Отзывы на книгу: Кровавое Евангелие (Роллинс Джеймс, Кантрелл Ребекка); Эксмо, 2014
Отзывы (24)
- VoronChaize — 24 Апреля 2013
Новая книга,автор которой,полюбился многим после прочтения приключений отряда "Сигма".Новая книга - это новая серия,новые герои и новые сюжетные линии.Эта книга не разочарует даже самого изысканного книголюба.
- Морозова Дарья — 1 Мая 2013
Некоторое разочарование: пожалуй, книги Роллинса с соавторством теряют многое.
Сама тема книги - вампиры, уже набила оскомину и как-то не восхищают абсолютно.
Кроме того, по ходу прочтения книги ЧАСТО натыкаешься на примечания переводчика, который ИСПРАВЛЯЕТ исторические ошибки авторов! Раньше в Роллинсе такого замечено не было. Плюс так как действие книги периодически переводится в Россию, то и вовсе нелепо читать некоторые фрагменты.
Стиль изложения также различен, не чистый Роллинс - явно, что писал кто-то другой и не очень хорошо, а потом позволял главному автору вставить пару слов. В отличие от других книг здесь будет мало ссылок на реальные документы, всё больше какие-то фантазии.
Книга в целом интересная, и почитатель Роллинса найдёт в ней радость, но всё-таки хочется привычного восторга до глубины души :) - Линник Валентина — 15 Мая 2013
согласна с Дарьей-увлекательно,но вампиры-это уже надоело(может,если бы книга вышла на 3года раньше.то читалось бы более интересно).Много исторических ошибок,нет в конце книги авторского послесловия,а лично мне читать его всегда было интересно.
- Короткова Наталья — 22 Мая 2013
Книга довольно увлекательная, но в отличии от остальных его произведений читалась немного дольше. Интересных моментов предостаточно, но вместе с тем сцен с убийствами тоже. Было интересно читать, как обыграли христианскую веру..Несмотря на то, что книга писалась в соавторстве, линия Роллинса прослеживается четко. Хотелось бы чтоб у книги было продолжение. В целом книги можно поставить заслуженную "5"
- VoronChaize — 23 Мая 2013
Офигенная книга.Из неё можно много узнать о сангвинистах и стригоях(по описанию очень похожи на вампиров,что одни,что другие,с одним лишь отличием,сангвинисты могут находиться под солнечными лучами,а стригои от них умирают).О людях,связующих людей со стригоями. Вместе с героями книги мложно побывать в Иерусалимских катакомбах сангвинистов,в цирке Нерона,в Масаде и даже в Папском дворце в Ватикане.
Правда о Григории Распутине,много битв между стригоями и сангвинистами и многое другое ждёт вас на страницах этой книги.Так что не раздумывайте над покупкой слишком долго,ведь,если помедлить,вы можете упустить возможность отправиться в захватывающее дух путешествие. - SFIROT — 28 Мая 2013
Честно говоря не только разочарован книгой, но и возмущен позицией издательства. К подобной книге надо добавлять предисловие от издающей организации. Во первых это конечно явно не Роллингс. Его книги о Сигме (а они у меня все) это нечто совсем другое. Это Роллингсу удавалось. Даже его фэнтази и то... Но это????
С удивлением читал про похождения героев в России. Кто нибудь вообще понял, что это совершенно антироссийское повествование. Как описаны и поданы Русские и Россия. Распутин, водка, желтые от табака пальцы. Православный храм - это гнездо порок и скверны. И мы это все издаем без всякого редакционного комментария... Сами себе льем эти помои на голову. Я далеко не верующий ортодокс. И честно говоря вообще не православный. Но читать было неприятно. Автор явно относится к России с презрением и нелюбовью. И это видно. Самый отрицательный, подлый и лицемерный персонаж - это русский. Это нравственная канва.
Что касается самой книги, то она в общем - то хотя и большая, но явно слабее предыдущих. Или Роллингс исписался, или стал работать на поток, как Панов.
Книгу конечно купил, как серийную, но удовольствия не получил.. - Коноплин Владимир — 13 Июня 2013
Я как увидел,что написано в соавторстве,засомневался,стоит ли ее покупать.Но все-таки решился.Зря выбросил деньги.Так и хочется сказать:"Джеймс,зачем ты поставил свое имя на этой галиматье?"Это явно писала та самая Ребекка,у которой эта книга всего лишь первая.А Роллинс решил ее раскрутить.Не выйдет(в России уж точно).Отсюда и авторские ошибки.Надеюсь,следующие книги у него будут как всегда захватывающие,а такой опыт останется единственным.
- Александров Юрий — 25 Июня 2013
Люблю читать. Люблю читать Роллинса, как отдельные романы, так и книги серии Сигма. Поэтому начинал читать "Кровавое Евангелие" с предвкушением хорошего времяпровождения. Но не получилось. К середине книги стало коробить от пренебрежительного отношения к русским, чего у Роллинса ранее не наблюдалось. А в конце стало не по себе от количества введённых в сюжет исторических персонажей: тут и Лазарь, и Распутин с сыном Николая II, и даже Иуда. Страшно подумать, кто ещё может появится в последующих книгах этой серии. Хотя скорее всего, лично я их читать не буду, а буду ждать продолжение Сигмы. И хотелось бы думать, что косяки данного роизведения (возможно только для русских читателей) только из-за Ребекки Кантрелл, а Роллинс здесь не при чём...
- Мария Селиверстова — 11 Июля 2013
Сначала все достаточно интересно. Хорошо описаны персонажи, интересно выбрано место действия, интригующее, но чем дальше тем больший бред вырисовывается. Все намешано в одну кучу, а уж когда в Россию прибывают... Короче, пустая трата своего времени и денег.
- Tatti — 11 Ноября 2013
Поначалу книга захватила, несмотря на редакторские ошибки. Потом, когда появились вампиры, сюжет как-то сразу "удешевился". Но когда автор перенес повествование в Санкт-Петербург... Серые грязные сугробы в октябре на пустынных улицах в центре Питера, пахнущие немытым телом и водкой русские вампиры с прокуренными пальцами (не знала, что вампиры потеют, пьют водку и курят), обязательный медведь и... Распутин! Как-то совсем тоскливо стало. Широкой эрудицией автор явно не страдает. Конец вообще скомкан. Ощущение, что Роллинс начал писать роман, а потом поручил дописывать его соей секретарше. Написано на троечку троечником литературного факультета...
- iridafirm — 20 Января 2014
Я в шоке!!! Люблю Роллинса, но это что-то с чем то!!! Такое чувство, что это написал не он, а просто разрешил вписать свое имя. Полный бред - от описания России до набора персонажей (Распутин, царевич Алексей Романов, вампиры всех мастей, и даже Иуда с ними в куче). Мне очень хочется думать, что Роллинс просто помог кому-то пропихнуть (извиняюсь за сленг) это ТВОРЕНИЕ, что он не разучился писать, и у него еще получится что-то стоящее, очень уж не хочется в нем разочаровываться.
- Рысь — 2 Февраля 2014
Слава Богу, что этот "шедевр" не купила! Читала в эл. виде, прочитала, наверное, четверть (до Распутина не дошла!), и без сожаления бросила! Чудовищная хрень! Язык на уровне 9 класса школы, перевод - отвратительный! Не тратьте время, это ооочень далеко от "сигмы"
- Музыченко Елена — 19 Августа 2014
Произведение не понравилось, но дочитала до конца. Полный бред. Несколько сюжетных линий заявлены, но до конца не доведены. Так и не поняла, чем дело кончилось. Но то, что Распутин представлен как вампир - это мощно!!! Очень много крови, читать неприятно. В итоге - трата денег и времени.
- MarchingCat — 13 Марта 2015
Крепкий сплав модных нынче триллера с религиозными загадками и городского фэнтези. Хотя, конечно, основа всё же за фэнтези. Религиозные загадки тут высосаны из пальца, трактовка исторических событий просто притянута за уши под требования сюжета.
Конечно, послабже, чем Роллинс без соавторов. Чувствуется, что основной автор - другой человек. И чувствуется вовсе не "интуитивно". Ибо роман свежий, 2013 года, а подача материала даже послабже, чем у первых романов самого Роллинса. Послабже аж в двух вещах. Во-первых, сам Роллинс лучше прорабатывает правдоподобность происходящего, в его триллерах правду от вымысла отделять приходится, а в этом романе по всем позициям сразу ясно - сказка. И во вторых, сам Роллинс более ровно выдерживает динамику подачи материала. А данный роман несколько сумбурный, неровный.
Некоторые моменты особо угнетали своей наивностью - типа как Батория таскала с собой по миру волка (а ранее и двух) каждого размером чуть не с тигра, и это чудесно можно было держать от всех в секрете.
Впрочем, что это я. Критиковать любой может. Пусть в основе и выдумка чистой воды, но как триллер - написано всё же очень хорошо. Прочитал с удовольствием, продолжение цикла также обязательно куплю и прочитаю. - Бычкова Олеся — 4 Декабря 2015
А мне очень понравилась книга!!! ОЧЕНЬ! И всем, кому я передавала ее почитать тоже. Сюжет просто шикарен! Персонажи полюбились. Хочется почитать что то в этом духе! Спасибо за книгу!!!
- Альбина Шехель — 9 Февраля 2017
Очень долго я решалась начать читать эту книгу. Даже в свое время начинала, но потом отложила. Не скажу, что мне понравилось. Я ждала книгу в духе Роллинса, а получилась мешанина. И вроде все так хорошо начиналась. И тут тебе раскопки, и взрыв горы в Израиле, и мальчик, который чудом остался жив. Приключения начинались, когда наши герои выжили и начали искать Евангелия. Все было достаточно понятно и интересно. Даже мою нелюбовь к вампирам я пересилила. Интересно читать как герои ищут подсказки, как находят их в необычных местах. Но потом после того как их отправили в Питер началось в колхозе утро. Вроде у нас век технологий и можно по инету много узнать о теме, про которую пишешь. Но в очередной раз убеждаюсь, что все что касается русских преподносится как фигня какая-то. И в Питере в октябре жуткий холод и пустынные улицы. И Распутина приплели, а уж бедного Алексея Романова не могли обойти стороной. И медведь тебе ручной. И вообще куча стереотипов. Блин — вот честное слово, это испортило впечатления от книги. Хотя концовка понравилась. По поводу героев. Джордан - такой настоящий мужчина, всегда готовый прийти на помощь, любящий, заботливый, человек слова. Эрин - очень умная женщина, находчивая, верная. Они хорошая пара. Буду за них болеть. По Руну даже не знаю. Не скажу, что он мне понравился, хотя я ему сопереживала. Надеюсь в дальнейшем я больше пойму его. Жаль было Батори, что бы она не сделала, она всего лишь жертва. Ох уж эти стереотипы.
- Захарова Екатерина — 15 Декабря 2017
Читая ранее написанные отзывы, поняла одно: любители Роллинса будут разочарованы. Но для меня - человека который Роллинса никогда не читал эта книга вполне интересна. Захватывает сюжет. Не затянутое повествование. Советую!)
- tanyagor48 — 15 Июля 2013
Я очень люблю произведения Роллинса, купила эту книгу только из-за автора, думала, что она будет такой же захватывающей как книги про Сигму. Но не тут-то было. Книга отвратительная. Никакой динамики, да есть раскопки, артефакты, но приплести сюда стригоев, икаропсов - это что-то, прямо сумеречная сага. Конечно, классика жанра американцев: русский-плохой, медведи, оскверненный храм (причем Спас на Крови), лютый холод и сугробы в октябре. Еще меня очень удивило, оказывается Григорий Распутин был стригоем, а я то и не знала, хорошо хоть не президент-вампир с рюмкой водки и балалайкой. Также хочу отметить, что в книге много опечаток, краска смазывается. Еще много слов хороших хочется сказать... Я уверена, что книгу написала эта никому не известная Ребекка Кантрелл, а имя Роллинса дано для рекламы, для большего спроса. В общем не советую покупать эту книгу.
- Мерзлякова Маргарита — 1 Июня 2013
Разочаровала прочитанная книга, не похожа на предыдущие, много мифа и фантастики.
- Решетко Светлана — 18 Марта 2017
Разочаровало,особенно про Россию,Распутина...Вторую часть даже читать не стала,стоит мертвым грузом в книжном шкафу.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 17 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Сильное землетрясение в районе древней израильской крепости Масада обнажило неизвестное захоронение, сокрытое в недрах горы. На осмотр находки прибыли трое специалистов - сержант спецназа США Джордан Стоун, священник из Ватикана Рун Корца и археолог Эрин Грейнджер. Захоронение оказалось частью подземного храма с таинственным саркофагом. Сохранившиеся знаки свидетельствовали о том, что некогда здесь была спрятана священная книга. По легенде, Иисус Христос начертал ее собственной кровью, заключив в ней тайну своей божественности…
.
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Роллинс Джеймс, Кантрелл Ребекка |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2014 |
Серия | Книга-загадка, книга-бестселлер |
Страниц | 624 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-699-63415-6 |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 4,00 см |
Формат | 60x90/16 |
Тематика | Боевик и криминал |
Тираж | 15000 |
Книги: Мистическая зарубежная фантастика Эксмо
Категория 12 р. - 17 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 12 р. - 17 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика: другие издатели
- Freedom
- Inspiria
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель СПб
- Астрель
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Мир книги
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс