Отзывы на книгу: Единственная дочь (Снокстра Анна, Эрлер И.А. (переводчик)); Центрполиграф, 2018
- Издатель: Центрполиграф Издательство ЗАО
- ISBN: 9785227080066
EAN: 9785227080066
- Книги: Детективный роман
- ID:2103254
Отзывы (18)
- Натали — 25 Июля 2018
Дебютный роман Анны Снокстра привлекает увлекательным сюжетом и непредсказуемостью. Нет, сначала всё вроде бы понятно - главная героиня (автор так и не называет её имени), желая скрыться от правосудия, выдаёт себя за якобы пропавшую 11 лет назад Ребекку Винтер. Поначалу лёгкая жизнь в семье Ребекки оборачивается напряжением от того, что кто-то знает её тайну и, боясь разоблачения, вынуждает её совершать странные поступки.
В повествовании 2 сюжетные линии - от лица 16-летней Ребекки и от лица самозванки. Оба направления рассказа увлекают. Лже-Ребекка пытается адаптироваться к новой роли, но невольно замечает, что вокруг что-то не так
ее психологические игры и уловки довольно впечатляющи. С настоящей16-летней Ребеккой начинают происходить странные вещи, подозрения в причастности к её исчезновению семьи девушки становятся очевидны. Но все секреты этой истории автор отложила на финал, что делает эту книгу занимательной. Там много тайн и жутких секретов.
Роман заявлен как детектив, но это повествование скорее ближе к триллеру. - id02121 — 10 Ноября 2019
Тот случай, когда идея пришла в голову довольно безалаберного писателя.
Мне очень понравилась завязка: девушка-преступница (по мелочам, но все же), чтобы не попасть в кутузку говорит, что она – совершенно иной персонаж, на которого она похожа, как две капли воды. Свою версию – похищения и удержания она выдала очень невнятно. И начинается действо, в которое вовлечены родители и братья «пропавшей», друзья и следователь (довольно бестолковый, хоть и старательный). История «потеряшки» шита белыми нитками, которые не просто торчат из всех мест, они клубками по тексту развалены. И хотя автор старательно пытается удержать интригу до последнего, но это не получается. Не потому что читателю все становится очевидно прямо сразу – нет. Наоборот, вотэтоповороты щедро разбросаны, но именно они говорят о том, что не только история ГГ шита белыми нитками, но и вся книга шита ими же.
Там, где провисает, возникает либо жесткач, либо тупняк, либо история беженцев (ну, куда же без них).
А чтобы читателю было некогда оглянуться – калейдоскоп событий-версий-открытий фейерверком взрываются в последних сериях) Куда делать Бекки? Кто убийца? Почему?
Автор предлагает довольно страшную версию событий, потому что она на самом деле жутка и очень правдоподобна. И она невообразимым горем окутывает причастных, потому что нет сценариев или понятных путей выхода. Да, есть правоохранительные органы (хотя то, как они показаны в книге, вызывает сомнения в их профессиональности) и есть практикующие психологи. Но у родителей очень часто стадии принятия обрываются на отрицании. И это приводит к неизбежным трагедиям.
Да, мне странно представить семью, в которой взрослые настолько не хотят решать проблемы, что старательно развидели все звоночки и до состояния «ничего не знаю, я в домике» дожили (но, слава богу, я не на их месте). Родители получили закономерные последствия. Но бох с ними, с родителями – окружающие почему должны выгребать последствия их малодушия и страхов.
Но несмотря на стройную и продуманную линию касательно «убйцы-садовника», все остальное – висит. И это очень печально.
У истории была мощная завязка и неплохая концовка, но литературная дорога, что вела от начала к концу настолько ухабиста и витиевата, что здорово уплощает повествование и автор, чувствующий, что что-то с его текстом не так, пытается выровнять дорожку знакомыми ему инструментами. Увы, косой (и даже газонокосилкой) и бутылкой водки (и даже сеансом экзорцизма) дорогу не отремонтировать.
Так что несмотря на очень неплохие находки, в общем и целом – неаккуратное и на коленке сляпанное нечто. - Ольга — 31 Июля 2018
Сюжет интересный и развязка непредсказуемая! Такого конца не ожидала я. Книга написана простым, разговорным языком. В основном-перечисление событий, имен, дат и действий. Но книга затягивает. Не жалею, что прочитала.
- Алекс Белов — 6 Апреля 2022
majyn86, Сегодня тоже начал читать и остановился, сейчас в раздумии "А, стоит ли продолжать?" Что именно Вам сюжет не приятен? Я тоже из впечатлительных...
- majyn86 — 5 Апреля 2019
Честно говоря, удивлена тем, что никто об этом не пишет. Книгу категорически не рекомендую читать особо впечатлительным людям (коим являюсь сама). Ощущения от книги неоднозначные, вроде и понравилась, сюжет хорошо закручен, развязка неожиданная. Но уж очень тяжелый и неприятный осадок оставляет после прочтения. Хочется срочно все это забыть и больше никогда не вспоминать. Честно, жалею, что прочитала, несмотря на то, что очень люблю детективы со столь закрученным сюжетом. Повторюсь: особо впечатлительным людям лучше не читать!
- Елена Меркулова — 27 Ноября 2018
Прочитала книгу за 2 дня. Увлекает. На первый взгляд никаких захватывающих событий, гонок и взрывов. Но сюжет держит в напряжении, хочется узнать, кто же преступник. На мой взгляд, развязка неожиданная, за что и спасибо автору. однозначно 5+
- Татьяна Бербер — 4 Марта 2019
Интересная книга , прочла на одном дыхании за несколько часов .
Сюжет захватывает , повествование не нудное , хоть и идет рассказ от 2-х героинь в параллель .
В общем советую к прочтению . - Анастасия Платонова — 2 Августа 2018
прочитала за один день. оторваться невозможно, книга держит в напряжении, порой мурашки бегут по телу от страха и волнения.
поняла, что слишком впечатлительная сейчас даже для таких произведений, вот думаю как уснуть, чтобы кошмар не приснился))) спасибо - natalianati — 5 Сентября 2018
Замечательная книга, проглотила за два дня, очень уж хотелось узнать, чем закончится, захватывает с первых страниц, рекомендую, жаль, что есть только одна книга этого автора
- Ирина Демина — 9 Сентября 2018
Не ожидала я такой развязки. Последнюю треть книги прочитала буквально взахлёб. Сначала показалось тяжеловато читать. Не жалею о том, что взялась за эту книгу. Спасибо автору!
- Julia Ivanova — 10 Апреля 2018
Прочитала за 2 вечера. Очень доступный язык. Если не хочется перегружать мозг, в конце рабочего дня – самое то. Конечно, по-прочтении очень много вопросов… но главное, по-моему мнению хэппи-энд здесь все- таки присутствует, хоть я и не большая поклонница хэппи-эндов. Мой вердикт-читать.
- николай пересадин — 14 Апреля 2018
Когда телеэфир и интернет переполнен сообщениями о всяких ракетных ударах , отравлениях и прочих тяжёлых вещах и событиях , ничего нет лучше , чем забраться под одеяло и прочесть такую вот замечательную книженцию…Весьма легко читается , неплохо всё представляется автором . Книга свежая ( написана в 2016 году ) и полна запоминающихся поворотов и жизненных деталей. Увлекательна и хорошо лечит от неприятных новостей.
- Наталья Колесник — 25 Июля 2018
Повествование в книге ведётся от лица 16-летней Ребекки Винтер, которая была похищена и самозванки, через 11 лет выдававшей себя за Ребекку. Перипетии сюжета, странные происшествия, мрачный юмор – всё это не позволит читателю скучать. Книга читается легко. Рекомендую всем как интересное чтение.
- Anastasia Belyakova — 25 Апреля 2018
Захватывающая книга, местами страшная своими жуткими секретами. Сюжет развивается динамично, стремительно, ярко. От книги невозможно оторваться. Развязка неожиданна. Это психологический триллер, удачно закрученный, мрачный и зловещий. Любителям жанра рекомендую!
- Марченкова Ольга — 8 Ноября 2022
В целом книга понравилась и оформлением и сюжетом: перевод хороший, опечаток нет, формат средний, читается легко и быстро. Аннотация полностью отражает содержание. Повествование идет чередованием описаний событий 2003 и 2014 годов от лица двух девушек в маленьком провинциальном городке. Подозревала кого угодно, но только не тех, поэтому финал приятно удивил своей непредсказуемостью.
Погонь, крутых полицейских и детективов, море крови нет. Было интересно наблюдать за перевоплощением лжеБеки в пропавшую, погружение ее в семью и т.п.
Люблю, когда в произведении узнаю для себя что-то новое познавательное, здесь этого нет.
Смысл книги - безграничная и всепрощающая любовь родных способна вырастить монстров.
Книгу купила случайно (понравилась аннотация и подкупила цена в 218 руб. в Ашане). Но за представленную цену (827 руб) порекомендовать не могу.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 52 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Молодая женщина, арестованная за кражу в магазине, боится назвать свое настоящее имя из-за прошлых грехов и заявляет, что она Ребекка Винтер - девушка, пропавшая одиннадцать лет назад при загадочных обстоятельствах. Самозванка поразительно похожа на Ребекку, поэтому семья принимает ее безоговорочно. Обведя вокруг пальца следователя, который занимается ее делом, лжеРебекка погружается в жизнь настоящей Бек Винтер: спит в ее постели, общается с ее друзьями и младшими братьями. Но вскоре женщина осознает, что похититель все еще на свободе, и она в опасности…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Снокстра Анна, Эрлер И.А. (переводчик) |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Центрполиграф |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 287 |
Серия | Шедевры детектива №1 |
Раздел | Зарубежные детективы |
ISBN | 978-5-227-08006-6 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 287 |
Формат | 220/145/16 |
Вес | 0.393 |
Размеры | 15,00 см × 22,20 см × 1,90 см |
Обложка | твердый переплёт, суперобложка |
Язык издания | rus |
Оформление обложки | лакировка |
Тип обложки | твердая |
Жанр | детектив |
Издательство | Центрполиграф |
Количество книг | 1 |
Автор | Снокстра Анна |
Страниц | 288 |
Переплёт | твердый, суперобложка |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 2500 |
Книги: Криминальный зарубежный детектив Центрполиграф Издательство ЗАО
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив: другие издатели
- Corpus
- Inspiria
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ГрандМастер
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб 36.6
- Мир книги
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс