Отзывы на книгу: Каждый новый день (Дэвид Левитан); Азбука, 2015
Отзывы (8)
- Maritka — 7 Апреля 2015
Эта книга всего лишь сорок дней. Сорок дней из жизни мальчика? девочки? Души. Сорок дней души, которая все же себя воспринимает больше как "он", чем "она". Он такой был с рождения. Сначала он думал, что все такие как он. Но потом он понял, что особенный. Каждый день он просыпается в новом теле (мальчик или девочка не важно) и проживает за человека его жизнь. Крадет один день из жизни человека.
Мне понравилась идея раньше я такой не встречала. (да есть какой-то сериал из 80-х, я буду позже смотреть что это и как) Именно идея перерождения души каждый день в новом теле меня и заинтересовала. И тут в первой же главе (к сожалению) наш герой в влюбляется в девушку человека в тело которого он вселился.
А дальше если рассуждать подробнее будут спойлеры.
Итак у нас три очень интересных персонажа.
Первый ГГ - он каждый день переселяется в новое тело. Он сам установил какие то моральные правила и нормы. То есть он сам себя ограничивает в силу того воспитания что получил от многочисленных чужих родителей.
Второй Рианнон - девушка в которую он влюбляется. (Да как же без метаний между двумя мальчиками) Я ей ни сколько не симпатизирую.
Третий Натан - парень который запомнил его присутствие в своем теле. Он начинает верить что в него вселялся дьявол.
Что понравилось в книги, так это какая-то идея. Идея что человек влюбляется в душу и не важно кто перед ним, мальчик или девочка, худой человек или толстый, красивый или нет.
Что мне не понравилось в книги, так это многочисленные нетрадиционные пары. В книги их больше чем гетеро пар. Я в курсе что автор увлекается LGBT, но ребят, им по 16 практически всем. Почему так много однополых пар? Даже главная любовная линия между парнем и девочкой становиться то ли не традиционной то ли традиционной.
P.S. Вспомнила "Гостья" Стефани Майер. Она же тоже была душой в чужом теле. Но она более взрослая что ли.
- Евдокимова Настя — 2 Августа 2015
Великолепная книга.Не обычный сюжет.Влюбилась в эту книгу.Книга подходит для подростков,т.к. рассказывается о жизни шестнадцатилетнего мальчика.Рекомендую)
- Бесаева Ксюнчик — 26 Апреля 2016
Эта книга оставила после себя весьма неоднозначное послевкусие.
Во-первых, события в этой книге произошли как то слишком быстро. Слишком быстро наступил конец, слишком много вопросов осталось. Что случилось с героями дальше? Осуществили ли они все, что планировали? История резко обрывается, и хочется какого-то продолжения, намёка на счастливый (или не очень) конец.
Однако, с другой стороны, эта книга заставляет задуматься о довольно важных вещах. О том, что мы из себя представляем намного больше, чем просто тело, что люди влюбляются в душу, а не в оболочку. Мне нравится, что в этой книге раскрывается тема однополых пар, ведь любовь не имеет пола, она и не должна его иметь. Люди ничем не отличаются друг от друга, если вытащить их из их оболочек.
В общем, идея просто потрясающая, а вот исполнение слегка хромает. Хотя, возможно, в оригинале оно намного лучше. - Kiryshina — 7 Ноября 2016
Начну с того, что книга мне не понравилась. Сам сюжет. Душа каждый день просыпается в новом теле. Но однажды влюбляется и хочет быть с этой девушкой каждый день. И описываются проблемы, с которыми им приходится столкнуться. Написано легко, читается быстро. Но неинтересно. Может быть книга рассчитана на более молодую аудиторию. Но там описывается однополая любовь, что обманывать родителей это ничего страшного, если очень нужно решить свои какие-то вопросы.
Отдельно хочу сказать за качество печати и переплет. Книгу приятно держать в руках. Буквы достаточно большие. Ошибок в тексте я не заметила. - Марина — 27 Апреля 2015
Очень хорошая книга, не могла оторваться, советую всем!!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 10 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
У него нет друзей. Нет семьи. Нет привязанностей. Нет постоянного дома. Каждый день он просыпается в новом теле. Каждое утро — новый дом, новая жизнь. Он видит мир глазами других людей, разговаривает их голосами, через их ощущения постигает жизнь. Но однажды он встречает ее. И все меняется, жизнь обретает смысл...
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дэвид Левитан |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2015 |
Серия | Говори |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Гайдукова О. |
ISBN | 978-5-389-09289-1 |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,00 см |
Формат | 130x206мм |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 3000 |
Кол-во страниц | 320 |
Раздел | Современная зарубежная проза |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Бумага | офсет |
Вес | 0.30кг |
Книги: Современная зарубежная проза Азбука
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс