Отзывы на книгу: Городской рисунок. Полное руководство; Питер, 2017

  • Издатель: ПИТЕР
  • ISBN: 978-5-906417-46-6
  • Книги: Техники и приемы
  • ID:1804460
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Вчера получила книгу. Я очень рада, что все-таки решилась купить) Но обо всем по порядку.
    Качество издания:
    Очень приятная бумага, качественная печать, и, вроде бы, надежное крепление(прошитые блоки вклеены в мягкую обложку, т.е. если что и отлетит со временем, то только сама обложка, которую легко можно будет подклеить обратно). Я впервые встречаю настолько качественное мягкое издание без скрепок.
    Содержание:
    Книга содержит практические советы по выбору материалов, по началу работы, автор щедро делится своим личным опытом городской живописи и наблюдениями. Но самое главное - книга помогает не бояться сделать что-то не так.
    Единственный минус, пожалуй - это перевод. Переводчик старался как мог, но кое-где все равно проглядывает "американский акцент", так сказать.
    На кого рассчитана:
    В самой книге автор не раз упоминал о предполагаемом опыте читателя в качестве студийного художника, из этого я могу сделать предположение, что книга рассчитана на студентов художественных специальностей и любителей с хорошей базой уже имеющегося опыта. Новичку будет трудно начинать с техник упомянутых в книге. Однако! Как я уже говорила, эта книга помогает не бояться, и это важно для начинающих. Так что, если бы вы спросили моего совета, я бы ответила так:
    "бери, это отличная книга, но вместе с ней возьми и простенький, базовый учебник академ. рисунка"

  • 5/5

    Очень полезная книга. Много интересных идей по построению композиций. Представлены примеры рисования не только уличного городского пейзажа, но и интерьеров и даже еды)). Описываются методы вписывания людей в интерьер или городскую среду. Включён полный разбор материалов художника и минимальный набор худ. материалов с собой. Книга богата разными техническими приемами и интересная.

  • 1/5

    Ожидала большего от этой книги. Все очень по верхам даётся (не объясняют, какой должна быть бумага для акварели, а какая - да маркеров, написано, что гладкая бумага хорошо подходит для акварели - серьезно?! - что карандаш надо точить точилкой, не указана разница между ластиками твёрдыми и клячкой, и тд), и вот везде - везде какая-то халтура. Ценных советов наберется от силы десяток. Да и персональный стиль автора - возможно, это косяк китайской полиграфии - какой-то грязный, какая-то "мазня", тяжёлые, перегруженные эскизы получаются.
    В общем, для новичков не рекомендую - от бесплатных уроков на YouTube вы получите больше пользы.

  • 5/5

    Великолепная книга от настоящего фаната и знатока своего дела. Вдохновляет, заряжает позитивом и просто радует. Несмотря на небольшой объем (125 страниц), здесь собрано очень много ценной информации, изложенной, к тому же, в увлекательной форме.
    Подойдет как художникам для получения ценного чужого опыта, так и начинающим художникам и даже тем, кто рисовать никогда не пробовал и только задумывается об этом.
    В книге собраны советы по технике и материалам, основные принципы построения перспективы, быстрого рисунка, эскизов, отличия рисования именно городского пейзажа, краткий курс рисования фигур человека и портретов, животных и пейзажей. Словом, самые сливки. Но помимо этого - еще и психологические советы, с чего начать, как не стесняться рисовать в общественных местах и т.д. Невероятная книга! Будет удачным приобретением любого творческого человека.
    Формат книги больше среднего, качество полиграфии выше всяких похвал! Рекомендую.

  • 4/5

    Ооо! Давненько ее не было в наличии. Уже даже и не помню где приобретала свой экземпляр. Скажу что БРАТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Прочла ее еще год назад в электронном варианте, и это было где-то незадолго после окончания Экстрим-скетчинга (кто знает, тот поймет). Книга, точнее даже пособие, отличное. Аналогов в русском сегменте ему совсем не много. Единственное, что при изучении, пару раз была не согласна с советами автора (например, ну зачем же так ярко, как раскраски, разрисовывать скетчи). Особенно, когда тебе уже вдолбили в голову, что перегружать набросок лучше не стоит, чтобы не потерять главное. Издание приятное, качественное, форматом А4, бумага глянцевая, склейка хорошая. И самое главное, что читается Ооочень легко и довольно интересно.

  • 5/5

    Очень понравилась книга. Автор описывает все нюансы городского скетчинга: рисование карандашом, ручкой, акварелью, выбор цветов, основные смеси акварельных красок, которые понадобятся, что взять с собой, какие блокноты для чего использовать. Рекомендации по рисованию животных. На что обратить внимание при рисовании идущего человека, что главное нужно ухватить при этом. Разные виды перспективы, к примеру про рыбий глаз раньше не читала, а это интересная техника. Какие мероприятия лучше посетить, какие тонкости рисования в этих местах. Как подготовить рисунок к публикации, отрегулировать цвета, добавить эффекты в фотошопе.
    Словом очень продуманная, качественная книга. Автор постарался на славу при ее создании. Много ярких, красочных рисунков, гладкая бумага. Очень довольна покупкой.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 10 р. до 31 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Городские наброски - одно из самых активно развивающихся направлений в современном изобразительном искусстве. В этой книге вас познакомит с ним Томас Торспеккен, известный американский художник, более 10 лет проработавший в анимационной студии Уолта Диснея. В последние годы он прославился своим популярным блогом Analog Artist Digital World, где ежедневно выкладывает по одному рисунку, сделанному в городской среде с натуры. Вы узнаете, какие техники он использует, как выбирает темы и сюжеты для работы, и что делает его рисунки настолько яркими и полными жизни.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкая бумажная
ИздательПитер
Год издания2017
СерияВне серии
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц128
Страниц128
Переплётмягкий
ISBN978-5-906417-46-6
Размеры21,50 см × 27,90 см × 0,80 см
Формат60х90/8 (215х290 мм)
ТематикаТехники и приемы
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Обучение искусству рисования ПИТЕР

Категория 8 р. - 12 р.

Книги: Обучение искусству рисования

Категория 8 р. - 12 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms