Отзывы на книгу: Смерть на брудершафт Операция Транзит...; Abecca Global Inc, 2011
Отзывы (16)
- Ирина Трофимова — 13 Августа 2012
Новый старый взгляд на революцию в РоссииЯ закончила школу еще в советские времена и учила историю по советским учебникам, где излагали исторические факты в той последовательности и с тем комментариями, как это было необходимо для генеральной линии. Однако, уже тогда было много книг, освещавших факты с других точек зрения. Поэтому для меня сюжет романа не стал откровением. Написано живо, реалистично, хорошим русским языком, что сегодня редкость как в литературе, так и на телевидении. Книга интересная, прочитайте, не пожалеете.
- Виктория Шеренговская — 18 Июня 2018
Хорошая книга, как и все книги автора, но я рассчитывала что будет длиннее. Прочитала меньше чем за час на одном дыхании. Мне нравятся исторические произведения.
- autoreg860097604 — 15 Декабря 2019
Давно не читала Акунина и как вернулась в давно забытые родные места. Все также: обстоятельно, но в тоже время не нудно, сюжет раскручивается быстро и непредсказуемо. Персонажи понятны и естественны. Ситуации описываются как в 3D ракурсе с разных сторон. Вообщем как всегда книга прочитана залпом и желанием продолжения .
- Ольга Гарибова — 6 Мая 2020
Акунин умеет держать в напряжении. Прекрасно знаем исход повествования, а напряжение не ослабевает.
Молодец автор! Да, от судьбы индивидуальной, от судьбы страны не уйдёшь… - Людмила Андриенко — 18 Сентября 2020
Неплохо, как говорится, талант не пропьешь, но такое ощущение, будто писано на скорую руку, такой милый исторический набросок для заработка. И еще – хочу покинуть Литрес, очень напрягает, когда буквально на каждом шагу заставляют не только платить, но и что-то делать…
- МашаНекрасоваКалуга — 20 Марта 2021
Прочитала быстро, прочитала с интересом. Тема как говорится изучена вдоль и поперек, тем более, что на эту же тему и столько фильмов успели снять. Но Акунин естественно смотрит на это дело со своей колокольни. И закручивает интригу так, как он это несравненно умеет. Хотя сейчас – по прошествии более чем сто лет после тех событий – некоторые его оценки и взгляды уже кажутся чуть-чуть наивными. Или может это у меня такие взгляды стали на события тех давних лет.
- sergyak56 — 29 Сентября 2014
Как и другие книги Бориса Акунина (раз уж он так подписывается?!) вызвала у меня сожаление…, тем что закончилась так быстро. Здорово описан характер =праведной революционерки= Волжанки.Вообще, читается очень легко, хотя мне, как старому коммунисту, очень интересен взгляд автора на нашу историю. Читал, вспоминая курс Истории КПСС. Очень интересная вещь– воспитание человека. Первую половину жизни верил в построение светлого будущего, вторую – кажется я верил не тому и не тем.
А сама повесть мне очень понравилась своей динамикой, образностью и закрученным сюжетом, обрывающемся так, что хочется прочитать остальные 9 серий. - Дмитрий Жуков — 13 Ноября 2011
Прочитал последние книги Акунина из серии «Смерть на брудершафт» – все с ними замечательно и хорошо. Можно прекрасно отдохнуть за чашечкой ароматного кофе и захватывающим повествованием.
Но есть ряд претензий к самому сервису Литреса:
1. Зачем понадобилось разбивать книгу на 2 части и за каждую брать по отдельности достаточно серьезную (для электронной книги) сумму?
2. Самое важное – эта книга из серии фильм-роман, где очень важную роль играют иллюстрации (и они имеются в печатном издании в большом количестве) но в последних электронных изданиях этого нет. Почему? Хотя у пиратов все в полном объеме. Спрашивается зачем мне покупать книги на Литресе за полную цену и с урезанным контентом? Исправьте. - Джайя — 19 Сентября 2011
Ну что ж, я довольна. Серия "в своем духе" - в целом слабее фандорианы, но не все плюшками баловаться, и макарончики к столу нужны. Во-первых, в последней фильме окончательно становится ясным смысл названия всей серии - "Смерть на брудершафт". Во-вторых, эпилог не оставляет сомнения в истинном лице тов.Окт. из "Шпионского романа". А там, кто знает, автор вполне может выдать блистательный фортель и столкнуть на просторах юга России Алексея Романова и Эраста Фандорина, ловким маневром соединив две "серии" в одну.
Эпилог "Батальона ангелов" - тяжеловат психологически
даже так долго ожидаемый факт - когда же наконец Зеппу вломят по самое то - на фоне происходящего с Россией не вызывает уже злорадства.
Единственный непонятный мне момент - как мог Романов фактически сдать своего "дорогого друга и любимого начальника", тупо "вытянуться во фрунт" перед очевидным убожеством, которое дорогой - и, кстати, единственный - друг только что отоварил по морде? Струсил? не верю. Тогда что?
В этой книге ответа нет. Продолжение где-то следует? - СМАйЛ — 19 Сентября 2011
Как грустно, что все закончилось(, я как-то сроднилась с Зеппом и Романовым.Фильма девятая"Транзит" ,расказывающая о подготовке перемещения Ленина из Швейцарии в Петроград, как-то не захватила, в принципе, развязка была очевидной,но Теофельс как всегда на высоте.Фильма десятая "Ботальон ангелов" о женском ботальоне вышедшем в атаку в важном стратегическом месте,не побоявшемся отсутствия поддержки со стороны основной армии.И как всегда не обошлось без трогательной романтической истории.Ну и как пишет предыдущий рецендент ,наконец-то стал понятен главный смысл названия серии.Борьба двух стран в лице Фон Теофельса и Романова, а в последствии буржуазии и социализма.Жаль, что Алексей изменил своим принципам.Захотелось перечитать все книги, как- будто расстаюсь с добрыми друзьями.
- kirillov_k — 21 Сентября 2011
Русский язык у Акунина великолепен, как всегда, а вот фабула слабовата, а местами даже из пальца высосана. Печально что исписывается и вес никак не может исписаться такой замечательный, в прошлом, писатель.
- Берг Олеся — 24 Сентября 2011
Очередной отличный роман Акунина. История такого феномена как "женские отряды" мало освещена в российской популярной историографии,поэтому очень интересно было прочитать об этом феномене в интерпретации Акунина.
Читается на одном дыхании, всем рекомендую :))) - Поздерин — 27 Сентября 2011
В первом романе автор спародировал (надеюсь) и довольно удачно немалое количество исторических исследований о немецком шпионе Ленине. Во втором, видимо устав от описаний кровавой борьбы двух главных героев, Романова и Зеппа, автор перешел на лирический путь. Заодно открыл глаза на женский батальон "смерти". В конце книги показалось, что Акунин завершил эту 10-книжную эпопею, но, поскольку, смерти немецкого разведчика мы так и не увидели, есть шанс на продолжение
- Mela_Anna — 7 Октября 2011
Прекрасная книга. Акунин в рекламе не нуждается. Очень увлекательно написано, читается на одном дыхании. На мой взгляд, одна из лучших книг в серии. В первой части история о выезде Ленина из Цюриха в секретном вагоне под прикрытием германской разведки (Зепп). Вторая часть - Романов снова встречает любовь своей жизни, она - солдат в женском батальоне смерти. Интересные факты Российской истории (зарождение большевизма, февральская революция, первая мировая война) показаны в новом свете, освещены детали быта людей той эпохи, как бы погружаешься в историю.
Спасибо Акунину за очередную потрясающую книгу! - Анонимно — 15 Октября 2011
"Батальон ангелов" пока не дочитал.
Но "операция транзит" - откровенная халтура, надо ведь закрыть вопросы по десяти "повестям" с издательством.
Вся эта история похожа на заседание литературно-исторического кружка в средней школе. Когда идет фантазия на заданную тему.
Высасывание денег за счет былых заслуг переходит все границы. Последнее из стоящего - "Алмазная колесница", на мой взгляд. - Сергей Марченков — 13 Января 2023
Шпионская история. Акунин конечно скрасил пытки агентов, на самом деле они ее перед чем не останавливаются, это касается большинства стран.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 14 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В повести "Операция "Транзит" рассказывается об отправке из Швейцарии в знаменитом запломбированном вагоне личности, признанной изменить ход русской истории. "Батальон ангелов" посвящен трагической истории первого в России женского батальона смерти.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Борис Акунин |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Abecca Global Inc |
Год издания | 2011 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Смерть на брудершафт |
Книги: Детективы Abecca Global Inc
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Детективы
Категория 4 р. - 6 р.