Отзывы на книгу: Практическая мудрость. Правильный путь к правильным поступкам; Олимп-Бизнес, 2016

  • Издатель: Олимп-Бизнес
  • ISBN: 978-5-9693-0332-4
  • Книги: Популярная психология
  • ID:1758267
Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Очень глубокая книга. Если вы хотите быть серьезным предпринимателем – вы должны ее несколько раз прочесть начиная с 3 курса, еще пару раз перед МВА и еще раз перед тем, как вас заберут из бизнеса во власть. Можно всё сделать гармонично. Не только нажива и страх – наши паруса. Мне книга напомнила историю великих архитектурных строений Европы. Строили красивый храм, в него вносили мощи, люди шли любоваться и молиться. Людям нужен сервис. В города с красивыми храмами стягивалась религиозный туризм и торговля. Так выросли Париж, Кёльн, Венеция. В книге как раз об этом – создай совершенную схему, в которой будет вера и внутренняя мотивация правильности поступков. Эти компании переживут любой кризис.

  • 5/5

    Очень крутая книга – читала с увлечением. Знаете, как в разговоре – вот точно. Вот правда. Нужно, чтобы сотрудники понимали, что задача того стоит. Ведь бизнес - это как война. Когда солдат знает, что его война справедливая, он отдаст все силы и вдохновит остальных. Наемники так никогда не воюют. Очень мудрый подход у книжки

  • 5/5

    Капитализм движется в сторону социализма. Это старый вектор движения – эта книга о том же. Старшие поколение помнит, что на заводах далеко не всегда повышенные обязательства брали «из-под палки». Люди верили в коммунизм и строили его. Капитализм устал от своих тренингов и мотиваций, они хотят работников с верой.
    Отличная книга и очень верная. Рекомендую.

  • 5/5

    Книгу приятно взять в руки…настоящий фолиант из библиотеки университета…только поэтому взял в руки в книжном…под обложкой оказались удивительное содержание, но по привычке купил всё же в интернете…ну и дешевле немного. Книга про то, как важно чувствовать и ощущать, что делаешь всё правильно. Я давно со своим партнером по бизнесом спорю, что мотивация должна быть не только на уровне премии и бонусов. Идея – и вера в правильность действий – это очень круто!

  • 5/5

    Пока не могу себе представить такой бизнес, в котором от уборщицы до учредителя и инвестора всё понимают, что работает правильно. По сути это правило волонтерских проектов. Ведь шофер в Красном кресте духовно точно вовлечен в тоже, что делает врач. А вот в бизнесе это сложно представить. Хотя вот еще в семейных бизнесах. Типа пиццерия семьи Ферури

  • 4/5

    Очень грустная книга. Или эмоции грустные от этой книги.
    В книге анализируются социальные институты: образования, медицины, юриспруденции, финансов и влияние на них правил и стимулов. В книге приводится очень много примеров того, как излишняя зарегулированность и чрезмерное увлечение мерами поощрения разрушают истинный смысл деятельности учреждений и институтов.
    По мнению авторов, термин "практическая мудрость" звучит для современного уха как оксюморон. Мудрость - часто нечто противоположное практичности, нечто из области абстракций, высоких материй - таких как "истина", "путь" и тому подобных вещей. Мы склонны думать, что мудрость - удел ученых мужей, эдаких гуру и прочих наставников - сердобольных волшебников вроде Дамблдора из книг про Гарри Поттера. Авторы дают такое определение практической мудрости: "нравственная воля поступать правильно и нравственный навык понимания, что есть правильный поступок".
    Так вот, авторы говорят о том, что в настоящее время повсеместно в мире мы видим дефицит людей, которые будут поступать должным образом не потому, что так диктует инструкция, и не из-за перспективы получить вознаграждение, но просто потому, что так правильно.
    Почему же так грустно? Вот один из примеров:
    "Результаты итоговых тестов - главный оценочный показатель в системе школьной отчетности. Консультант объясняет педагогу как использовать данные пробных тестов. "Возьмите баллы последних пробных тестов и разделите учеников на три группы. Безопасные случаи - те, кто наверняка пройдет тестирование, - пометьте зеленым. Детей, которые могут доставить неприятности, - то есть способных пройти тест, но нуждающихся в некоторой помощи, - выделите желтым. Учеников, не имеющих шанса или "безнадежных" - маркируйте красным. Вы должны уделить максимум внимания "желтым". Перспективным. Они дадут наибольшую отдачу на приложенные вами усилия." (Конец цитаты.)
    Это же ппц!!! А как же, например, одаренный ученик с подготовкой к школьной олимпиаде или участием в конкурсе рассказов? Совсем отказаться от детей, у которых нет шансов пройти тестирование? Так ведь через несколько лет будет у нас общество альфа, бета, гамма, дельта, как описано в "О, дивный новый мир!" И таких примеров в книге масса! И из всех сфер!
    Конечно, авторы в последней части книги, которая называется "Луч надежды" приводят и обратные примеры. Примеры людей, которые понимают, что необходим разумный подход
    которые стремятся преобразовать профессионалтную практику так, чтобы воспитывать, а не подавлять практическую мудрость. Только таких примеров намного меньше...
    В целом, очень достойную и актуальную проблему подняли авторы в книге.

  • 5/5

    Отличная книга, для людей, хотящих жить осознанной жизнью, желающих иметь во всем смысл. Рекомендую выпускникам университетов и тем, кому кажется что их работа не интересна и однообразна.

  • 5/5

    Очень полезная книга. Автор раскрывает истинное предназначение в работе и очень логично показывает как убить инициативу сотрудников благими действиями.

  • 4/5

    Под мудростью авторы понимают умение находить баланс между свободой самовыражения и необходимостью следовать принятым в социуме правилам. Книга представляет собой хорошо подобранные описания и анализ жизненных ситуаций, в которых эта мудрость наглядно проявляется.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 15 р. до 48 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В этой книге заключен крайне своевременный призыв руководствоваться важнейшим человеческим качеством, уже практически вытесненным из нашей жизни, - мудростью. Авторы своеобразной книги-провокации Барри Шварц и Кеннет Шарп предлагают рациональный и обоснованный подход к жизни, позволяющий сохранять баланс между стремлением к успеху и чувством долга, открывающий секрет полноценной и гармоничной жизни.

Книга "Практическая мудрость" помогает выявить и развить присущую человеку от рождения мудрость и, используя ее в работе и повседневности, добиться успеха и гармонии в профессиональной и личной жизни. Книга адресована всем, кто хочет научиться балансировать между жесткими, не всегда обоснованными правилами и здравым смыслом и жить в согласии с собой, при этом добиваясь профессиональных успехов.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательОлимп-Бизнес
Год издания2016
Страниц328
Переплёттвердый
ISBN978-5-9693-0332-4
Размеры24,00 см × 17,00 см × 2,40 см
Формат70х100/16
ТематикаЛичная эффективность, мотивация


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Популярная психология Олимп-Бизнес

Категория 12 р. - 18 р.

Книги: Популярная психология

Категория 12 р. - 18 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms