Отзывы на книгу: ThoiSoi. Занимательная химия. Кристаллы, газы и их соединения; АСТ, 2017
Отзывы (7)
- Игорь Федянин — 1 Января 1970
Очень интересная книга с не менее интересными опытами.
- Семён Кадашев — 1 Января 1970
Интересный путеводитель в красоту такой захватывающей науки как химия. Книга наполнена кучей красивых и необычных опытов. Отдельного внимания заслуживает качество фотографий и дизайн. При этом к опытам идёт понятное объяснение на наблюдениях и на химических формулах. Поясняется даже проведение опыта, что позволяет вживую провести ту или иную реакцию. Но не стоит забывать про технику безопасности. Советую эту книгу всем, кому хоть немного интересна тема химии
- Тихомирова Екатерина — 28 Декабря 2017
Покупала книгу для ребенка увлекающегося выращиванием кристаллов. Книга написана простым, доступным языком. Все опыты расписаны пошагово. Немало важно, что автор позаботился написать о том, где можно приобрести реактивы, необходимые для опытов. Давно известно, что если хотите увлеч ребенка наукой- увлеките его играючи. Эта книга яркий завлекатель в удивительный мир химии.
- Дарья Глухова — 29 Января 2021
Очень рекомендую тем, кто только начинает путь освоения химии
Максимально просто, ярко и красочно описано
Мне, как человеку, питающему любовь к химии, такая книга очень понравилась - xxx xxx — 22 Декабря 2020
прекрасная книга! Книга для всех начинающих химиков и вообще для всех кто плохо знает химию, одним словом, эта книга, святое.
- Микаэлла — 2 Сентября 2023
Это увлекательное и доступное для понимания описание химических реакций, соединений и процессов.
Автор начинает свое повествование с описания основных понятий и законов химии, таких как валентность, электроотрицательность и кислотно-щелочные реакции. Затем он переходит к более сложным темам, таким как образование кристаллов, газов и их свойств. - Анонимно — 13 Марта 2024
Замечательная книга для начинающих в химии. Подойдёт для тех, кто хочет быть химиком и просто для тех, кому просто интересны опыты и эксперименты. Всё в книге понятно. Даже QR коды на видео есть.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 38 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Увлекательное продолжение познавательных приключений по миру химии! И если в своей первой книге автор говорил о металлах и их соединениях, то в этом сборнике собраны более 45 экспериментов и опытов, связанных с газами и кристаллами!
Кристаллы – удивительный пример природной геометрии – не так уж и сложно получить самостоятельно. Благодаря рекомендациям автора вы сможете легко вырастить свой кристалл правильной формы, провести множество экспериментов. Вы познакомитесь со свойствами некоторых газов и их соединений, увидите реакции, проявляющие уникальные свойства выращенных кристаллов, сможете сделать простые, но зрелищные опыты, и даже порадовать близких необычными «химическими» подарками!
А вы знаете, что можно получить огонь без спичек лишь при помощи химических свойств элементов?
Есть ли идеи, как избавиться от крупных кристалликов льда в домашнем мороженом? Знали ли вы, что обычная канцелярская скрепка может быть изготовлена из материала, не имеющего аналогов по физическим свойствам?
Как сделать старинную фотографию химическим путем?
И даже превратить серебряную монету в золотую?
Под Новый год повесить на ёлку уникальную химическую игрушку и присыпать ветки будто бы настоящим снегом?
Фотографии, химические формулы, подробное описание каждого этапа опыта и дополнительные интересные факты о применении свойств элементов в реальной жизни – все это позволит взглянуть на химию и ее превращения совсем другими глазами! И попробовать самостоятельно совершить волшебные махинации, открывающие новые границы нашего сознания и знания о мире!"
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Биловицкий Максим Валерьевич |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 208 |
Серия | Звезда YouTube |
Раздел | Химические науки |
ISBN | 978-5-17-983045-0 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 208 |
Формат | 84x108/16 |
Вес | 0.72кг |
Страниц | 208 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 20,50 см × 26,00 см × 1,60 см |
Тематика | Общая и неорганическая химия |
Тираж | 2000 |
Книги: Химические науки АСТ
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Химические науки
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Химические науки: другие издатели
- RUGRAM
- URSS
- АСТ
- АСТ, ОГИЗ
- Бином. Лаборатория знаний
- Бомбора
- Владос
- ГЭОТАР-Медиа
- Директмедиа Паблишинг
- ИД Интеллект
- Издательский Дом Интеллект
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Инфра-Инженерия
- ИНФРА-М
- КДУ
- Кнорус
- Лаборатория знаний
- Лань
- Ленанд
- Либроком
- ЛКИ
- МГУ
- Наука
- Научный мир
- Прометей
- Проспект
- СПбГУ
- Техносфера
- Университет Синергия
- Феникс
- Физматлит
- Экзамен
- Эксмо
- Юрайт