Отзывы на книгу: Родительский авторитет (Дени Мадлен); Clever, 2014
- Издатель: Clever
- ISBN: 9785919824060
- Книги: Психология воспитания и обучения детей
- ID:1875360
Отзывы (4)
- nebylyandia — 14 Февраля 2014
Книжечка карманного размера, очень удобно читать между делом. Схематично изложены основные принципы, придерживаясь которых, по мнению автора, можно добиться от ребенка признания родительского авторитета.
Материал поделен на несколько возрастных категорий, по мере взросления тактика родителей тоже должна претерпевать некоторые изменения. В двух словах, основной залог успеха: последовательность в своих действиях и уважительное отношение к ребенку. - Аверина Ольга — 14 Января 2015
ни в коем случае!!
купила и выкинула.
прикрывшись французским именем пишет какой-то дилетант.
советы уз дешевого журнала "как сделать так, чтобы дети стали удобными".
Например, чтобы ребенок перестал интересоваться лазерным принтером, отвлеките его чем-нибудь. Нельзя так делать! Это возраст (об 1 годе идет речь) экспериментирования. Мама с ребенком аккуратно, вместе изучают даже сложные предметы. Ребенок полюбопытствовал и успокоился.
При отвлекании у ребенка формируется мнение "мой выбор не важен. мой интерес не значим, мои эмоции не должны существовать.."
самое ценное там - вступление Млодик..и то там проскальзывают нотки скепсиса. - Трубадур — 5 Марта 2014
Мы решили сразу начать с практики.
К примеру на странице 160 представлена таблица, где рисуются смайлики в зависимости от достижений у ребенка.
Я через некоторое время просто решила прекратить это, так как ребенку просто очень не понравилось, что его оценивают. В общем дети хотят получать хорошие рожицы за просто так: за то, что они есть у тебя. В принципе сложно не согласиться с ребенком: он прав, а как же безусловная любовь, где его любят за просто так? Такие товарно-денежные отношения воспитают материалиста. В общем все индивидуально.
На сканах весь раздел маленькие хитрости. - Лысова Анна — 8 Мая 2014
Очень ожидаемая для нашей семьи книга! Решила мужу подарить, чтобы он прочел первым)))
Кстати, раздел "Для заметок" довольно большой, листов 15! Вообще, восхищаюсь данной серией, купила половину книг.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 13 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Для чего нужен родительский авторитет? Устанавливая для своего ребенка разумные правила, мать и отец решают две ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ЗАДАЧИ. Во-первых, ПОРЯДОК и ЧЕТКИЕ ГРАНИЦЫ делают жизнь ребенка понятной и создают чувство БЕЗОПАСНОСТИ. Во-вторых, умение соблюдать правила заметно облегчит ребенку и переход в САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ, взрослую жизнь, в которой его ждет много обязанностей и ограничений.
.Как же найти золотую середину между УВАЖЕНИЕМ к личности ребенка и необходимостью ЗАПРЕЩАТЬ и ОТКАЗЫВАТЬ? Как направлять его поступки? Научить слушаться? Поощрять соблюдение правил?
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дени Мадлен |
Переплет | Мягкая бумажная |
Издатель | Clever |
Год издания | 2014 |
Страницы | 192 стр. |
Масса | 0.214 кг |
Тип обложки | Обложка с клапанами |
ISBN | 9785919824060 |
Формат | 165.00mm x 125.00mm x 10.00mm |
Серия | Сделать счастливыми наших детей |
Страниц | 192 |
Переплёт | мягкий |
Переводчик | Белозерова Л. |
Размеры | 12,50 см × 16,50 см × 1,00 см |
Тематика | Психология воспитания и обучения детей |
Тираж | 5000 |
Книги: Детская психология
Категория 2 р. - 4 р.
Книги: Детская психология: другие издатели
- Академический проект
- Альпина Диджитал
- Альпина нон-фикшн
- Альпина Паблишер
- АСТ
- Аудиокнига (АСТ)
- Бомбора
- Весь
- Генезис
- Диалектика-Вильямс
- ИГ "Весь"
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интермедиатор
- ИНФРА-М
- Когито-Центр
- Литера
- Литрес
- Манн, Иванов и Фербер
- Мозаика-Синтез
- Национальный книжный центр
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Попурри
- Проспект
- Рама Паблишинг
- Речь
- Теревинф
- ТЦ Сфера
- Учитель
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Юрайт