Отзывы на книгу: Я была здесь (Гейл Форман); ООО "Издательство "Эксмо", 2016
Отзывы (17)
- Анонимно — 27 Мая 2017
Красиво, необычно. Очень даже в духе Гейл Форман. История понравилась, герои порадовали, но как по мне, осталось небольшое чувство незавершенности.
- Диана Аблязова — 23 Августа 2019
Начну с того, что мне понравилось - это идея и сюжет романа. Цель этой книги показать, как не надо поступать в определённой ситуации, не стоит прервать жизнь. Но что мне не понравилось? До половины книги я скучала. Точнее было не интересно. Не зацепило. Но в целом книга совсем не плохая, прочитать можно.
- Татьяна Миронова — 23 Августа 2019
Я ожидала большего, честно скажу.... История довольно уже нашумевшая, что-то наподобие синего кита. Но как по мне, ни один персонаж не раскрыт со всей тщательностью, непонятно к кому же автор хочет привлечь внимание. Обо всех понемногу. Из-за этого нет какой-то нити по которой ты идешь до конца, в итоге так и непонятно зачем All BS висел на сайтах, почему родители недоглядели за Мег и что в итоге обрела Коди, узнав все, ну кроме Бена. Единственное над чем задумалась, это можно ли "уговорить" человека к самоубийству, если он не планирует умирать. Чтиво на один раз.
- Лия Келехсаева — 11 Июня 2020
Напоминает «13 причин». История в принципе понравилась. И формат книги удобный, прочитала за вечер.
- Фраерман Татьяна — 20 Сентября 2016
Качество издания - отличное. Но не скажу, что книга "Вау!". Можно прочитать один раз. Мне кажется, что это больше для подростков. Маленькие трудности кажутся им огромными и непреодолимыми...Они сразу " бегут" не к родителям и друзьям, а в интернет, где не все сайты являются позитивными, не все люди добрыми....А потом результат - самоубийство...
Взрослые - научитесь слушать детей, дети - родители тоже были молодыми, они вас поймут!!! - Смирнова Елена — 11 Ноября 2017
Примерно на трети книги я думала, что мне не нравится, но надо дочитать. Дальше мое мнение поменялось. Книга для подросткового возраста. Отнесла бы ее к категории прочитать и обсудить с ребенком подростком. Есть вещи и признаки на которые мы не обращаем внимание. И есть люди, которые в тяжелый момент становятся мостом . Но пройти по нему дальше или бросится вниз? Молодые девушки Мэг и Коди полны планов, но что-то случилось и каждая из них делала свой выбор.
- Janik — 24 Сентября 2018
Книга оставила двоякое впечатление. С одной сороны отлично прописаны все эмоции центральных персонажей: грусть, тоска, гнев, пустота, постоянное копание в себе и поиск ответа на воспрос "почему?", "Виноват ли я в случившимся?". А с другой стороны мне не хватило какой то развязки, что то еще. Хоть что-нибудь. Как бы странно это не звучало, но сюжет книги максимально приближон к реальной жизни. Бывают ситуации, в которых что бы мы ни делали, ничего не изменить и нового не нарыть, сколько не копай.
Книгу советую прочитать. - Ирина — 1 Ноября 2018
Что сказать - Гейл Форман, как всегда, на высоте. По крайней мере для меня. Книга впечатлила, читается легко, хочется узнать, что будет дальше, поэтому с трудом откладываешь книгу, чтобы сделать домашние дела. В очередной раз убеждаешься, что мы очень часто принимаем вещи такими, какими хотим, а не какие они на самом деле есть. Люди, о которых у тебя давно сложилось определенное мнение, удивляют тем, что оказывается, ты о них совсем не знаешь НИЧЕГО... Читайте и получайте удовольствие от прочитанного.
- karmo4ka — 18 Октября 2016
очень-оченьочень понравился. всем у кого дети подростки советую почитать. я бы не сказала что героиня наивная. персонаж сильный, правильный. книга написана хорошим языком, с подростковым юмором. в некоторых местах даже плакала.
- Юлия Буриченко — 23 Марта 2016
Интересная книга, читается легко. Написана от первого лица. С одной стороны здесь рассматриваются довольно серьезные темы подростковой депрессии и суицида, с другой – проскальзывает романтическая нотка. Мне понравилась, после прочтения есть над чем задуматься
- Елена Жук — 30 Июня 2016
хороший young adultКнига в стиле Джона Грина. Трагическая история, расследование, тайны, тайны, тайны, love-hate relationshiops, кинематографичный сюжет и счастливый конец, т.е. все, как мы любим.
В свете последних событий про всякие группы смерти ВК очень актуально. - Анонимно — 18 Ноября 2016
Интересная книга, в которой рассматривается серьезная тема. Хороший сюжет! Есть о чём подумать.
- curmanova.ekaterinak — 24 Февраля 2018
потрясающеотличный сюжет, интересно, а самое главное-приятно читать.
Моё сердце просто покарил бен маккалистер - Анонимно — 8 Июня 2016
Книга абсолютно в стиле Гейл Форман. Мне нравится атмосфера в ее книгах, которая сквозит в каждой строчке и наполняет собой сюжет. «Я была здесь» не стала исключением из правил. Прекрасный язык и интересный сюжет захватывают с первых страниц. Книга о потере, одиночестве и о том, что, что бы ни происходило – жизнь продолжается.
Повествование ведется от лица девушки-подростка, которая потеряла свою лучшую подругу. ГГ пытается понять, что подтолкнуло девушку на столь отчаянный шаг и узнает много нового. - Veronika Alexandrovna — 17 Ноября 2016
"Иногда боль бывает переносима, пока не коснешься, пока не ткнут в свежий синяк."
Недавно прочла эту книгу и поняла, что Гейл Форман - замечательная писательница для молодежи. Её область - это подростки, их взаимодействие, их чувства, драмы, конфликты и переживания. Она мастерски подмечает характерные для подростков черты и проживает их эмоции и чувства.
История девушки, потерявшей свою лучшую подругу. Хоть в книге и передана трагедия потери близкого человека, но всё же Гейл Форман умеет преподносить это с легкой ноткой уверенности в хорошее, в то, что после смерти человек не теряет свою суть, а остается в памяти его близких людей.
Также понимаешь, что даже самого лучшего друга ты знаешь не до конца, всегда есть то, что друг тебе не расскажет, его сокровенные тайны и проблемы. Просто стоит больше уделять время лучшей подруге/другу, быть с ними откровенными и открывать им свои мысли и чувства, проблемы, чтобы не тащить их одному, так, действительно, становится чуть-чуть полегче.
"- Вот какая она, Мэг, - подытоживаю я.
- Она могла всё. Решить за любого любую проблему. Элис переваривает.
- За себя только не смогла."
"Какой толк от нашего ума, если мы с него сходим? Другие-то существа с собой не кончают." - Филиппова Надежда — 27 Октября 2016
Книга мне очень понравилась
Читается очень легко, прочитала за 2 дня, и то, из-за того что дни очень загружены.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 15 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В основу романа Гейл Форман легла реальная история Сьюзи Гонсалес, девушки, чья жизнь оборвалась трагически и внезапно. Когда Мэг, лучшая подруга Коди, решается на самоубийство, жизнь маленького городка меняется. Причину ее поступка ищут все - любящие родители, друзья и маленький брат. Не может смириться с утратой и Коди. Они были вместе с самого детства - как же она могла не заметить, что Мэг нужна помощь? Чтобы разобраться в случившемся, Коди едет в университетский городок, где еще совсем недавно жила Мэг. Там Коди понимает, что ей было известно о подруге далеко не все. Она ничего не знала о ее новых друзьях, о Бене, юноше с гитарой и насмешливой улыбкой, и - главное - о зашифрованном файле, который Мэг старательно прятала.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гейл Форман |
Переводчик | Федорова Юлия Леонидовна |
Серия | Остаться, чтобы любить. Проза Гейл Форман |
Раздел | Книжный развал |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
ISBN | 978-5-699-90928-5 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2016 |
Количество страниц | 320 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | офсет |
Формат | 120x196мм |
Вес | 0.29кг |
Кол-во страниц | 320 |
Редакция | Редакция 1 |
Книги: Современная зарубежная проза Эксмо, Редакция 1
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс