Отзывы на книгу: Художественность чеховского рассказа. Учебное пособие; Флинта, 2018

  • Издатель: Флинта
  • ISBN: 978-5-9765-3490-2
  • EAN: 9785976534902

  • Книги: Литературоведение и фольклористика
  • ID:2095754
Где купить

Отзывы (2)


  • 5/5

    Тридцать лет назад Игорь Тюпа опубликовал книгу, в которой чеховский рассказ рассматривается как одна из двух разновидностей: «анекдот» (случай) или «притча» (урок). Мнения по поводу книги разделились. Например, известный чеховед Исаак Гурвич недоумевал: ну, где у Чехова притча? Однако в книге такой подход убедительно доказывается на конкретном литературном материале. Автор пишет, что он не переделывал эту книгу, так что перед нами – ее переиздание, весьма полезное для студентов и преподавателей.

  • 5/5

    Переиздание ставшего уже классическим исследованием чеховской прозы В.И. Тюпы украсит полку не только чеховедов, но и всех любителей прозы А.П. Чехова.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 23 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
04.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
30.05.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Начальная глава работы, трактующая вопросы жанрового своеобразия рассказов А. П. Чехова, призвана "подобрать ключи" к последующему анализу их художественности. Ядро книги составляют главы о драматизме (четвертая) и сарказме (третья) как эстетических доминантах зрелого чеховского творчества, а также вторая глава, где анализируется общий исток и того и другого строя художественности. В заключительной главе рассматривается соотношение художественности чеховской картины жизни и ее нравственной "нормы", уточняется духовная основа самобытной философичности творческого наследия Чехова. Книга снабжена списком рекомендуемой литературы, в который включены работы о Чехове, представляющие наибольший интерес именно в аспекте интересующей нас теоретической проблематики.

Для студентов, аспирантов и преподавателей филологических факультетов вузов, а также для учителей-словесников.

2-е издание, переработанное.

Художественность чеховского рассказа. Учебное пособие - фото №1

Художественность чеховского рассказа. Учебное пособие - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательФлинта
Год издания2018
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц196
РазделЛитературоведение
ISBN978-5-97-653490-2
Количество страниц196
Формат148x210мм
Вес0.21кг
Размеры14,80 см × 21,00 см × 0,90 см
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Страниц196
ТематикаЛитературоведение и фольклористика
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Литературоведение и критика Флинта

Категория 5 р. - 8 р.

Книги: Литературоведение и критика

Категория 5 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms