Отзывы на книгу: Уход Толстого. Как это было (Ремизов Виталий Борисович); Проспект, 2017
Отзывы (2)
- Ирина — 11 Августа 2017
Замечательная книга. Много нового для себя узнала о жизни Льва Толстого. Автор Ремизов В.Б. из достоверных источников описывает последний период жизни. В доме книги на Новом Арбате была на встрече с автором. Очень впечатлила встреча. Виталий Борисович часть своей жизни посвятил изучению творчества Толстого. В книге представлены фотографии семьи писателя. Рекомендую почитать.
- Дмитриева Людмила — 16 Сентября 2017
Книга издана на хорошей белой бумаге и оформлена фотографиями, большинство из которых я увидела впервые. Стиль книги - это цитаты из дневников (записей) участников событий с июня по ноябрь 1910г., в послесловии - мнение автора. Читала тяжело, все время стоял ком в горле. События, приведшие к трагедии, были внутрисемейные. А "друзья", вхожие в семью, не помогали разрешить конфликт, а наоборот подталкивали к трагедии. Дочь Саша была молода, она крутилась в этом аду. По моему, С.А. была самая здравая в этой истории, она в дневнике пишет ясно и понятно. Цитаты из дневника Л.Н. мне совсем непонятны. Когда читала про побег-уход, все это казалось мне каким-то безумием. И никто не остановил старика от этого шага. Болезнь и смерть - и опять друзья стояли стеной, не допуская родных людей к Л.Н. Как все это можно было им пережить? Я много читала о С.А. и Л.Н. Письма и воспоминания , приведенные в книге, многие знакомы. Но записи, собранные в книге вместе, производят впечатление огромной трагедии. Эта книга позволяет сделать каждому свой ответ на происшедшее. Спасибо автору. Очень рекомендую.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 16 р. до 36 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В книге впервые представлена развернутая хроника последних месяцев жизни Льва Толстого: с 19 июня по 7 ноября 1910 г. Построенная на подлинных материалах, — дневниках, письмах, документах, мемуарах участников событий — она передает неповторимость каждого дня, создает условия для объективного и правдивого восприятия смысла происходящего. Читателю предоставлена возможность, минуя многочисленные трактовки и интерпретации, ощутить себя свободным в поисках ответов на сложные вопросы разыгравшейся драмы. Повествовательный ряд обогащен огромным количеством уникальных фотографий из фондов Государственного музея Л. Н. Толстого.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ремизов Виталий Борисович |
Переплет | 60х90/16 |
Издатель | Проспект |
Год издания | 2017 |
Раздел | Деятели культуры и искусства |
ISBN | 978-5-392-27305-8 |
Количество страниц | 704 |
Формат | 60х90/16 |
Вес | 0.82кг |
Автор | Ремизов В.Б. |
Авторы | Ремизов В.Б. |
Страниц | 704 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 14,50 см × 21,70 см × 3,50 см |
Тематика | Деятелей культуры и искусства |
Тираж | 1000 |
Книги: Литературоведение и критика Проспект
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Литературоведение и критика
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Литературоведение и критика: другие издатели
- Academic Studies Press
- Bookwire
- John Wiley & Sons Limited
- RUGRAM
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- АСТ
- Вече
- Водолей
- Время
- ИНФРА-М
- Кабинетный ученый
- Кнорус
- Литературная Россия
- Наука
- Нестор-История
- Нестор-История СПб
- НЛО
- Новое литературное обозрение
- ПАЛЬМИРА
- Прометей
- Проспект
- РГГУ
- Рипол-Классик
- Т8
- У Никитских ворот
- Флинта
- Флинта, Наука
- Центр гуманитарных инициатив
- Центр книги Рудомино
- Эксмо
- Юрайт
- Языки славянских культур
- Языки славянской культуры