Отзывы на книгу: Колесо крутится (Этель Уайт); АСТ, Neoclassic, 2017

  • Издатель: АСТ, Neoclassic
  • ISBN: 978-5-17-105461-8
  • EAN: 9785171054618

  • Книги: Детективный роман
  • ID:1808678
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Это, безусловно, прекрасный образец эпохи классического детектива со всеми вытекающими. Хотя не без странностей: немного напрягают не слишком достоверные психологические портреты или зарисовки о родителях жертвы, которые в интриге вообще никак не задействованы. И непривычно то, что практически ни один персонаж не вызывает симпатии. Конечно, до Агаты Кристи очень далеко, но для погружения в эпоху и атмосферу просто прекрасно.

  • 5/5

    Книга по праву принадлежит к серии «Золотой век английского детектива». В ней есть всё, что создаёт специфический и любимый нами по произведениям Кристи и Флетчера антураж: твидовый костюм и шляпка с пером, поезд, в котором обслуживают румяные официанты с приглаженными усиками, сумрачный доктор и мужеподобная сиделка, юные беспечные прожигатели жизни, резвящиеся в горах глухой европейской деревни, чопорные старые девы, озабоченные своей репутацией, избегающий женщин профессор, властная баронесса, закутанная в чёрное с головы до ног, инженер авантюрного склада характера и сирота-главная героиня, не имеющая на первый взгляд достоинств, но вызывающая впоследствии уважение благодаря проявленному упорству и стойкости. Это редко встречающаяся разновидность детектива – детектив без убийства, к тому же заканчивающийся счастливо: жертва будет успешно спасена от страшной кончины. Конечно, примерно на середине повествования большинство читателей догадаются о том, кто, где, как и почему… Но как же приятно читать эту книгу! Особенно в начале, где от каждой фразы получаешь удовольствие (поклон переводчику!). И потом, когда все сильнее погружаешься в атмосферу описанного. И даже в финале, который оставляет простор для фантазии ))
    Знаю точно, что перечитывать не буду, но приятное впечатление сохранится надолго. Думаю, те, кто соскучился по умному, ироничному, многослойному повествованию, высоко оценят «Колесо крутится» – пусть не как детектив, но как текст.

  • 5/5

    Легкий исторический детектив. В начале книги, честно говоря, я ожидала увидеть завязку, но она появилась только после 60 страницы. К концу действие стало стремительно развиваться, и это сгладило неторопливое начало. Развязка интересная и логичная, при желании можно догадаться. Хороший вариант детектива для прочтения в пути или на отдыхе.
    Слова хорошо пропечатаны, шрифт удобен для чтения, бумага желтоватая.

  • 5/5

    Больше всего такие детективы и подкупают атмосферой, действительно. Описываемой и навеваемой атмосферой никуда не спешащей доброй старой Англии. Размеренное повествование приносит успокоение. Как и описание обстановки и персонажей. Будто описание церемоний. Поэтому их и читают... Понравилось.

  • 3/5

    Задумка о пропавшей женщине в поезде интересная, но не оригинальная, ничего особенного тут нет, поэтому больше тройки я поставить не могу. Все, конечно, зависело бы от исполнения. Но, как по мне, исполнение подкачало. Книга написана в стандартной манере того довоенного времени, первой половины 20 века: пафосным языком, свойственный аристократии и буржуа того времени. Вот эти вот ужасающе-леденяще-предостиригающие фразочки "Она еще не догадывалась какой ужас ждал ее впереди!" и все в таком духе. Нет, у меня нет претензий к этой книге, она яркий и стандартный представитель своего времени, написанная в духе своего времени и для своего времени. Но я, как современный читатель, уже выше тройки такую старину не оценю. И исключений я знаю мало. Даже ранние книги Агаты Кристи в большей своей части написаны в той же манере, кроме разве что "Убийство Роджера Экройда", вот там именно исполнение на высоте. Но зато я хочу похвалить современную экранизацию этого романа 2012 года - "Леди исчезает". Так динамично снято, и так современно - что просто пять баллов! Да - первоисточник на три балла, современная экранизация на пять.

  • 5/5

    Вначале я посмотрела фильм, снятый по этой книге,а затем решила прочитать оригинал. Мне понравился сюжет, язык автора, атмосфера действия. С удовольствием перечитаю и позже.

  • 5/5

    Давно искала эту книгу. Качество печати нормальное, формат книги удобен, легко помещается в сумочку. Цена так вообще отличная. Спасибо.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 17 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
18.06.2021
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Айрис Карр потрясена: мисс Фрой, ее соседка по купе поезда, бесследно исчезла. Причем остальные попутчики не только этого не заметили, но и уверяют, что никакой мисс Фрой не было вовсе! Возможно, Айрис стала жертвой солнечного удара? Или история с исчезновением ей просто приснилась? А может, есть причина, по которой другие пассажиры предпочли "не заметить" преступления?..

Колесо крутится (Этель Уайт) - фото №1

Колесо крутится (Этель Уайт) - фото №2

Колесо крутится (Этель Уайт) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательАСТ, Neoclassic
Год издания2017
Возрастные ограничения16
СерияЗолотой век английского детектива
Кол-во страниц288
РазделКлассические детективы
ISBN978-5-17-105461-8
Возрастное ограничение16+
Количество страниц288
БумагаГазетная пухлая
Формат118x181мм
Вес0.15кг
Страниц288
Переплётмягкий
Размеры11,80 см × 18,10 см × 1,90 см
ТематикаДетективный роман
Тираж3000
ИздательствоАСТ
Тип обложкимягкая
Жанрдетектив


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза АСТ, Neoclassic

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms