- Ведение бизнеса
- Реклама. PR
- Экономика
- Банковское дело. Финансы
- Делопроизводство
- Управление персоналом
- Блоги и социальные сети
- Электронная коммерция
- Маркетинг
- Психология бизнеса. Бизнес-этикет
- Техники продаж
- Управление качеством. Инновации
- Логистика
- Бухгалтерский учет и аудит
- Туристический бизнес
- Ресторанный бизнес
- Страхование
- Налоги и налогообложение
- Недвижимость
- Таможенное регулирование
- Личные финансы
- Копирайтинг. Визуализация. Деловая переписка
Отзывы на книгу: Организация работы совета директоров. Практические рекомендации; Альпина Паблишер, 2014
Отзывы (8)
- Анонимно — 13 Июня 2020
впервые в жизни ДОЧИТАЛА книгу ни о чем. Вообще ни о чем. Абсолютно ни о чем. автор что-то рассказывает читателю, причем рассказывает неоднократно. Действительно, некоторые его 'домыслы' в тексте повторяются 2-3-5 раз, зачем? читатель глупый и ничего не понимает? Вторая звезда за некоторое количество интересных фактов, и за то, что парочка полезных тезисов все-таки присутствует
- Анонимно — 13 Апреля 2020
Основная идея целостности экосистемы планеты, и взаимозависимости ее составляющих понятна. Однако в эволюционном процессе происходило несколько массовых вымираний, что было естественной частью этого процесса. И думаю что сохранение максимального числа видов биосферы, лишь часть общей проблемы задачи выживания и развития видов, в т.ч. человечества. Если рассмотреть эту проблему в сроках от 500 лет и более, то на первый план выходит поиск решений более продвинутый в фундаментальном смысле, например создание системы энергообеспечения от Солнца, которая обеспечит энергией всю планету.
В тексте многовато эпитетов и призывов.
В целом полезная книга. - Анонимно — 18 Июня 2020
Многие воспринимают эту тему сложно, кому-то грустно от того, что некоторые представители животного мира потеряны безвозвратно, но все становится на много легче, когда смотришь на эти вопросы через призму эволюции – сколько видов за время существования жизни на Земле появлялись, а потом безвозвратно покидали её становясь сюрпризами для палеонтологов и антропологов находящих это все во время раскопок…
- Анонимно — 3 Марта 2021
Само издание книги на 5 баллов – обложка, рисунок, шрифты, черно-белые иллюстрации из энциклопедии Брэма, качество бумаги. Но вот содержание… Если честно, ожидал бОльшего.
Основная идея автора, которую он и подкрепляет своей книгой, состоит в том, чтобы отдать пол Земли под заповедники и охраняемые зоны.
При этом 99% книги – констатация текущих проблем существующих экосистем. Очень красивое, но порой избыточно-подробное описание. А ответу на вопрос «Что делать?» оставил лишь несколько страниц. Также хватает мнения автора о том, кто это должен сделать, а главное, за чей счет это будет сделано? Резюме, не рекомендую. - Анонимно — 20 Апреля 2020
Ощущения от чтения – как будто смотришь bbc, а я люблю передачи про животных и смотрю напряжённо все эти гонки, нападения и т.д. Таблиц многовато, да, но они разбавлены Истрия и их жизни и размышлениями автора, а также цитатами. Решение в конце предложено, но оно глобальное, а не на уровне одного человека
- Анонимно — 27 Марта 2020
Очень грустная история о том, как человечество уничтожает все остальные виды. К сожалению, о спасении экосистемы Земли меньше всего думают те, кто своими наносит глобальный вред.
Не хочется думать о том, что в конце концов Земля сама расправится с главным вредителем.
Книга написана тяжеловато, порой слишком научно. Возможно, потому что в ней приведено очень много данных и научных исследований. - Анонимно — 17 Сентября 2017
Книга читается тяжело, во многом из-за темы. Сложно написать интересно и захватывающе на тему вымирания видов. Понимаю, что много статистики и расчетов – добавляют увесистости аргументам и призывам одуматься, но нет конкретных рекомендаций, что могу сделать лично я? Все действия предполагают глобальность, ведь вред наносимый окружению так же глобален, но от этого ещё сильнее чувство бессилия, а чувство бессилия приводит к ощущениям бессмысленности. Стараешься поскорее забыть, теряется смысл прочтения
- dasharudakova — 5 Марта 2023
astrofaeseola89, что может сделать обычный человек: уменьшить потребление (то есть не покупайте больше, чем вам нужно); использовать многоразовые вещи, вместо одноразовых; сдавать в переработку вторсырье и органику. Это правило трёх R: reduce, reuse, recycle.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 17 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Долгосрочное успешное развитие компании возможно в том случае, если механизм работы ее совета директоров хорошо отрегулирован. А в ситуации, когда акционеры отходят от оперативного управления бизнесом, этот орган становится не только важнейшим, но и практически единственным инструментом обеспечения владельческого контроля.
.
.В книге собраны разработанные на основе лучшей практики корпоративного управления методические рекомендации по обеспечению эффективного исполнения советом директоров своих функций.
.
.Издание предназначено для председателей, членов советов директоров, топ-менеджеров и корпоративных секретарей публичных и частных компаний, а также акционерных обществ с государственным участием, работающих в России в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах».
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Филатов Александр Александрович |
Переплет | 217.00mm x 145.00mm x 14.00mm |
Издатель | Альпина Паблишер |
Год издания | 2014 |
Серия | Практика корпоративного и проектного управления |
Страниц | 172 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-9614-4836-8 |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 1,30 см |
Формат | 217.00mm x 145.00mm x 14.00mm |
Тематика | Другие издания |
Тираж | 1500 |
Книги: Менеджмент. Управление предприятием Альпина Паблишер
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Менеджмент. Управление предприятием
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Менеджмент. Управление предприятием: другие издатели
- Альпина Бизнес Букс
- Альпина Паблишер
- Альфа-Пресс
- Бомбора
- Вершина
- Вильямс
- Гиппо
- Гуманитарный центр
- Дело
- Дело и сервис
- Диалектика
- Директмедиа Паблишинг
- Добрая книга
- Издательский дом "Питер"
- Издательский дом Дело РАНХиГС
- Инфра-Инженерия
- ИНФРА-М
- Кнорус
- Лань
- Магистр
- Манн, Иванов и Фербер
- Олимп-Бизнес
- Омега-Л
- ПИТЕР
- Попурри
- Прометей
- Проспект
- Риор
- Солон-пресс
- Т8
- Феникс
- Флинта
- Экзамен
- Экономика
- Эксмо