Отзывы на книгу: Наемник (Оганесова Ирина Альфредовна (переводчик), Гольдич Владимир Анатольевич (переводчик), Флинн Винс); Эксмо, 2017

Где купить

Отзывы (22)


  • 5/5

    Книга абсолютно сногсшибательна! Внешний вид тоже завораживает. Состояние как внешнее, так и внутренне на высоте. Всем советую!

  • 5/5

    Читать начала в любительском переводе, 17 глав "проглочены" за день - два, поэтому ооочень любопытно, что же дальше будет с Митчем. Сам мистер Флинн - знатный интригант, рассыпал факты о своем герое по страницам первой части книги так, что в процессе прочтения задумываешься, что Рэпп - тот ещё "троянский конь"... Теперь вопрос "купить или не купить" вызывает только кинообложка, что чаще, к сожалению, отбивает желание покупать книжку. Однако любопытство сильнее.

  • 1/5

    Книга.. так себе. В ней нет смысловой нагрузки, это просто очередной супергерой америки, который берется из ниоткуда и его история ничем не заканчивается.
    Несмотря на то, что написана она была в 10м году, всякие там рэмбы закрыли тему гораздо раньше.. но нет, автор тупо взял своего личного рэмбу, засунул его в ЦРУ, и пожалста - готов новый сюжет про войну с террористами и русскими.
    И все бы ничего, середнячок, но видение автором других стран, а в особенности российских реалий.. это просто финиш. При описании русских слово "водка" встречается чуть ли не в каждом абзаце. И ладно бы стереотипы о пьющих русских, но тут давно не водка в ходу так-то.. Тем более в высших эшелонах власти, которые бабло гребут лопатой (со слов автора опять же).
    Чем-то напомнило "Снайпера" по манере подачи. Американцы все такие из себя герои, а все остальные - быдло быдляцкое, которое только и делает, что им жить мешает. ЦРУ - венец творения, мусульмане - террористы поголовно, русские - быдло необразованное, вся Европпа - под Америкой великой лежит..
    Читать то, что не относилось к "боевым действиям" было неприятно. Хотя и сам экшен был так себе.. Ибо гг - полубог, он самый крутой, без подготовки может уложить взвод пехоты врага, ему достается самая красивая женщина в мире, которая сама падает к его ногам (и не забываем стандартную американскую сюжетную линию: если даже у гг погибла ЛЮБИМАЯ девушка, то в конце фильма ему достанется самая красивая тёлочка, которую он полюбит и напрочь забудет о том, что начал всех крошить из-за другой).
    Моралька такая себе у людей, надо заметить..

  • 5/5

    Долго думала " стоит ли покупать эту книгу", но всё-таки решилась и не пожалела.
    Главный герой - Митч, просто покорил моё сердце. Характер, речь , в общем, все как надо.
    Действительно, это американская книга про спец. агентов, но именно это в ней и привлекает.
    Огорчило только то, что концовку надо частично додумывать самому.
    А так книга мне понравилась, все герои достойные.

  • 5/5

    Роман американского писателя Винса Флинна (1966-2013 г. г. ) был опубликован в 2010 году. В Россию роман добрался после смерти автора, когда намечалась премьера экранизации. Я не знаю, почему, но наши переводчики смогли перевести оригинальное название "Американский убийца" на "Наемник". И вот, спустя пару месяцев, когда все, кто хотел – сходить в кино сходили, пришло время распространять книгу.
    Для начала скажу, что книга и фильм совершено разные. Я смотрел фильм, потом прочитал книгу, и убедился снова, что экранизация – это боевик на пару раз.
    Что до самой книги, то сейчас распишу все то, что могу, и что, наверное, нужно для полноценного обзора книги.
    Первое, и пожалуй, самое важное для меня лично, это сюжет. Он очень просто, даже когда читаешь возникает чувство, будто ты где-то это уже видел или читал. Главный персонаж, Митч Репп, обычный студент, который теряет девушку в теракте на самолете. После этого он решает бороться с террористами, становясь "убийцей на службе США". Это самое короткое описание сюжета. Если уж досконально, то по ходу всего произведения происходит много событий. Первую половину занимают тренировки, обучение Митча. Вторая половина – основной сюжет.
    История, как вы поняли, простая для боевика. Читая, замечаешь все банальные ходы, типа "что-то идет не так, но этого герой и добивался".
    Но, если с сюжетом все так плоско, то стоит рассчитывать на главных героев, их характер, мотивацию, как автор смог их раскрыть, чтобы за ними было интересно наблюдать и сопереживать.
    Митч Репп, по-моему мнению, раскрыт хорошо. Он теряет любимую девушку, автор рассказывает об этом мало, но достаточно, чтобы понять, каково Митчу в истории. Больше всего персонаж расскрывается через диалоги с другими персонажами (например, с психологом). Читая, начинаешь немного задумываться, а что если этот персонаж прав, что если он говорит дельные вещи, а не раскидывается пафосными речами, чтобы придать себе крутости. (Лично я задумывался над его словами, из-за чего не мог читать дальше, потому что накрывала волна философии. ) Митч расчетливый, сильный, готов ко многим вещам. И это, пожалуй, делает его очень выдуманным. Его единственная слабость – мертвая любовь, – но в остальном он какой-то супергерой, даже не хуже Зеленой Стрелы (персонаж комиксов DC) допустим. И как раз-таки его способности подают нам множество клише, которые уже ничего не вызывают у людей.
    Учитель Митча, Стэн Хёрли, бывший военный. Автор подает его, как сурового военного, который не видит в собственных рекрутах защитников. Поэтому он наделен достаточным количеством тех качеств, которые любят приписывать к каждому учителю в боевиках. Он принципиален, у него свои взгляды на жизнь. Винс Флинн постарался и раскрыл этих персонажей хорошо. Ты чувствуешь, что эти люди хотят защитить свою страну, людей от угрозы.
    С другими же персонажами не все так хорошо, как хотелось бы. Главный злодей, имеющий простую мотивацию устроить тотальную разруху в мире, ничем не запоминается. Читая о нем (ему уделены целые главы о его планах), хочется перелистнуть обратно к Митчу, так как у него есть цель, причины идти к цели.
    Теперь, что касаемо языка. Язык прост, как это свойственно для современных произведений. И – небольшое отступление, – до Флинна я читал Бориса Акунина "Весь мир театр". И знаете, такое чувство, что "Наемник" – это сплошной сценарий только с небольшим описанием чувств и окружения. Наверное, "Нью-Йорк Таймс" вешает ярлык "Бестселлер" на каждую книгу, где сплошные действия, действия и еще раз действия. Как ранее отмечалось, Винс Флинн использует простые клише и подает их таким же простым способом. Это в какой-то степени разочаровывает, но и радует одновременно, так как, читая, хорошо представляется постановка. Что чувствуют персонажи – надо додумывать самому, да и не трудно это, если любишь кино.
    Ощущения, будто кто-то издал свою книгу на свои кровные, не добившись признания от издательств. (Финс Флинн начинал самоиздаться после отказов. Затем, видя интерес людей к его книгам, издательства все же взялись за публикацию книг Флинна. )
    Под конец резюмирую: книга не будет шедевром даже после смерти автора. Да, она интересная, читается легко, сойдет почитать на досуге. Клише – единственное, что не дает "Наемнику" называться моей любимой книгой. Сравнивая с тем же Акуниным, понимаешь, книге далеко до совершенства. Однако, это только одна книга из целых 15 о Митче Реппе. И если наши переводчики когда-нибудь решаться публиковать американский боевик, где так хорошо показан весь пафос Америки, я, наверное, решусь купить еще одну книгу. Это было только ознакомление. И оно было нормальным.

  • 3/5

    "Наёмник" (в оригинале "Американский убийца"), роман вышел в США в 2010 году. В РФ - сентябрь 2017 г.
    Ну что я скажу... Если бы не экранизация, врят ли я вообще бы стала читать эту книгу.
    Я не скажу, что книга сплошное разочарование. Нет. У автора есть свои фанаты, есть люди которые любят эту серию романов.
    Но я точно не буду в их числе.
    История неплоха, и в книге мы узнаем чуть больше о главном герое Митче Рэппе, чем нам было сказано в фильме. Но в основном сюжет книги отличается от фильма, и обычно я таким вещам рада, ибо мы получаем две готовые истории об одном и том же герое, и это интересно. Но не в этом случае.
    Прочитав книгу, могу однозначно сказать две вещи:
    1) политические триллеры абсолютно не моё, поэтому я не буду читать всю серию
    2) опять русские плохие! Да что ж такое-то.
    Цитируя сноску издательства: "здесь и далее: политические и идеологические установки героев данного романа остаются на совести автора".
    Выделенные мной два пункта были основными причинами, почему книга читалась почти два месяца после покупки.

  • 4/5

    Довольно крепкий шпионский боевик. Конечно, когда действие начинает больше относиться к России и арабским террористам, то повествование заметно проседает, но в целом книга хорошо написана. Очень классные диалоги, сочный экшн. Идеальный "фастфуд" от мира литературы.

  • 4/5

    Отличная книга. Если отбросить бред автора о русской зиме, то все отлично. Сюжет практически держит в напряжении до самого конца. Отлично описан Бейрут и нравы джихадистов. Биография главного героя полностью не раскрыта, но будем надеяться на такое же отличное продолжение. Оценка – четыре с плюсом. Читать стоит.

  • 4/5

    В книге пара интересных сцен, прочитав 2/3 становиться очевидна развязка. Отсутствуют интересные и неожиданные повороты. Просто убить время если нет более веселого времяпрепровождения. Обошлась мне 1,5 доллара, но на самом деле стоит не больше одного доллара.

  • 2/5

    Жаль потраченного времени (да и денег тоже, если честно). Сюжет простенький, насквозь «проштампованный» – классика псевдопатриотического жанра. Читать не посоветую.

  • 3/5

    Книга написана как сценарий к фильму.Сюжет слишком предсказуем,неинтересно.
    Оценка на 3 5.Есть интересные моменты,но в целом скучно.Книга на один раз.

  • 4/5

    Представитель фанфикшена из породы ориджиналов, для превращения в книгу разбавленный откровенно бредовыми «русскими» главами.
    Если их пропускать (а делать это можно и нужно, ибо воспринимаются они лютым стёбом, а на общее понимание происходящего вообще не влияют), то остаётся выжимка вполне хорошего качества.
    С фильмом не имеет практически ничего общего, кроме нескольких имён и идеи мести за невесту.
    Что идёт в минус фильму, ибо книжный Митч великолепен, крут и очень умён.

  • 2/5

    Уж и не знаю. чем она заслужила любовь чтения у американских президентов, вот я прочитал 86% книги, честно скажу устал от однообразия, ни сюжета. ни прорисовки персонажей, а уж о желании читать «взахлёб» умолчу. Жаль потраченного времени, кстати хорошая книга, которая вызывает уныние от повествование в сюжете. Разочарован.

  • 2/5

    Примитивный ультрапатриотический сюжет. Но отношение к арабам нравится. Согласен с тем, что палестинцы являются первопричиной разрушения Бейрута

  • 5/5

    Книга доставила огромное удовольствие. Легко читать, интересные, по настоящему крутые герои, с чёрным чувством юмора. Динамичный сюжет, который держит до конца!

  • 1/5

    Книга просто ужасна!Не понимаю почему ислам всегда выставляют в таком виде.Главный герой, ужасно не продуман, сюжет тусклый, а главное бессмысленная трата времени. Ужас

  • 2/5

    Довольно таки незамысловатый, даже примитивный сюжет:
      бравые американские спецназовцы направо и налево убивают плохих парней: исламских террористов и их пособников, которым помогают вечно пьяные русские генералы КГБ (ФСБ).

  • 5/5

    Неплохая книга, любителям всевозможных триллеров понравится точно. В целом доволен покупкой этой книги. Своих денег и времени стоит. Особенно порадовала суперобложка на книге)))

  • 3/5

    Книга приехала с суперобложкой



Сравнить цены

Последняя известная цена от 3 р. до 17 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
03.06.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Митч Рэпп ничем не выделялся из массы американских студентов - кроме того, что был довольно многообещающим спортсменом. Но именно на него обратили самое пристальное внимание люди из ЦРУ. Они разглядели в нем качества, благодаря которым парень мог стать одним из лучших специалистов по физическому устранению самых зловещих и опасных террористов мира. Кроме того, эксперты "конторы" знали, что Рэпп не сможет им отказать, поскольку мечтает отомстить за смерть своей девушки, погибшей во время теракта. В результате Митч оказался в секретной школе, где готовят "убийц на службе у государства", ожидая свое первое задание…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2017
СерияКинопремьера мирового масштаба
Кол-во страниц416
ПереводчикГольдич В.А.; Оганесова И.А.
РазделЗарубежные боевики
ISBN978-5-699-98523-4
Возрастное ограничение16+
Количество страниц416
БумагаОфсетная
Формат84x108/32
Вес0.42кг
Страниц416
Переплёттвердый, суперобложка
Размеры13,20 см × 20,60 см × 2,60 см
ТематикаБоевик и криминал
Тираж4000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив Эксмо, Редакция 1

Категория 2 р. - 3 р.

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 2 р. - 3 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms