Отзывы на книгу: Атта Троль: Сон в летнюю ночь (Гейне Генрих); Текст, 2016

  • Издатель: Текст
  • ISBN: 978-5-7516-1363-1
  • EAN: 9785751613631

  • Книги: Зарубежная поэзия
  • ID:1777931
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Эта книга весьма интересна для тех, кто изучает или интересуется немецким языком. Здесь можно не только познакомится с произведением Гейне, но и прочесть его на родном для поэта языке. Очень интересно читать сразу на двух языках.

  • 5/5

    Грустная история о медведе Атта Троле и его судьбе - читая, была всецело на стороне мишки. Также абсолютно глубоко и ярко отпечатались сетования на человеческое и государственное обустройство, вложенные не в образ человека, а высказанные медведем!
    Читается не влёгкую, но если ловишь своеобразный ритм повествования, то погружение полное
    история живо звучит как на русском (Гумилёв умничка), так и на немецком.
    Полное удовлетворение книгой как интеллектуальное, так и в издательском плане, спасибо Тексту.

  • 5/5

    Книга хорошего качества, обложка твердая, листы белые. По размеру несколько меньше стандартного книжного формата. Текст на двух языках. Отличный вариант для подарка любителям классики и перевода. С точки зрения точности перевода издание не оцениваю.

  • 5/5

    Это моё первое чтение Генриха Гейне. И я очень рада, что оно состоялось именно с этим изданием!
    Во-первых, очень здорово, что рядом находятся оригинальный текст и "вкусный" перевод на русском языке. Время чтения пролетело незаметно.
    Во-вторых, в конце книги есть комментарии, которые помогают лучше понять содержание.
    В-третьих, сама книга: удобный формат (не сильно большой и не сильно маленький), хорошая бумага, качественная печать.
    Пожалуй, возьму себе что-нибудь ещё из этой серии!

  • 5/5

    Книга небольшая по формату, но сделана качественно, отличная обложка, белые листы, минусов выделить не могу.
    Чудесное произведение, понравилось, что оригинал и перевод напечатаны параллельно друг другу, очень интересно их сравнивать. Всем любителям немецкой поэзии рекомендую.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 25 р. до 48 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

В год 130-летия выдающегося русского поэта Н.С. Гумилева (1886-1921) публикуется одно из последних его произведений - художественный перевод поэмы Генриха Гейне "Атта Троль" (1843). Это одно из самых совершенных творений "последнего немецкого романтика" с чрезвычайно отточенной формой, и Гумилеву вполне удалось передать по-русски легкость нерифмованного четырехстопного ямба, языковое богатство и искрометный юмор подлинника, который также представлен в этой книге.

На немецком и русском зяыках.

Атта Троль: Сон в летнюю ночь (Гейне Генрих) - фото №1

Атта Троль: Сон в летнюю ночь (Гейне Генрих) - фото №2

Атта Троль: Сон в летнюю ночь (Гейне Генрих) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательТекст
АвторГейне Г.
АвторыГейне Г.
Год издания2016
СерияБилингва
ISBN978-5-7516-1363-1
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц256


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная поэзия Текст

Категория 20 р. - 30 р.

Книги: Классическая зарубежная поэзия

Категория 20 р. - 30 р.

закладки (0) сравнение (0)

120 ms