Отзывы на книгу: Незнакомец (Линк Шарлотта , Франк Ирма (переводчик)); Эксмо, 2017
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-04-089080-4
- Книги: Криминальный зарубежный детектив
- ID:1814829
Отзывы (11)
- Татьяна Дергачёва — 1 Января 1970
Действие романа происходит почти в течение месяца. За это время герои успевают побывать в аду,каждый в своём,понять,что всё иногда совершенно не так,как кажется,а окружающие и близкие люди,совсем не такие,какими кажутся. Конец романа несколько затянут, но автор сочла нужным пояснить,насколько герои очистились происшедшем и освободились от прошлого.
- Карлсон — 22 Декабря 2017
Лучше,чем "Ложь во спасение".но все равно не та Шарлотта Линк,в которую я влюбилась после романа"Хозяйка розария".Очень жду,когда издадут книгу"Дом сестер".В "Незнакомце" много психически нездоровых персонажей,поэтому читать было тяжеловато.
- Viero — 7 Февраля 2018
Поставила "троечку". Перебор с ненормальными на одно произведение, в котором рассказывается не о психбольнице или жизни врача-психиатра. Главный подозреваемый - психически нездоров, но он не убийца, а неврастеник
убийцей и опять психически ненормальным оказывается совсем другой персонаж. Все раскрывается буквально на последних страницах романа
причем на предыдущих страницах тот, кто оказался сумасшедшим убийцей, представал перед нами вполне нормальным.
Кроме того, здесь есть некоторый "перепев" из "Лжи во спасение": опять убийцей оказывается мужчина, паталогически влюбленный в жену своего друга. Ну нельзя же из произведения в произведение перетаскивать практически один и тот же образ.
Оба романа написаны в одинаковой манере, похоже выстраиваются диалоги, похожими приемами рисуются характеры. Ну нельзя же так, уважаемая госпожа Линк! - darenaz — 25 Февраля 2018
Прочитала не без интереса, ну очень уж все затянуто. Где-то на середине я уже догадалась, кто окажется главным злодеем, так что сюжет достаточно предсказуемый. Характеры и психологическое состояние действующих лиц прописаны подробно, но, честно говоря, мотивы того самого злодея меня как-то не убедили, вот прям за уши все притянуто, нелогично что-ли. Также неубедительным и нелогичным показалось мне и поведение упомянутой в аннотации Ребекки в самом начале книги, там, где про планируемое самоубийство. Но в целом весьма неплохо, рекомендую для прочтения.
- elenawww — 20 Июля 2018
Ну, уж такие эпитеты для книг Шарлотты Линк "традиции британского детектива" или "образец для жанра "психологический триллер" - это точно чересчур. Осмелюсь даже написать, что и рядом не стояли с книгами автора. Всё это завлекалочки для потенциальных читателей. "Незнакомец" - любопытное произведение, но думающий человек уже к середине книги разберется "кто есть кто", если конечно это в традициях британского детектива - уже к середине книги понять, кто злодей. Читать интересно только с психологической точки зрения, интересный триллер, в меру держащий в напряжении, но конечно же не шедевр.
- E-Katrin Must — 24 Января 2018
Случайно наткнулась на эту книгу, и рада этому. Книга легко читается (читала недавно другой детектив, он посложнее показался сразу, но тоже интересный). Сюжет хороший, так и не предугадала преступника.
Заманчивый домик, захотелось там оказаться.
Читайте! - Ирина Башкирева — 3 Сентября 2018
Понравилась книга, но как в другом, прочитанном мною романе этой писательницы, очень большой упор на личные переживания и совершенно безрадостную семейную жизнь многих героинь, все тяжело, безрадостно, беспросветно, депрессивно. Я больше следила за второстепенной героиней и ее отношениями с мужем, чем за детективной линией! А сам детектив впечатлил не особо, хотя в финале и был некий неожиданный поворот!
- николай пересадин — 6 Января 2018
Женские детективы отличаются от мужских значительно большим вниманием к психологизму и проработанностью деталей , касающихся эмоциональной жизни героев и их взаимоотношений друг с другом. Это хорошо видно и в произведениях королевы жанра Агаты Кристи и в книгах современных авторов женского пола по обе стороны Атлантики. Шарлотта Линк у себя на родине признана писательницей номер один и её детективы выпущены десятками миллионов экземпляров, что не случайно: лихо закрученные интриги , волнующие тайны , со всех сторон окружающие героев , добротный литературный язык ,– делают любую её вещь загадочно-увлекательной и и желанной у читателей всего мира. Не является исключением и "Незнакомец "… Он даже несколько превзошел ряд её книг , что служит доказательством развития писательницы. Книга однозначно и безусловно стоит того , чтобы её не только читать , но и экранизировать.
- Екатерина Долгих — 11 Января 2018
Это мелодрама! Не детектив. И это не Агата Кристи ни в коем разе. Сюжет очень затянут за счет описаний чувств, переживаний, метаний всех героев, причем есть те, которые не имеют к основным событиям никакого отношения. Из-за этого объем раздут, и чтобы добраться до основной линии сюжета, чтобы хотя бы понять, о чем речь, надо прочитать не менее четверти книги. Чтобы узнать развязку, надо также продираться через дебри душевных метаний абсолютно всех героев, включая третьестепенных. Ощушение, что в книге смешалось все: люди, кони…
- latov — 7 Июня 2018
Книгу читать можно, но для характеристики "лица немецкого детектива" она определенно не слишком подходит. Хотя, может быть, женский детектив в Германии именно такой - длинный, слабо динамичный и "сплошные переживания"?
- Александра Сушникова — 24 Августа 2023
Читаю не первую книгу данного автора
Книга потрясающая. Держит в напряжении. Слог отличнейший, читается на одном дыхании
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 19 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Романы Шарлотты Линк регулярно занимают первые места в списке бестселлеров еженедельника "Шпигель", главного СМИ Германии и Евросоюза, а общее число проданных книг превысило 30 миллионов.
В обычное июльское утро Ребекка Брандт, владелица прекрасного дома на побережье Прованса, решила, что пришло время свести счеты с жизнью. Лишь неожиданное появление в ее доме туристов из Германии, супругов Мариуса и Инги, удержало женщину от рокового шага. Однако во время морской прогулки на яхте Мариус исчез. Инга в отчаянии, но верит, что с супругом всё в порядке и он найдется. На это же надеется и полиция Германии: Мариус подозревается в убийстве своих приемных родителей, ужаснувшем своей жестокостью даже видавших виды стражей порядка…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Линк Шарлотта , Франк Ирма (переводчик) |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2017 |
Кол-во страниц | 448 |
Серия | Прекрасное лицо немецкого детектива |
Переводчик | Франк Ирма |
Раздел | Современные детективы |
ISBN | 978-5-04-089080-4 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 448 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.40кг |
Страниц | 448 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,10 см × 20,60 см × 2,51 см |
Тематика | Детективный роман |
Тираж | 3000 |
Книги: Криминальный зарубежный детектив Эксмо, Редакция 1
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив: другие издатели
- Corpus
- Inspiria
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ГрандМастер
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб 36.6
- Мир книги
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс