ThoiSoi. Увлекательная химия металлов и их соединений; ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2017
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-102535-9
EAN: 9785171025359
- Книги: Химические науки
- ID:1803090
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 165 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Химия - удивительная наука превращений и преобразований элементов! Сложная, красивая, многогранная и ужасно интересная! Но главное - открывающая новые горизонты возможного, позволяющая фантазировать и удивлять.
Как вы думаете, возможен ли эффект левитации в реальном мире или это все выдумки фантастов и сказочников? Могут ли металлы быть сладкими на вкус и создавать настоящие зеркала? А вдруг средневековые алхимики были правы, и из свинца действительно можно получить золото? Могли ли вы предположить, что некоторые металлы могут расплавиться прямо у вас на ладони? А шелк возможно получить искусственным путем из карбоната меди? И даже молнию вполне реально создать в цилиндре из доступных химикатов?
В этой книге вы найдете более 40 уникальных химических опытов с объяснениями, которые будут понятны даже далеким от химии людям. Вы познакомитесь как с наиболее часто встречающимися металлами, так и с редкими экземплярами, научитесь отличать один металл от другого, увидите реакции, проявляющие уникальные свойства каждого металла, редкие и зрелищные опыты.
Фотографии, химические формулы, подробное описание каждого этапа опыта и дополнительные интересные факты о применении свойств элементов в реальной жизни - все это позволит взглянуть на химию и ее превращения совсем другими глазами! И попробовать самостоятельно совершить волшебные махинации, открывающие новые границы нашего сознания и знания о мире!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Биловицкий Максим Валерьевич |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 176 |
Серия | Звезда YouTube |
Раздел | Химические науки |
ISBN | 978-5-17-102535-9 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 176 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 84x108/16 |
Вес | 0.63кг |
Страниц | 176 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 20,50 см × 26,00 см × 1,50 см |
Тематика | Общая и неорганическая химия |
Тираж | 5000 |
Отзывы (14)
- Семён Кадашев — 1 Января 1970
Довольно интересная книга по химии. Всё написано простым и понятным языком. Книга подойдёт как человеку, который не увлекается химией, так и прошаренному любителю. По поводу доставки всё отлично. Доставили аккуратно и очень быстро. Покупкой доволен
- Варвара Кузнецова — 24 Декабря 2019
Интересная книга. Материал изложен простым, понятным языком. Дочери очень понравилась.
Добавить отзыв
Книги: Химические науки АСТ
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Химические науки
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Химические науки: другие издатели
- RUGRAM
- URSS
- АСТ
- АСТ, ОГИЗ
- Бином. Лаборатория знаний
- Бомбора
- Владос
- ГЭОТАР-Медиа
- Директмедиа Паблишинг
- ИД Интеллект
- Издательский Дом Интеллект
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Инфра-Инженерия
- ИНФРА-М
- КДУ
- Кнорус
- Лаборатория знаний
- Лань
- Ленанд
- Либроком
- ЛКИ
- МГУ
- Наука
- Научный мир
- Прометей
- Проспект
- СПбГУ
- Техносфера
- Университет Синергия
- Феникс
- Физматлит
- Экзамен
- Эксмо
- Юрайт