Отзывы на книгу: Ржавчина и желтизна (Гандлевский Сергей Маркович); Время, 2017
- Издатель: Время
- ISBN: 978-5-9691-1554-5
- Книги: Современная отечественная поэзия
- ID:1780425
Отзывы (3)
- Куличкин Юрий — 13 Декабря 2018
Творчество Гандлевского, а в данном случае - этот прекрасный сборник поэзии, отражает его видение мира в ту пору, ну или в основном в ту пору, когда серость "совка" достигла своего максимального накала, и автор, в силу специфики жизненных убеждений и национальной принадлежности, находившийся в те годы в безвестности, при всем накале и остроте охватываемой его творчеством тематики, как ни прискорбно это отмечать, где-то там в этих временах и остался. И, несмотря на то, что весь этот здравый пессимизм сейчас куда как актуален, и причины сегодняшних бед вытекают во многом как раз из тех самым бед прошлого, так живо и красочно Гандлевским описанных, понятно и близко это будет тем немногим, кто помнит и понимает - именно в такой последовательности, поскольку помнят -то многие, а вот понимают далеко не все из оных.
- Чтец — 1 Декабря 2017
Живой классик. Этот небольшой сборник представляет наиболее полное собрание стихотворений Гандлевского. К ознакомлению - каждому, кто пишет стихи или интересуется современной поэзией.
- lapadom — 21 Ноября 2016
Наиболее полное избранное одного из лучших поэтов современности. Рассказываю о книге на видео.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 16 р. до 16 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Сергей Гандлевский входит в тот очень узкий круг поэтов, которых другие поэты, "в круг сойдясь", спокойно именуют классиками. И не столько за его приверженность классическому слогу, сколько за качество стихов. Количеством, кстати, Гандлевский взять и не мог бы - пишет он всего по несколько стихотворений в год. На прямой вопрос, почему он так экономен, поэт однажды ответил: "Мой вкус свирепеет куда быстрее, чем мои способности могут ему угодить". Однако, несмотря и на такие крайности вкуса, поэту удается многое. "Средства - минималистские, а от результата - сердце кровью обливается" (Лев Лосев). "О привычном и даже надоевшем поэт умеет сказать так, что задохнешься от удивления и обрадуешься почти материальной свежести, вдруг повеявшей от строк" (Олег Лекманов). Этот сборник - практически полное собрание стихотворений современного классика Сергея Гандлевского.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гандлевский Сергей Маркович |
ISBN | 978-5-9691-1554-5 |
Год издания | 2017 |
Издатель | Время |
Серия | Поэтическая библиотека |
Книги: Современная отечественная поэзия Время
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Современная отечественная поэзия
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Современная отечественная поэзия: другие издатели
- CSMU Press
- Азбука
- АСТ
- Вече
- Водолей
- Время
- Геликон Плюс
- Грифон
- Де'Либри
- Зебра-Е
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Российского союза писателей
- Интернациональный Союз писателей
- ИТРК
- Кабинетный ученый
- Нестор-История
- Нестор-История СПб
- Нижняя Орианда
- Новое литературное обозрение
- Общенациональная ассоциация молодых музыкантов, поэтов и прозаиков
- ОГИ (Объединенное гуманитарное изд-во)
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Продюсерский центр Александра Гриценко
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Скифия
- Союз писателей
- Спутник +
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Четыре
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1