Отзывы на книгу: 22 июня - 9 мая. Великая Отечественная война; Эксмо, 2015

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 9785699574346
  • Книги: Военное дело
  • ID:1893177
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Кратко, доступно и наглядно о Великой Отечественной войне. Великолепные фотографии и схемы, биографии участников событий. Рекомендую

  • 5/5

    Книга очень интересная рекомендую всем! Единственное замечания очень мало схем сражений и операций!Хотелось бы видеть наглядно карты операций и сражений!Очень труда понять конкретное наступление или сражения когда не видишь карту!

  • 5/5

    Это очень хорошая книга.Советую всем,кому интересна эта тема.Не пожалеете. Прочитал за пару дней.Пока ещё лучше не попадались книги о войне.

  • 4/5

    Книга не стоит того чтоб ее покупать. Сделана красиво но -- читать особо нечего.. А по предвоенным событиям и тем боле -- последним суткам перед 22 июня - повторение баек и мифов маршальских.. Или - откровенная неправда.. -- Командующий 4й армией ЗапОВО Коробков не давал команд вскрывать "красные" пакеты до нападения Германии. МО РФ выложило документы которые Исаеву вполне доступны были если бы он хотел их изучать- полные ответы командиров на послевоенном расследовании генерала Покровского. Например ответ нш 28 ск под Брестом - Лукина. Тот показывает - связь была с армией до последнего но команд никаких на подъем дивизий в Бресте по тревоге - не поступало им из штаба 4-й армии - от Коробкова. При этом - точно известно что в этом округе Павлов как раз , после 2 часов ночи 22 июня давал таки команды вы=скрывать "красные" пакеты.. По телеграмме Тимошенко от 2.30 22 июня -- на начало выполнение ПП -- на вскрытие "красных" пакетов.
    И Коробков - единственный кто это не выполнил. Итог -- Брест спал до 4 часов утра - по милости как раз Коробкова..
    . .

  • 5/5

    Издание выполнено на высшем уровне. Информация сжатая, но конкретная по данному периоду. На энциклопедию не тянет, но информация большого объема. Автор очень лаконичен и любит историю свой страны.

  • 2/5

    С творчеством Алексея Исаева и Артема Драбкина я знаком давно и от книги ожидал большего. Тем более цена говорила о том, что книга будет качественной, интересной, с большим количеством редких фотографий и грамотным изложением материала. В итоге меня ждало разочарование - почти весь авторский текст - перепечатка старых книг Исаева и его же описаний из документальных фильмов. В принципе, это не так плохо - текстовый материал собран грамотно, и к повествованию претензий нет. Единственное - слишком много общей информации, хотелось бы видеть какие-то детали и подробности в описании событий, техники, вооружения. Но это мелочи.
    С графической частью все совсем плохо - часть иллюстраций в приличном качестве редкими не назовешь, большинство же - размытые, нечеткие снимки, замену которым при желании найти можно было. Отдельный укор дизайнеру и верстальщику - оформление как будто для школьного реферата, но не для издания за 5000 рублей. Итог печален - не рекомендую. Своих денег не стоит.
    Фотографии будут позже.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 60 р. до 139 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Уникальная энциклопедия ведущих военных историков. Первый иллюстрированный ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ. ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ ВОЙНЫ В ОДНОМ ТОМЕ.

.

.Великая Отечественная до сих пор остается во многом «неизвестной войной» – сколько ни пиши об отдельных сражениях, «за деревьями не разглядишь леса». Уткнувшись в холст, видишь не картину, а лишь бессмысленный хаос мазков и цветных пятен. Чтобы в них появился смысл и начало складываться изображение, придется отойти хотя бы на пару шагов: «большое видится на расстояньи». Так и величайшую трагедию XX века не осмыслить фрагментарно – лишь охватив единым взглядом. Новая книга лучших военных историков впервые предоставляет такую возможность. Это не просто хроника сражений; больше, чем летопись боевых действий, – это грандиозная панорама Великой Отечественной, позволяющая разглядеть ее во всех подробностях, целиком, объемно, «в 3D», не только в мельчайших деталях, но и во всем ее величии.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2015
СерияКраткий курс Великой Отечественной
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц704
РазделИстория войн
ISBN978-5-699-57434-6
Возрастное ограничение16+
Количество страниц704
БумагаОфсетная
Формат84x108/16
Вес1.85кг
Страниц704
Переплёттвердый
Размеры26,00 см × 20,50 см × 4,60 см
ТематикаИстория военного дела
Тираж1300


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Вторая Мировая война Эксмо

Категория 48 р. - 72 р.

Книги: Вторая Мировая война

Категория 48 р. - 72 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms