Отзывы на книгу: Мамазавр (Ломп); Манн, Иванов и Фербер, 2016
- Издатель: Манн, Иванов и Фербер
- ISBN: 978-5-00100-228-4
- Книги: Сказки зарубежных писателей
- ID:1773386
Отзывы (25)
- Дмитрий Нестеров — 6 Февраля 2017
Рекомендую мамам и папам.
- Сабина Сокурова — 14 Августа 2017
Книга бесподобна) читаем с огромным удовольствием. Ребенку очень нравятся яркие картинки на черном фоне.
- Igni — 13 Сентября 2016
Мрачная (черная по цвету) пародия на "Хочу к маме!" Джулии Дональдсон.
В переводе не очень хорошо обыграны названия/имена героев. Маму динозавра назвали Мамазавр, а вот малыша обозвали просто Динозаврик, в то время, как в оригинале он Babysaurus. - Шустрова Екатерина — 29 Сентября 2016
Это первая и единственная книга, которую ребенок просит читать по 2-3 раза подряд. На этом бы наверное можно было и закончить повествование, но нет. Я не думала, что нужно в отзыве писать о качестве обложки, бумаги и печати, но на днях в Ашане увидела такие книги, что, пожалуй, нужно. Так вот, эта книга сделана как надо.
Твердая обложка, хорошая бумага, по печати отдельно нужно сказать. Все страницы книги черного цвета, текст белый, а рисунки яркие. Очень необычно смотрится.
Добрая хорошая книга "Мамазавр". Она как мамонтенок, но только мамазавр :) Книга о малыше динозаврике, который потерялся и ищет свою маму и встречает по пути других динозавров.
Дочка называет эту книгу "Мамазяо" :) - Гузар Ольга — 10 Октября 2016
Отличная книга! Идеально для чтения детям 4-6 лет, много картинок - мало текста, не скучно,качество печати супер!
История про маленького динозаврика, который внезапно оказывается вдалеке от мамы, ищет ее и находит,а еще убеждается в том,что его мама -самая лучшая!) - Кожихова Наталия — 27 Октября 2016
Книга достойна быть в детской библиотеке, но горячо рекомендовать я ее не могу. Возраст - примерно на 3-4 года, сюжет довольно простой и линейный.
Оформление мне понравилось. МИФ держит планку :)
А вот язык (перевод?) как-то не дотягивает. Мы очень много читаем с ребенком, возможно, это на фоне блестящих текстов других авторов. Нет, это не шероховатости, не опечатки, а просто чувство, что не на 100% использован великий и могучий язык. Но это, наверное, придираюсь.
8 из 10 - Попов Антон — 14 Декабря 2016
Древние ящеры никого не оставят равнодушным. А для нашего малыша они сейчас на первом месте по выбору игр: наборы, мягкие игрушки, пазлы, наклейки. И вот эта книга, которая стала сопровождать нас, как только проявилась большая любовь к огромным ящерам. Книга "Мамазавр" прекрасно подойдет малышам. Здесь добрые иллюстрации, короткие тексты, которые ребенок запоминает и начинает повторять вместе, как только переворачивается страница.
- Шумарская Елена — 28 Декабря 2016
Книга скорее для малышей-малышей, моему сыну 2,6 и он не понял почему это птеродактиль вдруг стал Птеро. Покупала Ее из-за динозавровой темы, но оказалось зря : для юного любителя динозавров она особой ценности не представляет.
- Ильина Динайка — 20 Февраля 2017
Книга нам очень понравилась, особенно нашему маленькому любителю динозавров. Момент когда динозаврик находит свою маму всегда сопровождается криком Мамавага!!!! ))) В нашем случае я думаю книга нам подошла потому что еще для нас тема Где мама? очень близка. Сын постоянно переживает Где мама? Где папа? Этот вопрос можно услышать по сто раз на дню. А в этой книге как раз такая же ситуация, и в конце все хорошо заканчивается, Мамазавр находится))))
- Кузнецова Юлия — 3 Марта 2017
Необычная по своему оформлению книга, с очень простым сюжетом. Ребенку 2,5 лет очень понравилась, хотя фанатом динозавров его не назовешь. Мне кажется что слишном простовата, а малыш просит читать раз по 5, пока не уснет. Эта книга для нас стала ритуалом перед сном.
- Лашина Елена — 28 Апреля 2017
Качество листов и обложки хорошее, но картинки скудноваты и фон мрачный черный. Текста крайне мало. Некоторые динозавры нарисованы и названы даже по мнению ребенка 5 лет неправильно. Но младшему рассказ понравился - сыну 3 года. Любителям динозавров младшего возраста понравится.
- Белова Екатерина — 11 Мая 2017
А нам очень понравилась книга (сыну 2,8г))) очень забавные картинки)) сыночек просит по несколько раз перечитывать))) дочка подрастет, тоже доберёмся))
- Ермолова Елена — 1 Сентября 2017
Для малышей хорошая книжка,с простой историей,которая помогает малышу узнать,что мамы бывают разные,зато своя мама одна такая.Иллюстрации своеобразные,зато качество бумаги очень хорошее.
- Татьяна Урманчеева — 12 Февраля 2019
Эта книга из тех, которые либо сразу нравятся, либо нет. Для нас это была любовь с первого взгляда.
Да и как не влюбиться в очаровательного маленького динозаврика, который потерялся и ищет свою маму.
Текст книги короткий и незатейливый - на каждой страничке маленький динозаврик спрашивает встречающихся ему детенышей других динозавров, не видели ли они его маму. Книга очень трогательная, ответы динозавриков пронизаны любовью и нежностью к своим мамочкам, независимо от наличия у них рогов, крыльев или острых зубов.
Несмотря на весьма скромный текст и, кажущийся, на первый взгляд, ограниченный возраст использования данной книги, читать ее можно лет до пяти, может и больше. Можно рассказать ребенку о каждом виде динозавров, встречающихся на пути. Можно придумывать свои небольшие истории, и дополнять каждую встречу новыми диалогами. Вобщем, эта книга призывает немного пофантазировать и порассуждать вместе с малышом.
Книга в твердом переплете, страницы плотные, но могут быть порваны малышами, так что читать лучше в компании с родителями.
Рекомендую книжку для прочтения с детьми от полутора лет. Также эта книга будет прекрасным подарком - Мамедова Наталья — 26 Сентября 2016
Это очень добрая история для малышей о том, как малыш-динозаврик потерялся и отправился на поиски своей мамы.
По дороге он встречает разных обитателей джунглей которые рассказывают ему о своих мамах.
Кроме милой истории и знакомства с разными динозаврами эта книга поможет ребенку усвоить такие понятия как: быстрый-медленный, длинный-короткий, широкий-узкий, высокий-низкий, большой-маленький, громкий-тихий. И все эти понятия по ходу чтения можно обыграть с ребенком!
Все динозаврики в книги ни капельки не страшные (даже Тирекс с острыми зубами), а очень симпатичные и с огромными глазами!
Книга понравится как самым маленьким карапузам, так и их родителям. - Алпатова Ирина — 20 Августа 2017
Замечательная книжка для самых маленьких деток – «Мамазавр» Стивена Ломпа. В книжке рассказывается о маленьком динозаврике, который неожиданно потерялся. Он ищет маму, спрашивая о ней у разных обитателей джунглей. И, конечно, в конце концов, мамазавр находит своего детеныша.
Книжка предназначена для самых маленьких: простой сюжет, минимум текста, зато картинки большие и очень яркие. Моей дочке книга сразу понравилась. Контрастные рисунки жизнерадостных цветов на темном фоне очень привлекают внимание.
Еще эта книжка начнет знакомить малыша в игровой форме с такими понятиями сравнения: быстрее, длиннее, шире, выше, больше.
И конечно, у родителей будет возможность блеснуть своими знаниями и рассказать про динозавров. У меня такая возможность появилась еще раньше. У нас есть мягкая тканевая книжка-игрушка про динозавриков. И оказалось, что про динозавров я знаю совсем мало.
И как бы смешно не казалось, но эта детская книжка поможет кое-что о них узнать. Ну или хотя бы выбрать направление изучения этого вопроса. Ведь еще немножко и ваш малыш, как и моя дочка, начнет задавать вопросы тысячи вопросов.
Главный герой книжки и его мама – диплодоки. Их смело можно называть гигантами. Они могли достигать в длину порядка 30 метров и весить 20 тонн, а возможно и больше. Питались они растениями. А характерной особенностью является маленькая голова по сравнению с размерами тела.
В поисках мамы, маленький динозаврик встречает Орнито. Это орнитопод, травоядный динозавр. У них передние лапы значительно короче задних. И некоторые виды имели клювообразную форму морды.
Потом динозаврик знакомится с Трицером. Это представитель трицератопсов. Они тоже питались растениями. А характерной особенностью у них является рога на морде, костяной воротник и похожее на носорога телосложение.
Следующие знакомый – Птеро, Птерозавр. Это летающий ящер. Основные признаки - крылья и удлиненный череп. Скорее всего, вы слышали о птеродактилях. Их выделяют в подотряд.
Наш герой в поисках мамы встречает Гесперо. Это представитель рода вымерших ныне птиц Гесперорнисов. Их размеры были где-то до 2-ух метров и у них были маленькие крылья. По сравнению с диплодоками – они были просто малышками.
И последний знакомый – Тирекс. Это многим знакомый Тираннозавр. Настоящий хищник, с огромной головой, небольшими передними ламами и тяжелым хвостом. Крупнейший тираннозавр был чуть более 12 метров в длину и весил около 7 тонн. То есть своими размерами он уступал диплодокам.
Вот так прочитав детскую книгу, можно познакомится с несколькими видами динозавров, рептилий и птиц. Кстати, художник удивительно точно отразил характерные черты этих основных групп.
А еще я знакомлю дочку с разными цветами. Все динозаврики в книге изображены яркими и жизнерадостными красками. У нас есть такая же веселая пирамида. И вот показывая разные элементы пирамиды, я показываю эти же цвета у героев книги.
Вот такая интересная и полезная детская книжка! - Katerinka — 13 Ноября 2017
Долго искала эту книгу в магазинах. Увидела ее впервые в подборке "для укрепления взаимоотношений мама-малыш до 3х лет". Интересное издание!!! Формат чуть больше А5, но не А4. Твердая обложка, такие приятные на ощупь и плотные листы. Боялась черного цвета книги, пока ее не получила))) Это нечто великолепное! Качество бумаги и печати просто ШИКАРНОЕ!!!! Иллюстрации яркие и четкие. Самое "ТО" для малышей от 0+ до 3х лет. С младшей дочкой начали читать эту книгу примерно с 11 месяцев, со старшим - с 2,5й лет. Сюжет простой, но интересный (если рассматривать книги до 3х лет). Малыши полюбили книгу)
- Marina Savintseva — 22 Февраля 2018
Оказывается, Мамазавр-это он!)) Я, конечно, понимаю, что книжные вкусовые предпочтения у всех разные, но мне эта книга совсем не понравилась. Чёрные страницы, примитивные страшные рисунки (не путаем с примитивизмом в данном случае:)) неких динозавров. Те детишники, которые вступили в возраст, когда интересуются динозаврами, эта книга будет уже вообще не интересна, поскольку текст тоскливый, да и сам главный герой похож, скорее, на ящерицу или червяка какого-то).
- Комиссарова Ольга — 17 Октября 2016
Книга потрясающая! Понравилась всей нашей семье (даже бабушке, которая считает, что черный цвет - не для детей))).
Книга, как правильно сказано в аннотации, о любви мамы и ребенка (хотя мама появляется всего в начале и в самом конце). Несмотря на то, что динозаврик потерялся, абсолютное ощущение теплоты и спокойствия, ощущение, что мама рядом, малыш не потерян.
Книга пришла упакованной в заводскую пленку (и это огромный плюс - не было никаких царапин и потертостей). Бумага, как у всех книг издательства МИФ - отличного качества. Матовая, практически не бликует. На черном фоне страниц очень яркие герои (но при этом не кислотного цвета, а такие натуральные цвета). Текста мало, но мы читаем с интонацией, иногда даже в 2 голоса, так что получается очень забавно!
Моей дочке 3 года и 8 мес. Сомневалась, покупать книгу или нет (уж больно мало текста для нашего возраста). Но меня привлекло нестандартное оформление (мне кажется, такого рода оформление помогает развивать художественное восприятие), и я все-таки решилась. И знаете, нисколько не пожалела!
Всем любителям красоты и доброты рекомендую!
Фото прикладывать не буду, т.к. уже выложенные соответствуют действительности. - lapadom — 8 Ноября 2016
Чудесная, смешная книга! Это я вам как Папазавр заявляю! Рассказываю о книге на видео.
- Наталия Аветисян — 9 Августа 2019
Отличная книга, мало текста, необычные чёрные страницы. Дочка 2.8 лет каждый день тащит её для чтения.
- Д Юля — 30 Октября 2019
Любимая книга, хорошая история, очень часто ее читаем.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 18 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Динозаврик соскальзывает со спины мамы и понимает, что потерялся. Ему приходится отправиться на поиски Мамазавра вглубь леса. По дороге он встретит других обитателей джунглей, которые расскажут крохе о своих родителях. Мама малыша не умеет летать, она не самая быстрая и не самая грозная, но для него она - лучший Мамазавр на свете!
Добрая и жизнеутверждающая книга о любви ребёнка и его мамы станет отличным чтением на ночь и понравится как самым маленьким крохам, так и их родителям.
Для чтения взрослыми детям.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ломп |
Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
Кол-во страниц | 40 |
Серия | Наглядные путеводители. Дорлинг Киндерсли |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
ISBN | 978-5-00100-228-4 |
Количество страниц | 40 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Формат | 216x215мм |
Вес | 0.32кг |
Год издания | 2016 |
Страниц | 40 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Тортунова, Екатерина С. |
Размеры | 21,50 см × 21,60 см × 0,70 см |
Тематика | Сказки |
Книги: Современные сказки зарубежных писателей Манн, Иванов и Фербер
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Вилли Винки
- Белая ворона / Альбус корвус
- Добрая книга
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Карьера Пресс
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Мир Детства Медиа
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Поляндрия
- Поляндрия Принт
- Попурри
- Редакция Вилли Винки
- Редкая птица
- Речь
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Фолиант
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга