Отзывы на книгу: Супертанки Сталина ИС-7 др. Сверхтяжелые танки СССР; Эксмо, 2015
Отзывы (3)
- Вадим Хамидуллин — 21 Сентября 2015
Очень содержательная книга! Столько архивных фотографий и документов, автор постарался на славу. В книге рассказывается о предвоенных вариантах танков из Ленинградского КБ кировского завода, и танки серии ИС которые остались экспериментальными. В книге много опечаток и мелких коосяков-просьба исправить! А то иногда смысл теряется
- Борис Соболев — 19 Марта 2020
Книга отличная, описывает историю создания сверхтяжелых танков. Будет интересна всем,кто интересуется историей танков. Особенно примечательно то,что много материалов посвящено особенностям производства и конструирования танков. Это позволяет посмотреть на многие события в истории отечественного танкостроения под другим углом.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 18 р. до 38 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В 1945 году на Ленинградском Кировском заводе началось проектирование нового сверхтяжелого танка, получившего обозначение «Объект 260», а позже ИС-7. В конструкции этой боевой машины, воплотившей в себе весь опыт войны, было реализовано множество новаторских решений – самая мощная в мире 130-мм танковая пушка с механизированным заряжанием и силовыми электроприводами, 8 пулеметов, непробиваемый 150-мм «щучий нос» и 210-мм лоб огромной литой башни, превосходная эргономика, совершенная подвеска на пучковых торсионах, могучий 1050-сильный дизель с эжекционной системой охлаждения, гусеница с резинометаллическим шарниром и многое другое. На целое поколение опередив свое время, ИС-7 не имел себе равных ни по огневой мощи, ни по бронезащите, ни по маневренности и подвижности – 68-тонный колосс развивал скорость до 60 км в час!
.Почему же этот СУПЕРТАНК, ставший венцом развития своего класса и уже готовый к запуску в серию, так и не был принят на вооружение? Когда в СССР начались работы по сверхтяжелым танкам, что поставило крест на судьбе КВ-3, как показали себя в боях под Ленинградом опытные КВ-220 и Т-150? И по чьей вине это перспективное направление было свернуто?
.В новой книге ведущего историка бронетехники вы найдете исчерпывающую информацию не только о легендарном ИС-7, но и обо всей «линейке» «супертанков Сталина» – КВ-3, КВ-4, КВ-5, ИС-3, ИС-4, ИС-6, – а также об экспериментальных машинах, далеко опередивших свое время.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Коломиец Максим Викторович |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Война и мы. Танковая коллекция |
Страниц | 144 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-699-78289-5 |
Размеры | 26,00 см × 20,50 см × 1,80 см |
Формат | 84x108/16 |
Тематика | Военная техника |
Тираж | 1000 |
Книги: Военная техника Эксмо
Категория 14 р. - 21 р.
Книги: Военная техника
Категория 14 р. - 21 р.
Книги: Военная техника: другие издатели
- Zvezda
- АСТ
- АСТ, Кладезь
- АСТ, ОГИЗ
- Атлант
- Вече
- Владис
- Галея принт
- Гангут
- Звезда
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Яуза ООО
- ИНФРА-М
- Моделист
- Моркнига
- Морское наследие
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Попурри
- Русские Витязи
- Тактикал Пресс
- Умка
- Фонд "Русские Витязи"
- Фонд «Русские витязи»
- Фонд содействия авиации Русские Витязи
- Харвест
- Цейхгауз
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Яуза
- Яуза, Эксмо
- Яуза-пресс