Ольга — 16 Марта 2018
Очень понравилось. Замечательная история полная юмора. У автора замечательно получилось совместить одесские шуточки и сильный самостоятельный характер героини. Всем кому понравились предыдущие книги автора обязательно понравится. Сама обнаружила, что являюсь обладателем всех изданных книг Мамаевой и ни одна меня еще не разочаровала.
- Nightelle — 23 Марта 2018
При встрече со Смертью главное - не растеряться и выторговать себе жизнь если не в прежнем мире, то в другом.. А уж бонусом щедрая дама отсыпет весьма неожиданный дар. С удовольствием провела за чтением несколько часов, главная героиня весьма колоритная и острая на язык особа, яркая, как, впрочем, и остальные героини Мамаевой, каждая из которых со своей изюминкой. Отдельно порадовал фамилиар:)
- Иванова Марина — 8 Апреля 2018
Очень понравилось! Замечательная героиня, чудесные шутки! Из тех книг, о которых никогда не будешь мучительно вспоминать - о чем это? Выпукло, если можно так сказать, прописанный мир. Невероятное удовольствие, спасибо автору!
- Лучик Света — 10 Апреля 2018
По тексту поняла, что героиня сняла платье и переодела пленницу не развязывая ей рук. Это как интересно?
Любовь у героини как-то вдруг родилась, даже неожиданно ее признание - люблю. - kot9 — 13 Апреля 2018
Если вам грустно или что-то не получается, смело можете брать в руки эту книгу. Мне она доставила удовольствие и подняла настроение. "Академия темных властелинов" не похожа на другие книги Мамаевой. Она более задорная. Действие динамичное. Юмор не пошлый, с одесской острой ноткой (ГГ имеет одесские корни). ГГ - девушка, которой удалось выторговать у Смерти еще один шанс на жизнь. Иногда она слишком язвительная, но не глупая. Вообще не только ГГ, но и другие персонажи выпуклы, интересны.
Не понравилось лишь название книги. Оно не имеет к "содержимому" никакого отношения. - Марина Ломова — 30 Апреля 2018
Забавная книжка для приятного вечера. Неплохой сюжет, героиня интересная. Немного не понравилось, что шутки в большинстве знакомые по интернет-мемам и одесским анекдотам. Но люди часто используют слышанные где-то фразочки в подходящих ситуациях, а героиня, девушка из нашего мира и с одесскими корнями, употребляет их всегда к месту.
Язык у автора хороший, прочитался роман быстро и оставил приятное послевкусие.
Рекомендую для отдыха. - Герлен — 24 Мая 2018
Вторая книга автора, которую я прочитала. Это приятная история для того, чтобы отдохнуть. Стиль автора я бы определила как иронично-язвительный, но при этом читается легко и поднимает настроение. Название не имеет никакого отношения к содержанию, так как книга совсем не о темных властелинах, да и не об академии. Любовная линия очень короткая: встретились-показали друг другу характер-истинная пара-люблю-люблю-все. Честно признаться от начала и до конца истории надо мной издевались два слова: крысявка и погрызуха- как-то не очень они подходят для фамильяра.
Те, кто знаком с творчеством автора, могут смело покупать, разочарованы не будут. - alenkams98 — 7 Июля 2018
Читала книгу в электронке.
Название совсем не подходит к данному произведению, т.к. о властелинах там речи и не идет.
Исходя из аннотации гг-ня умерла, но смогла договориться с самой Смертью, хоть и пришлось попасть в другое тело, хозяйка которой имеет свои тайны.
Чем понравилась эта книга, так это юмор и некромантия. Люблю читать книги с таким даром у героев.
Любовная линия развивалась довольно быстро. Гг-ой интересная личность, довольно скрытный, имеет свои тайны.
Книга довольно интересная, но по мне на один раз. - Жильцова Алина — 7 Июля 2018
Очень интересная книга! Она является внецикловым романом, что отдельно радует. Сюжет увлекает с первых страниц. Главная героиня сильная и смелая девушка. Она не боится неприятностей, а преодолевает их.
Всем советую книгу к прочтению и так же советую прочитать книгу Надежды Мамаевой "Попаданка по обмену, или Альма-матер не нашего мира ".
Автору огромное спасибо за такую интересную книгу и удачи в творчестве! - Тарасова Галина — 1 Ноября 2018
Эта книга - самое лучшее лекарство от плохого настроения. Сюжет затягивает быстро, читается легко. И самое главное, книга написана с юмором. Улыбка и смех, обеспечен на протяжении прочтения всей книги.
- Елена Маркова — 18 Ноября 2018
Купила книгу Надежды Мамаевой «Академия темных властелинов». Супер. Два вечера взахлеб зачитывалась, не могла удержаться, цитировала маме выдержки из романа вслух. Просто тихо постанывала пока читала от восторга и смеха. Перлы на каждой страничке. Книга просто чудесна.
- Яблонская Наталья — 3 Декабря 2018
Книга произвела неизгладимое впечатление! Очень интересная история о девушке полной оптимизма, с умной головой и неиссякаемой предприимчивостью. Главная героиня не просто выторговал новую жизнь у смерти, она смогла приспособиться в новом мире и встретить свою любовь. Очень понравился лёгкий язык, стиль написания, темп развития событий и неиссякаемый юмор. В некоторых местах смеялась до слёз! Обязательно буду перечитывать великолепную книгу для поднятия настроения!
- Белоус Екатерина — 12 Декабря 2018
В последнее время часто читаю истории попаданок. Однажды решила познакомится и с "Академией темных властелинов". Больше всего поразила удивительно находчивая и неунывающая главная героиня, готовая спорить с самой смертью. На фоне ее даже главный герой немного терялся. Интриги, шпионы и тайны придавали пикантности этой истории. Конец же сумел не только удивить, но и восхитить. В целом, несмотря на мрачное название, история удивительно позитивная, местами даже забавная. P.S. Обложка вообще суперская)))
- Руденко Ольга — 14 Февраля 2019
Очень "пятнистая" книга: щепотка приключений+ намек на ЛР+ сборник одесских анекдотов - порубить очень крупными кусками, плохо связанными по смыслу ,и залить фентезийным антуражем. "Шедевр" готов - можно в печать.
Читать можно, но сложно. Главный возникающий вопрос: что же это за убогий мир придумал автор, если хабалка с одесского рынка разом очаровала всех?
Мне не понравилось. Вторично и примитивно. - Анонимно — 28 Апреля 2019
Это мое первое знакомство с творчеством Надежды Мамаевой и точно не последнее.:)
Мне посоветовали начать именно с этой книги... и я ни капельки не пожалела.
По правде говоря, название немного пугало- "Академия темных властелинов"... (целая Академия аааа , ну вы поняли...:) Но всё не совсем так, как казалось.:)
На первый взгляд, это очередная история попаданки в другой мир, но в тоже время, что-то совсем новое, запоминающееся и захватывающее.
Сюжет динамичный, насыщенный. Приключения, новые знакомства, очаровательный фамильяр - Энжи, опасная сила, фиктивный брак, учеба, шпионские заговоры, покушения.
К тому же смерть ходит по пятам с айфоном и планшетом, конечно, коса тоже при ней, как же без нее. Работа, такая работа...Тут не расслабишься.
Юмор потрясающий, пусть немного циничный и даже черный, но бесспорно близкий, узнаваемый в реалиях нашей бесцеремонной современности.
Также мне понравилась любовная линия. Такая...в характере героини, без излишней сентиментальности и искусственной эмоциональности. Гармоничная и реалистичная.
Главный герой тоже очень хорош!
Гл. героиня вызывает уважение. Мне она понравилась своим упорством , здоровым чувством юмора и любовью к жизни, умением найти выход из любой, казалось бы, безнадежной ситуации.
Ире в новом мире, в другом теле очень непросто. Как слепому кутенку , ей приходится самой, методом проб и ошибок, вникать во все тонкости незнакомого мира, в общем, устраиваться на новом месте.
Очень порадовало, что она не страдает излишней скромностью и впечатлительностью, а именно: не краснеет/бледнеет/падает в обморок/пускает слюни и т. д. при виде обнаженного мужского торса, как часто это бывает в ромфанте. Прям очень радует.)))
Взрослая, адекватная девушка, которая не ждет помощи, а действует сама.
Пытливый ум, острый язык, Одесские корни и мудрые заветы бабушки Софы - единственные ее помощники. :)
В общем, классная книга! Прочитала с огромным удовольствием!
Рекомендую!
"«Запомни, внуча, если какой-то хмырь раздевает тебя взглядом… Ты же женщина! В твоих силах одним взглядом в ответ выпить всю его кровь!»"
"«Настоящая женщина способна выразить свое отношение взглядом. Взглядом, усиленным оптикой прицела снайперской винтовки»."
"«Храбрый человек должен уметь быстро бегать. Так, на всякий случай…» "
" — Я, конечно, многого не знаю, да и вообще далека от совершенства, но и ты, к слову, тоже не мамин борщ."
"— Нормальный у меня возраст. Как раз такой, когда в благородных лессов на черных жеребцах верить уже перестаешь, но к цокоту копыт еще прислушиваешься, — не осталась я в долгу." - kalina1820 — 17 Мая 2019
Уже не первый раз знакомлюсь с произведениями этого автора. Читается книга легко. Но мне не нравится, что ГГ совершенно не умеет держать язык за зубами и ведет себя очень часто по хамски. Не понятно, как такая может понравится утонченному дворянин ( захотелось остренького??).
Понравился фамильяр и задорная Смерть. - Darja08 — 3 Июня 2019
Вот не соглашусь с некоторыми отзывами – как раз эту героиню «хабалкой» называть не стоит: большинство соленых шуточек она высказывает во внутреннем монологе
с окружающими – по ситуации: все-таки указать маман, доведшей девушку до самоубийства (и далее – до психушке) , ее место у … правильно, да и наглого эльфа, копающегося в чужих мозгах, грешно было не спустить на землю ? А так – вполне адекватная девушка, попавшая в непростые обстоятельства, готовая работать даже нянькой, чтобы выжить и привязавшаяся к маленькой Бьянке в приюте ?
Мне понравилось – забавно, иногда умилительно и по большей части интересно. Хороший автор Надежда Мамаева, симпатичный и оригинальный. - Kira — 25 Февраля 2020
Прочитав море положительных отзывов, решила таки прочесть данную книгу, тем более что аннотация мне понравилась.
И это наверное все что можно сказать об этой книги, читать ее очень сложно, постоянные отступления от истории ( а вот моя бабка говорила .... и пошло на два листа абсолютно не нужной информации). Главная героиня слишком меркантильная и наглая ведёт себя парой как бабка на базаре. И если на этот её характер можно закрыть глаза, то эти прыжки в тексте безумно раздражали, не знаю как остальным, но мне приходилось перелистывать страницы не читая. Задумка книги интересная но реализация подкачала. - Анонимно — 1 Мая 2018
Книга мне понравилась. Особенно порадовало то,что это законченная история,а не растянутая на кучу томов. Автор живо и занимательно повествует,использует интересные и нетривиальные словесные обороты. Из минусов разве что обилие «бородатых» анекдотов и заезженных шуток с еврейским подтекстом. Но автор довольно умело их раскидывал по книге и хорошо вплетал в смысловую канву диалогов. Так что меня это не напрягало. Рекомендую к прочтению.
- Анонимно — 23 Июля 2018
классная книга, не шаблонная попаданка. юмор есть. немного перебор «русских» поговорок но общая идея хороша и не шаблоннасмерть прикольная. немного сумбурно описанны некоторые происшествие. но общее впечатление хорошее
- Анонимно — 13 Апреля 2018
Хорошая, добрая сказка. Всего в меру, и шуток, и детектива, и глупости, и взбалмошной героини, и властного героя. Ошибок в тексте почти нет, ну, или они не режут глаз. Логика в поступках героев прослеживается, а вот любовная линия несколько сумбурная. Вполне годная на вечер книга от крепкого ремесленника.П.С. К классической «академке» не относится, учебы и сессий не будет.
- Анонимно — 23 Июля 2018
очень приятный и неожиданный конец. книга читается за один вечер. написана прекрасно, мои овации автору!героиня не столь проста,а уж ее воспоминания в виде цитат бабушки и подавно! одесский юмор пришелся в тему.всем советую, не пожалеете)
- Анонимно — 5 Мая 2018
История попала под настроение, а потому: восторг – буквально. Какая прелесть. Мне понравился и слог, и юмор, и сюжет. Очаровательно. Я и правда повеселилась. Люблю такие сюжеты: динамичные, оптимистичные, без истеричек и инфантилизма. Такому неунывающему подходу Героини в любой, даже, казалось бы, самой безвыходной ситуации можно только позавидовать. Она бойкая, сообразительная, умеет держать удар и молниеносно выбирать оптимальную линию поведения в критической ситуации. Герой: загадочен, таинственен, принадлежит к древнему роду и занимает высокое положение. Они оба взрослые люди: и если у Героя мрачный, суровый, цельный, сбалансированный характер, отлично соответствующий занимаемой должности, то в противовес ему Героиня жизнерадостна, задириста, с добрым сердцем и открытой натурой. Они прекрасно дополняют друг друга.История юморная и забавная, ничего серьёзного я не ждала, тем приятнее было читать. Динамика сюжета порадовала, никаких провисаний, всё очень бодро и резво. Приключения лёгкие, жизнеутверждающие, да и одесский юмор – это безусловно нечто. Добавим к этому колоритный образ Смерти и очаровательное «зверьё» и получим замечательную историю. Конечно хотелось бы более глубоко прописанных хитросплетений, мотивов и взаимосвязей, но даже в этом варианте вполне приятный сюжет. СпойлерЗа Героев я порадовалась, у них всё сложилось самым наилучшим образом. Но дальше очевидно нас ждёт продолжение вероятно уже про Эрвина (который остался с разбитым сердцем, но с неожиданными перспективами блестящей карьеры). Да и основные мотивы, а заодно и самый Главный Злодей всё ещё скрыты, нити видимо тянуться к загадочной Террине и в этой части (как мне кажется) мы увидели только вершину айсберга всей хитроумной интриги.
- Родион Разрывин — 25 Августа 2018
Да, матёрый бухгалтер с еврейскими корнями – это уже сила, а приплюсуй сюда молодую красивую девушку с магическими возможностями – просто гремучая смесь. Железобетонным аргументом идёт очень влиятельная и вездесущая «подружка», которая не против того, что бы избавить от повседневных забот любого желающего или не желающего. И за это спасибо автору и чтецу
- Belair — 20 Апреля 2018
Книгу прослушала с удовольствием. Лёгкая с юмором, все что нужно для приятно проведённого вечера! После нескольких книг других авторов ,купленных и прослушанных с разочарованием. Эта была прям приятным разнообразием несмотря на небольшие недочёты. Чтица видимо ещё без большого опыта, иногда неправильное произношение слов и не совсем подходящая интонация. Но это в принципе не мешало слушать и уверена с опытом это все уйдёт и исправится. Поэтому огромное спасибо и автору и чтице за проделанную работу.
- margo19.65 — 1 Июня 2019
Приятная книга с юморком, что радует. Только очень мешает дикция чтицы и ошибки в произношении некоторых слов, особенно «сюртюк»))) А интонации хорошие.
- Anika — 11 Декабря 2019
Это не возможно слушать!!! Сам роман-интересный,искрометный… А Смирнова испортила ВСЁ!!! После второй главы,не смогла дальше слушать-читала! Хотя на это совсем нет времени. Деньги потрачены ЗРЯ!
- Leo Agileri — 10 Июня 2019
Очень интересная книга с хорошем сюжетом. Но чтица испортила все,что можно плохой дикцией,безграмотным прочтением текста,спотыкаясь на словах и неправильно расставляя ударения. Такое впечатление,что записывали с первой прочистки и максимум на диктофон мобильного телефона. Хотя сама книга Надежды Мамаевой очень понравилась.
- Марина Гель — 15 Декабря 2020
Очень люблю книги Надежды Мамаевой. эта книга одна из лучших. чувство юмора на высоте, динамика не дает отвлечся. Все испортила чтец. Озвучка совешенно невынасимая. зря потрачены деньги.
- Виолетта — 13 Марта 2018
Прочитала и скажу только одно: если у этого автора вы читали "У волшебства запах корицы" то этак книга чем-то на нее похожа, но намного круче.
- Selena — 21 Марта 2018
Отличная книга, хороший слог, сюжет, герои. Смело можно рекомендовать!
- Михайлова Ира — 31 Марта 2018
Безумно понравилась книга! Героиня вызывает восхищение, а советы от её родственницы хочется записывать в отдельный блокнотик! Всем советую!
- Дорожко Константин — 6 Апреля 2018
Замечательная книга! После прочтения отрывка из этой книги сразу решила купить и не пожалела! Советую!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 11 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Если судьба решила, что ты должна случайно умереть в молодом возрасте, с этим тяжело спорить. Тяжело, но возможно. Особенно если вооружиться юмором, иронией и умением убеждать. И не важно, что договариваться придется с самой Смертью. А вот к чему могут привести такие переговоры, задумываешься, уже оказавшись в другом мире и теле.
Мыслительному процессу помогут пересуды за спиной и милые родственнички, жаждущие упрятать тебя в дом скорби. В такой ситуации остается одно - бежать и прятаться в стенах Академии темных властелинов, ведь у тебя оказался дар некроманта: ты поцелована Смертью. Но так ли безопасно в магистерии? Шпионские игры, заговоры, от которых не укрыться даже за широкими черными крыльями главы внешней разведки… И наемный убийца, который совсем близко. Под какой из масок скрыто его истинное лицо?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мамаева Надежда Николаевна |
Издатель | Альфа-книга |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 16 |
ISBN | 978-5-9922-2602-7 |
Серия | Романтическая фантастика |
Книги: Современная отечественная проза Альфа-книга
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс