Отзывы на книгу: Весенние сказки тётушки Ивы (Карпова Наталья Владимировна); Нигма, 2018

  • Издатель: Нигма
  • ISBN: 978-5-4335-0609-1
  • Книги: Сказки отечественных писателей
  • ID:1810831
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Книга очень милая, весенние истории, которые трогают душу. Особенно про снеговика и дочек тучи)) милота

  • 4/5

    «Весенние сказки тетушки ивы».Автор знакомит нас с жизнью природы весной.
    Во время прочтения книги ребенок с интересом рассматривает картинки,фантазирует о том,как разговаривают лужицы друг с другом,как снежок встретился с льдинкой,как же снеговику грустно таять весной...Сказка очаровывает языком повествования!
    Дошкольникам она будет полезна для обогащения словарного запаса.
    Чудесные волшебные истории!
    Читайте и наслаждайтесь!)

  • 5/5

    Покупать в декабре весеннюю книгу? Почему бы и нет. Когда за окном то ноябрь, то декабрь, лучшего средства от хандры не найти. Книжечка маленькая, яркая, там про снег, кстати, тоже есть.
    Написано, что для детей, которые учатся читать, у нас ещё всё впереди, но думаю, что будем использовать её и для первых читательских опытов.Белая бумага, крупные буквы с ударениями. Те, кто читать не умеют, могут прокачать словарный запас. Миленькие рисунки, очень малышово сделано, поэтому не пожалела, что взяла. Истории коротенькие – не утомляют. Дочка просит читать почаще.
    Можно брать с собой на прогулку. Мы читали в электричке.
    В серии уже несколько книг, они недорогие, часто бывают акции – думаю собрать все, будет очень удобно, когда начнём уже читать потихоньку.

  • 5/5

    Чудесные книжки-малютки, с короткими сказками, занимающими один разворот, но являющимися законченным рассказом, с моралью, интересным сюжетом, развитием и концовкой. Добрые и светлые, отлично подходят для чтения взрослым маленьким деткам, а также для первого самостоятельного чтения детьми. Подробнее смотрите в видеообзоре

  • 5/5

    "Весенние сказки тётушки Ивы" - это добрые истории о наступающей весне, волшебном пробуждении природы после долгого сна.
    Малыш получил эту книгу в подарок ещё в прошлом году, но по-настоящему оценить её смог совсем недавно, когда пришло время расставаться с любимыми рукавичками. За них он теперь спокоен - будут играть в медвежат до следующей зимы :)
    Книга небольшого формата, её удобно держать и листать маленькому ребенку. Шрифт достаточно крупный, проставлены ударения, поэтому книга будет особенно полезной на этапе первых шагов в освоении чтения.
    Иллюстрации выполнены с душой, очень трепетно. В них чувствуется весеннее тепло. Они такие светлые, прозрачные, очень точно передают смысл каждого рассказа и помогают ребенку погрузиться в нужное настроение.
    Каждая история имеет свою особую роль. Это не просто сказки, а возможность подумать, пофантазировать, как снежинки переодеваются в капельки дождя и спешат погулять под присмотром мамы-тучи, облако помогает снеговику не бояться солнышка, а улыбчивая лужа убегает путешествовать весенним ручейком.
    Чудо - это то, что так важно для ребенка, и что так сложно сохранить на протяжении всей жизни. Создателям этой книги определенно удалось воплотить это чудо на страницах весенних сказок.

  • 5/5

    Не знаю, насколько подходит эта книжечка для первого самостоятельного чтения, но с дочкой 2 года 4 месяца мы прочитали ее за вечер 4 раза)))
    Но купила я ее конечно же из-за картинок.
    Какой бы ни был хороший текст, но иллюстрации настолько прекрасны, что текст можно убрать вовсе и читать прямо по картинкам совершенно волшебные, ни на что не похожие, захватывающие истории. Художнику - браво!!

  • 5/5

    Все дети разные. И есть дети которым не нужен экшн в книгах и закрученный сюжет. Вот моя четырёхлетка именно такая. И эту книгу перед сном мы на протяжении нескольких недель читали каждый день перед сном. Книга зашла и даже очень. Из этой серии ещё и сказки с моторчиком имели даже больший эффект.

  • 5/5

    Весенние сказки тётушки ивы написаны простым языком, без сложных описательных конструкций, достаточно наивно, чтобы понравиться совсем маленьким читателям, вернее, слушателям. При этом объём рассказов, крупный шрифт и расставленные ударения станут подспорьем для тех, кто только делает первые шаги в самостоятельном чтении.
    Коротенькие сказки о говорящих зверюшках и варежках, о пробуждающемся от зимы природе, на каждом развороте сопровождаются милой иллюстрацией. В наших краях зима - понятие относительное, поэтому почти после каждой сказки поговорили с дочкой о том, как замерзают реки и озёра, лес стоит укутанный снегом, словом, как проходит традиционная зима и как всё живое замирает в ожидании потепления.

  • 5/5

    Книга замечательная, удобный формат как у всей серии, акварельные иллюстрации для меня это бальзам на душу, да ещё и такие очаровательные, так и хочется смотреть на них снова и снова.
    История про снеговичка, который не хотел таять таит поучительный смысл, так легко преподнесенный автором, на этом примере можно объяснить ребенку, что не нужно бояться изменений.
    Большое спасибо автору за работу!

  • 1/5

    полное разочарование. ребенок вообще не заинтересовался, зотя от книг не оторвать



Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 9 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.09.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Маленькая рыбка ждёт с нетерпением весну, потому что как только растает лёд, она снова услышит сказки тётушки Ивы о том, как просыпается первый листок, как снеговик превращается в облако, а льдинка со снежком играют в салочки. В этой книжке ещё много весёлых весенних сказок, которые дети с удовольствием смогут прочитать самостоятельно.

Об авторе:

Наталья Карпова - детский поэт и писатель. Работала воспитателем в детском саду, была сотрудником научно-просветительского отдела городского музея "Дмитровский кремль". Стихи Натальи Карповой публиковались в журнале "Мурзилка". В 2012 году стала лауреатом премии "Золотое Перо Руси".

Об иллюстраторе:

Татьяна Булгакова - художник-иллюстратор детских книг.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет60х90/24
ИздательНигма
Год издания2018
СерияЯ уже большой!
РазделСказки русских писателей
ISBN978-5-4335-0609-1
Количество страниц16
Формат60х90/24
Вес0.10кг
Страниц16
Переплёттвердый
Размеры14,50 см × 14,50 см × 0,60 см
ТематикаСказки
Тираж2000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей Нигма

Категория 5 р. - 8 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 5 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms