Отзывы на книгу: Люблю когда утро (Мошковская Эмма Эфраимовна); Речь, 2015
Отзывы (16)
- Николаева Надежда — 3 Августа 2015
Еще одна совершенно чудная тонкая книжка для малышей.
Больше ориентирована на мальчиков - во многих стихотворениях мальчик или главный герой, или изображен на рисунке, но есть и для девочек и для ребят вообще, например, стихотворение про щенка или облака.
Красивая обложка, а также понравилось, что названия стихотворений, похоже, тоже рисовал художник, поэтому чувствуется продуманная композиция издания и нет никаких "инородных" компьютерных вкраплений (я не против компьютерных шрифтов, но бывают, на мой взгляд, случаи, когда они совсем не сочетаются с рисунками. Хорошо что здесь издательство не стало ничего менять.)
По качеству нет претензий. Книга из серии Любимая мамина книжка - белый офсет, картонная обложка на скрепке, шрифт крупный, читабельный.
Всего в книге 12 стихотворений:
Паровозик
Люблю когда утро
Я рисую
Я
Пряники из грязи
Жалко маму
Прыгаю через ручей
Нахальные мыши
Скорей берите ложку!
Щенок
На окне - прудок
Жил на свете один человечек. - Васильева Татьяна — 5 Августа 2015
Замечательная книжица, стихи запоминаются легко. Для родителей отличное подспорье при пробуждении деток, поднятия настроения с утра. По дороге в детский сад вместе с малышом рассказывать - он всегда будет весёлый и добрый . Я выбираю книги с хорошими иллюстрациями ( рисованными вручную), эта как раз то, что надо
- expressiya — 4 Сентября 2015
Незамысловатая и смешная книжка для малышей) В то же время передает какую-то неуловимую атмосферу детства. Иллюстрации похожи на детские рисунки, что также делает эту маленькую книжку особенной. Ребенку обязательно понравится!)
- Семушкина Юлия — 5 Сентября 2015
Мне очень нравится вся эта серия. За исключением Мошковской, пожалуй.... Ее книг не было у меня в детстве, и хорошо. Стишок про мальчика, который пытался утопить котенка.. чтобы потом его спасти...
Да и все стихи. Какие-то никакие. Не ритмичные, не запоминающиеся. Так много чулесных детских книг, которые круто было бы переиздать. Но Мошковская?? - Григорьева Ольга — 5 Сентября 2015
Стихи Эммы Мошковской это хорошее знание детской психологии , "Жалко маму"- детские размышления о материальных ценностях)), стихотворение про котенка это вовсе не о том, как писалось в одном отзыве, что мальчик хотел его утопить((, а о другом, совсем о другом...о настоящем понимании доброты и любви. Хорошие стихи, хорошая книжка, рисунки понравились.
- Овчинникова Елена — 5 Сентября 2015
Замечательная книжка!! Формат А-4, плотные листы, яркие картинки. Брала из-за названия, потому что мой сынок не любит просыпаться по утрам и идти в садик. Теперь встаем под это стихотворение. Но ему больше всего понравилось про щенка, который бегает по двору и никому спать не дает. Советую для прочтения деткам от 0 и, наверное, до 5 лет (нам пока 3,5).
- Бишева Елена — 7 Сентября 2015
Отличная книжка. Почему?
1. Те самые иллюстрации из нашего советского детства. Немного наивные, но этой своей наивностью учащие добру наших деток из современного мира.
Не компьютерные иллюстрации со странными лицами у людей, а иллюстрации, нарисованные художниками того времени. И от этого не менее красочные, но гораздо более приятные для разглядывания.
2. Стихи. Смешные, весёлые и... - добрые! На возраст 3-6 лет для чтения родителями детям - ну просто превосходный вариант. Эти стихи привьют ребёнку добро, соучастие к чужим маленьким бедам и чувство юмора.
Небольшой отрывочек:
"Как жалко маму мне, ведь ей
Не дарят плюшевых зверей!
А без игрушечных зверей,
Наверно, очень грустно ей...
В день рождения её
Дарят кофту и бельё,
Чашку там... и вазу...
А слона - ни разу!
Неужели бы она
Не хотела бы слона?!
Такой смешной, хороший слон...
А если ей не нужен он?
Не может быть,
Не может быть,
Чтобы игрушки разлюбить!
Совсем-совсем их разлюбить, -
Тогда ведь очень скучно жить!" - Алимова Ольга — 26 Декабря 2016
Отличная книга! Добрые, светлые, ритмичные и простые стихи.
Хороший формат, отличная полиграфия, подходящие иллюстрации.
Замечательный бонус-цена!
Прекрасная книга для семейного прочтения и в качестве подарка детям. - Иванов Евгений — 5 Сентября 2015
В целом книга понравилась. Хорошие детские стихи. Яркие, солнечные иллюстрации Глеба Бедарева (его рисунки выполнены в традиционной для советских детских книжек 60-х годов XX века манере). С одной стороны содержание стихов чересчур незамысловатое. Однако, учитывая объем стихотворений и то, что иллюстрации не отражают каждое действие персонажей стихов, я бы рекомендовал книжку деткам от 4 до 6 лет в зависимости от уровня их речевого развития. Малышам книжка будет не очень интересна, они любят сопровождение каждого действия картинкой. В этом плане хороши иллюстрации Конашевича и Лебедева к стихам Маршака и Чуковского. А у Речи мне понравились стихи и иллюстрации Головина (Концерт в зеленом зале).
Бумага - офсет. Отпечатано в типографии PNB Print - Nadezhda Marchenko — 19 Августа 2016
Стихи Эммы Мошковской вызывают очень разные чувства: иногда прям ну ооочень нравятся - без конца и края могу читать Люблю, когда утро или Пряники из грязи или Скорей берите ложку! Ну такие они весёлые забавные игривые, что ууууух! Задор через край! А вот некоторые другие стихи - отрицательно: не могу понять и переварить стих про спасателя, который топил своего котёнка (((( или стих про нахальных мышей: само произведение в принципе неплохое, но использование слова "нахальный" (или любого другого аналогичного: наглый) не одобряю. Поэтому подборочку стихов для этой в целом прекрасной книжки я бы подкорректировала.
А вот иллюстрации - отпад! Высший класс! Поэтому если не смущают вышеуказанные моменты - книжку можно взять. Но не обязательна к покупке. - Чуренко Лидия — 5 Сентября 2015
Стихи не все нам нравятся, поэтому это не наш фаворит. Иллюстрации очень приятные, как впрочем и все иллюстрации издательства Речь
- Щербакова Яна — 5 Сентября 2015
Чудесная книга с милыми и добрыми стихами! Особенно стих про паровозик меня покорил!!!! Я сама из Алматы и сразу вспомнила свое детство!)
- Кожевникова Лена — 5 Сентября 2015
Очень понравилась! Листы плотные, рисунки яркие, ребенку понравилась
- Жильцова Милена — 7 Сентября 2015
книжка нам понравилась, отличные картинки, хорошие стихи. теперь одна из любимых для чтения перед сном.
- Викуня — 8 Сентября 2015
Чудесная книга! Стихи очень понравились дочери(4года), захотелось все их выучить. И смеялись,и слезы наворачивались. Советую!
- Другова Юлия — 10 Сентября 2015
Чудесная книга, замечательные стихи. Книга из детства. Когда сын узнал, что такие стихи читали и мне в детстве, слушал с еще большим интересом.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 6 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Детство - светлое и радостное утро жизни. Наверное, поэтому маленький герой стихотворения замечательной поэтессы Эммы Эфраимовны Мошковской, которое дало название этому сборнику стихов, так легко и радостно просыпается по утрам. Ведь за окном светит солнце, поют птицы, зелёная ветка стучит в окно, и мальчугану столько надо успеть! Свежим, радостным, утренним настроением искреннего детского веселья проникнуты все стихотворения сборника.
Забавные, игровые, весёлые иллюстрации к стихам нарисовал выдающийся мастер книжной иллюстрации Глеб Георгиевич Бедарев.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мошковская Эмма Эфраимовна |
ISBN | 978-5-9268-1907-3 |
Год издания | 2015 |
Издатель | Речь |
Серия | Любимая мамина книжка |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 16 |
Книги: Отечественная поэзия для детей Речь
Категория 4 р. - 5 р.
Книги: Отечественная поэзия для детей
Категория 4 р. - 5 р.
Книги: Отечественная поэзия для детей: другие издатели
- Азбука
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Детское время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Лабиринт
- Литур
- Малыш
- Махаон
- Мелик-Пашаев
- Мозаика-Синтез
- Нигма
- Октопус
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Речь
- Самовар
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Хатбер
- Четыре
- Эгмонт
- Эксмо
- Энас-Книга