Отзывы на книгу: Дюрер (Джуллия Бартрум); Ниола-Пресс, 2010

  • Издатель: Ниола-пресс
  • ISBN: 9785366004213
  • Книги: Музеи мира. Альбомы репродукций
  • ID:1835039
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Книжечка маленького формата, отпечатано аккуратно, бумага типа ватман. Содержание полностью соответствует названию, это гравюры, несколько акварельных работ и немного масляной живопись из собрания Британского музея. Гравюрное собрание включает несколько известнейших («Адам и Ева»), библейские сюжеты, портретные, акварель: пейзажи, наброски фигур. На одной стороне разворота - гравюра, на второй - краткий комментарий к ней.

  • 5/5

    Книга небольшого формата из серии «Из собрания Британского музея». Обложка лакированная, бумага офсет плотная, очень приятная на ощупь. В начале книги – вводная статья об Альбрехте Дюрере на пяти страницах. Далее – 46 работ художника, большинство из которых предваряются небольшими статьями о создании этих работ.
    На мой взгляд, такие альбомы нужно издавать на мелованной бумаге. Смотреться они будут гораздо шикарней.
    И тем не менее, этот альбомчик станет замечательным подарком для истинных ценителей великого немецкого художника эпохи Возрождения.
    Тираж 3000 экз.

  • 5/5

    Простая и маленькая, но вместе с тем замечательная книга. Текста практически нет, переплёт твёрдый, матовая бумага и самое ценное - репродукции гравюр Альбрехта Дюрера из собрания Британского музея. Примечательно, что помимо заявленных гравюр книга также содержит и репродукции некоторых акварелей автора, которые, как и его гравюры, восхищают своей совершенной техникой исполнения и являются первыми известными акварельными работами в европейском искусстве. Также присутствуют и эскизы к некоторым гравюрам - предварительные зарисовки персонажей, предметов, животных и растений.
    Книга открывает великолепный мир совершенства формы художника, мастерского исполнения гравюры на меди и на дереве. Вступление в книге повествует об основных биографических моментах жизни художника - где и когда он рос,куда переезжал,у кого обучался технике рисования,как строил профессиональные знакомства. Этому посвящено несколько первых страниц, очень сжато и немногословно. Далее идут гравюры, эскизы к ним и акварели Дюрера. И очень краткая (в пару предложений) сопроводительная информация к каждой из работ. Присутствуют в книге и самые знаменитые работы мастера - "Рыцарь, смерть и дьявол", "Меланхолия" и "Носорог". Хотелось бы больше информации хотя бы по этим гравюрам, но книга лишает читателей такой возможности, предоставляя им только хорошо отпечатанные репродукции. Поэтому книгу правильнее оценивать как мини-альбом граверных и акварельных работ Альбрехта Дюрера, который безусловно должен быть на полке каждого,кто хоть как-то увлекается живописью, притом не только тех, кого увлекает творчество именно этого художника.

  • 5/5

    Альбрехт - признанный мастер Северного Возрождения, в его творчестве выделяются гравюры, в основном на библейские сюжеты. О данной книге - небольшой формат, представлены наиболее известные гравюры и наброски. Печать и оформление на высоком уровне.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 10 р. до 12 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Книга посвящена творчеству величайшего немецкого графика, живописца и рисовальщика Альбрехта Дюрера. Блестяще владеющий разными видами изобразительного искусства, Дюрер оставил огромное наследие. Его достижения в живописи сопоставимы лишь с его непревзойденными мастерством гравера, которые продемонстрированы на впечатляющих примерах его ранних этюдов, пейзажных акварелей, эскизах животных и таких знаменитых гравюр, как: "Адам и Ева", "Носорог", "Меланхолия".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияИз собрания Британского музея
РазделМузеи и коллекции
ИздательНиола-Пресс
ISBN978-5-366-00421-3
Год издания2010
Количество страниц96
Формат160x190мм
Вес0.22кг
Страниц96
Переплёттвердый
Размеры21,50 см × 17,00 см × 1,00 см
ТематикаМузеи мираальбомы
Тираж3000
ПереплетТвёрдый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культура и искусство Ниола-пресс

Категория 8 р. - 12 р.

Книги: Культура и искусство

Категория 8 р. - 12 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms