Отзывы на книгу: Открытое письмо молодому человеку о науке жить. Искусство беседы; АСТ, 2016
- Издатель: АСТ, Neoclassic
- ISBN: 978-5-17-097080-3
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1773857
Отзывы (22)
- Филипп Фальков — 17 Ноября 2017
Интересный роман .Очень хочется узнавать что на следующей странице и в исторри в целом
- Дмитрий Лебедев — 23 Августа 2019
Очень интересные мысли изложены автором, однако советую читать эту книгу в возрасте от 16 до 22 лет.
- Дима Зуев — 16 Ноября 2020
Произведение меня совершенно не впечатлило и думаю, что через месяц я напрочь забуду сюжет и мысли самого писателя в силу довольно нудного и нравоучительного повествования. Как и в
- Smol1764 — 1 Апреля 2017
Диалог всегда цепляет. Это разговор тет-а-тет: только автор и читатель.
Эта книга идеально подходит для молодых людей, которые выпускаются из школ/лицеев/гимназий, когда нужно искать своё направление в жизни, когда ответственность ложится исключительно на свои плечи.
Автор простым языком объясняет, кажется, все стороны жизни: дружба, отношения с девушками, честь и проч.
Изюминка в том, что Моруа приводит примеры из собственной жизни и честно признаётся в ошибках.
Книга необходима юношам, вступающим во взрослую жизнь. - Сергий — 9 Марта 2018
Очень странно наблюдать такое малое количество отзывов об этой книге. Как говориться в начале Андре делится своим опытом основываясь на жизненном отрезке в 80 лет. Опыт у Него действительно огромный, в качестве доказательства можно привести Его работы такие как истории государств Франция,Англия а так же Германия. Сюда можно отнести то что Он занимался биографиями выдающихся писателей Гюго,Бальзак,Пруст,3 Дюма и прочих. Нужно перелопатить невероятное количество литературы что бы написать подобные произведения. Особенно стоит отметить 1 половину книги с которой я согласен на все 100 процентов. Текст Его же словами лишен словесной мишуры, на первый взгляд очень просто и это огромнейший плюс. Но иногда понимаешь смысл вложенный по прохождению определенного отрезка времени. Не читайте взахлеб, а дайте голове немножко подумать либо вернитесь к ней ещё раз. Лично меня как очень порадовало начало в котором говориться о самых важных столпах в жизни и список полезной литературы с которой сам автор советует ознакомится. Однозначно рекомендую и хочу вас заверить что время проведенное с Андре не будет потеряно.
- Salomon — 16 Июня 2022
«Мне восемьдесят лет, вам двадцать. От всех, кто вас знает, я слышал много хорошего», — так начинается произведение. Интересно, правда?
Хорошее пособие для молодых людей. Интересный слог автора: Моруа всегда «разговаривает» с читателем, заставляет думать и анализировать.
Довольно просто и понятно описаны, наверное, все сферы жизни. Это помогает познакомиться с восприятием автора и сформировать свои убеждения. Или же не согласиться с ними.
Всем, кому близок эпистолярный жанр, советую прочитать! - Ангелина — 28 Ноября 2022
я очень люблю классику. Прочитала анатацию и она мне очень понравилась, решила заказать эту книгу. Это мой любимый автор. Когда я прочитала эту книгу, я поняла что она мне очень понравилась и я не пожалела что прочитала её. Интересный слог.Обязательно буду покупать ещё книг от этого автора. Советую, вы точно не пожалеете.
- Наталия — 10 Декабря 2022
Многое слышала об этом авторе и вот настал тот момент, когда я взяла в руки "Письма незнакомке". Мне эта книга очень понравилась, очень красиво и просто написано о важных и не очень вещах. Очень нравится читать подобные книги, в которых авторы открывают глаза на, казалось бы, понятные вещи. Но как редко мы об этом задумываемся! Эту книгу я ждала с большим интересом. И она не разочаровала! Познакомившись с этим автором, уже не хочется его отпускать. Вы не пожалеете, купив эту книгу в свою домашнюю библиотеку.
- Дарья — 14 Июля 2024
Очень люблю Андре Моруа! Его «Письма незнакомке» просто покорили меня, поэтому решила взять и эту книгу. После нее окончательно убедилась, что Моруа - мой писатель! Данную книгу разобрала на цитаты, которые бережно храню в закладках телефона. Очень нравится язык автора, стиль, как он интересно и остроумно рассуждает на важные темы. При прочтении создается ощущение такого душевного и искреннего диалога с писателем, с которым хочется говорить и дискутировать до утра. Темы, кстати, в данной книге поднимаются абсолютно разные, и это очень интересно.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 11 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Излюбленный Моруа эпистолярный жанр, восходящий к эпохе классицизма, в котором созданы «Открытое письмо...» и «Искусство беседы», позволяет писателю придать доверительный тон общению с читателем при обсуждении самых сложных жизненных вопросов. Публицистичный характер произведений, их открытость дают автору возможность обратиться к молодому поколению с некоей трибуны с духовным завещанием и поделиться накопленными знаниями и жизненной мудростью.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Моруа Андре |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 224 |
Серия | Эксклюзивная классика |
Переводчик | Ваксмахер, Морис Николаевич, Гринберг, О.Э. |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-17-097080-3 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 224 |
Бумага | Типографская |
Формат | 180.00mm x 115.00mm x 17.00mm |
Вес | 0.14кг |
Страниц | 224 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,60 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 18000 |
Книги: Классическая зарубежная проза АСТ, Neoclassic
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 6 р. - 10 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс