Отзывы на книгу: Я уезжаю! (Шварц Дана, Дорохова Светлана (переводчик)); Clever, 2017

  • Издатель: Clever
  • Модель: Я уезжаю! Шварц Д.
  • ISBN: 978-5-906951-00-7
  • Книги: Зарубежный
  • ID:1796521
Где купить

Отзывы (12)


  • 4/5

    Мой отзыв и оценка не будут объективны, учитывая, сколько времени я провела с этой книгой, пропуская через себя каждое слово и эмоцию. И ни капли об этом не жалею. Я безумно рада, что именно она попала в мои руки и очень вовремя! Не знаю, что это: совпадение или судьба, но я не верю в случайности.)) Мне, как художнику невероятно близка героиня, ее переживания, проблемы, поиски. Во многом (касаемо творчества) наши истории похожи, несмотря на разницу в возрасте. Но я часто ловила себя на мысли, что вижу в героине себя.
    История написана легко, интересно, насыщенно (объем у книги небольшой, но у меня сложилось впечатление, что за это время столько всего произошло) и с замечательным юмором. Бывает, что в книгах попадается юмор какой-то неуместный, несмешной, с претензией на сарказм. Но это не тот случай, мне действительно было смешно, мне понравилась самоирония героини, которую хочется отметить отдельно. Здесь есть над чем посмеяться, над чем поплакать, над чем подумать - по-моему отличный симбиоз. Очень реалистичная и жизненная история, в нее веришь, в ней нет каких-то притянутых за уши вещей.
    Возможно, исполнение неидеально, есть шероховатости, какие-то недоработки, но мне это не помешало, я закрыла на них глаза, потому что сама история мне все это компенсировала с лихвой.

  • 4/5

    Хорошая книга - легкая, но не поверхностная. И сюжет не банальный, несмотря на стандартный в общем-то набор тем - подростковый бунт, поиски себя, открытия и разочарования, конечно же любовь. Книга держит, прерываться не хочется. Для дебюта очень хорошо.

  • 4/5

    Издание красивое и очень летнее: ярко-желтая обложка с фиолетовыми краями и фиолетовый срез. Книжка мягкая, удобно читать в дороге. Страницы белые с четкой печатью, просвечивают, но не критично.
    Сама история меня не зацепила.
    Девушка (Нора), неуверенная в себе и своих способностях художника, не знающая, кто она на самом деле и чего хочет добиться. Знакомое описание? Так можно отозваться о большинстве подростков, если не о всех в какой-то определенный период их жизни.
    Не зацепила меня не эта норма в становлении человека, а слог автора, некая сумбурность в повествовании, постоянные "мысли" героини, как она что-то не может сделать/плохо делает (другими словами), или ее мечты о том, что сейчас все будет, как в лучшем кино или романе, или как она ругается с мамой, превращаясь в истеричку. Есть еще один эпизод ближе к концу издания, который я не смогла понять, но это уже относится к спойлерам. На всю книгу растягивается неуверенность героини, для устранения которой она ничего не пытается сделать, только рассуждает о том, как ей плохо. Чем дальше я углублялась в повествование, тем больше меня все это отталкивало.
    Да, книга определено подростковая, или, как сейчас модно говорить, "young adult", но в этой тематике есть истории поинтереснее, посерьезнее. По крайней мере, которые у меня читались запоем и вызывали приятные эмоции. Об "Я уезжаю" такого сказать не могу.
    Это не категоричное "нет", но и определенно не "да".
    Любви Вам!

  • 5/5

    Говорящее название сделало свое дело при выборе чтива для поездки. Неизвестный автор
    в описании, как минимум, различается сюжет для молодежного сериала кому до 25, но никогда мой выбор не казался таким осознанным!
    Дана Шварц удивила тем, что смогла легким, простым слогом поднять достаточно сложные темы для 17-летнего максимализма. Нора Холмс сталкивается своим неокрепшим лбом с проблемами "отношений отцов и детей", предательством первой любви, боязнью несоответствия чужим и своим ожиданиям, страх перед будущим. Но не смотря на всю патовость ситуации, Норе можно отдать должное за ее чувство юмора, только благодаря этому, книга не превращается в дневник подростка в этот сложный переходный период на 300 страниц.
    Это книга - приятный сюрприз и для тех, кто любит путешествовать, особенно в одиночку. Автор настолько красочно описывает места, улочки, кафе, даже людей каждой новой остановки этой "вышедшей из-под контроля поездки",что после прочтения захотелось выйти с поезда и отправить в спонтанное путешествии по Европе, без плана, без путеводителя и без цели. Книга действительно вдохновляет. Вдохновляет на путешествия, на походы в музей, на дикое стремление быть частью прекрасного, тонкого и настоящего.
    Отдельное спасибо Издательству Clever за оригинальную "оправу" для этой истории. Как вишенка на торте: нежная обложка и особенное оформление страниц.

    "Люблю, скучаю, обнимаю, целую и все такое"(с)

  • 4/5

    Я слышала столько прекрасных отзывов об этой книге, подруга даже отнесла ее к одной из своих любимых. Но что касается меня- я разочарована. Книга для мягкой обложки стоит , скажем , недёшево. Но она меня совсем не увлекла, мне просто скучно ее читать. Деньги жалко (

  • 5/5

    Дана Шварц раскрывает тему любви, дружбы и, что мне показалось самым важным – если что-то пошло не так в путешествии, не стоит отчаиваться. Всё случается не просто так и из любой ситуации можно найти выход!
    Автор мне понравился, как понравился и язык книги. Она идеально подходит для вечернего чтения. Несомненно жду еще книг от данного автора.

  • 5/5

    Мне книга очень понравилась, легкая, с юмором! Читается быстро, оставляет приятное послевкусие. В ней хорошо показано, какой ворох мыслей в голове у подростка и сколько проблем. А еще я с трепетом читала письма, которые главная героиня получала от дедушки! Ну и тема отношений с родителями после развода очень отозвалась.

  • 5/5

    А мне книга очень понравилась! Добрая история о любви, читабельный язык у книги, присутствует легкий юмор, автор хорошо описал эмоции героини. Советую!

  • 4/5

    Об издании: очень яркое и летнее! Белые листы, достаточно крупный шрифт, красивое оформление. (Единственное, мне это издание досталось испачканное сзади)
    О книге: специально выбрала для летнего чтения! Только начала читать, но могу сказать, что книга идёт легко. Описание очень интригует, поэтому ожидаю получить удовольствие от книги.

  • 4/5

    В восторге! Эмоции через край!
    Дебют Даны Шварц «Я уезжаю» покорил меня с первой страницы. Серьезно, это очень легкая, светлая, теплая история о первых чувствах, поисках себя, творчестве и разочарованиях. Кто через это не проходил? Было безумно интересно посмотреть на мир глазами юной американки — тем более, путешествий в книге, действительно, много.
    Нора Холмс — девушка 17 лет. Она еще учится в школе, живет с мамой (отношениям дочери и матери в книге уделено достаточно места), ведет свой блог о творчестве и мечтает о большой-пребольшой любви. В общем, обычный подросток. Но вот судьба ей дарит шанс (а точнее ее дедушка, художник) отправиться в летнее путешествие по Европе: и тут начинается самое интересное.
    А еще хочется отметить замечательный юмор. Несмотря на то, что автор описывает вполне реальные жизненные истории, где добро и зло, зависть и сочувствие соседствуют друг с другом, написана книга жизнеутверждающе и «вкусно». После прочтения хочется наконец осуществить все свои смелые мечты, отважиться не «рискованные» поступки. И, конечно, следовать своему сердцу. Мне кажется, это и есть девиз книги.
    Спасибо за вдохновение!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 6 р. до 17 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

3 фишки

- лучшая книга года о путешествиях

- увлекательный сюжет

- роман о любви из коллекции Trendbooks_лето

Что вдохновляет нас так же сильно, как любовь?

Конечно, путешествия!

Семнадцатилетней Норе Холмс сказочно повезло: ее дедушка, признанный художник, дарит ей чудесную летнюю поездку в Европу. Теперь Нора - участник программы Общества молодых художников, и едет знакомиться с шедеврами мировой живописи и совершенствовать свой талант. Но, собираясь в эту поездку мечты, Нора даже не подозревает, сколько сюрпризов ждет ее на пути, и как сильно изменится ее жизнь... Любовь, искусство, новые города и встречи - это лишь малая часть того, что ей предстоит.

***

"Забавная и веселая история о том, как, потеряв карту, можно найти путь к себе и без нее!"

ДженниферВайнер, автор№ 1 The New York Times

Про автора

Дана Швартц - писатель и журналист из Нью-Йорка. Она известна своими публикациями в New Yorker, the Guardian, the New York Observer, MTV News, а также откровенным блогом в Твиттере."Я уезжаю" (Andweareoff) - ее дебютный роман, который выходит одновременно в России и за рубежом.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательClever
Год издания2017
Кол-во страниц320
СерияTrendbooks leto
Возрастные ограничения16
Возраст16+
Страницы320 стр.
Масса0.532 кг
Тип обложкиМягкая обложка
ISBN978-5-906951-00-7
Формат84х108/32 клей
РазделСовременные любовные романы
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
ПереплетМягкий (3)
Вес0.25кг
Размеры12,50 см × 20,00 см × 1,80 см
Язык изданияРусский
Страниц320
Переплётмягкий
ТематикаЗарубежный
Тираж4500
Вес (кг)0.255
Страна изготовленияРоссия
Материалкартон, бумага
Вес в упаковке (кг)0.255
Количество грузовых мест1
Длина упаковки (см)20
Ширина упаковки (см)12.5
Высота упаковки (см)1
Жанр книгироман


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза Clever

Категория 5 р. - 7 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 5 р. - 7 р.

закладки (0) сравнение (0)

69 ms