Отзывы на книгу: Палитра чудес. Метла и костер (Нортон Мэри); Лабиринт Пресс, 2019
- Издатель: Лабиринт
- ISBN: 978-5-9287-2575-4
- Книги: Классические сказки зарубежных писателей
- ID:1742463
Отзывы (11)
- Яцук Ксения — 10 Марта 2015
Брала книгу для дочери, 9 лет. Первая часть "Метла и металлический шарик" была прочитана за 2 ночи тайком под подушкой, так что когда появилась вторая - дочь тут же её заказала. Ожидания не обманули, стиль такой же. Необычный сюжет и красочный язык. Мы не пожалели. Оформление такое, что самому хочется окунуться в мир детства. Как сказали дети пол-царства за такую книгу.
- yulinka_co — 2 Августа 2015
Купила все три книги серии, не поскупилась на подарочное издание. моё сугубо личное мнение - детские книги должны быть хорошо оформлены. Обложка тут слегка чересчур, она великолепна но 30% стоимости накидывает. В остальном, красочно и живо. Ребенок долго разглядывал картинки. В его возрасте важны тактильное и зрительное восприятия книги. Поэтому эти три книги были выбраны в первую очередь.
Содержание цепляет и хочется читать дальше и дальше. Жду когда мой слушатель подрастёт и мы приступим к Добывайкам. - Ширинкина Ярослава — 30 Сентября 2016
Книга была прочитана моей 7 летней дочерью на одном дыхании, интересный сюжет, твердый переплет и глянцевые листы с яркими картинками, что еще нужно, чтоб книга стала одной из любимых. Дали почитать подружкам, которые тоже оценили книгу. Вообщем рекомендуем.
- Ann — 22 Ноября 2016
Заказывала обе книги Нортон Мэри в подарок для детей 7 лет. По моему мнению книга больше для девочек, но моего сына привлекло необычное оформление книги и приключенческий сюжет- заказала для себя второй экземпляр книг. Хорошее оформление и приятный шрифт. Читаем с удовольствием, а также обсуждаем и разглядываем прекрасные иллюстрации Вадима Челака.
- Захарова Анастасия — 30 Ноября 2020
Брала книгу сыну 10 лет не понравилась ни мне ни ему. Читается сложно и скучно. Сама книга красивая,печать и иллюстрации хорошие. По мне, денег своих не стоит. Стоит на полке теперь для красоты))
- malvinka_irk — 25 Ноября 2021
Прочитав множество негативных отзывов относящихся больше не к первой части путешествий детей и мисс Прайс на кровати, которая мне напротив таки понравилась, сколько к тому, что в книгах серии «Палитра чудес» небольшая казалось бы сказка представлена сразу в двух книгах. Мол, зачем было разбивать произведение на две книги. Ради чего?!
А я скажу - ради волшебства! Ради приключений и восторгов. Ради прекрасных иллюстраций. Ради фантазий, которые как кучевые облака перед грозой разрастаются над горизонтом.
Мне очень понравилась как первая часть, так и вторая. При этом вторую часть я отметила как судьбоносную. Мне оказался вполне симпатичен чернокнижник Эмелиус - пусть он непутевый, но он такой занятный.
Очень интересны мне и дети: довольно рассудительная старшая сестра Кэри - так и хочется всегда сказать «Умница дочка!», уж какая она прелестница
средний брат Чарльз - послушный и ответственный мальчик
и маленький Пол, что остается невозмутимым в самых щекотливых моментах.
Произведение на высоком художественном уровне. Изысканным литературным языком описаны и ландшафты, и строения и состояние толпы во время казни
Ну и поскольку мы говорим о старой доброй Англии, то и шутки в произведении присутствуют: исконно английские.
Рекомендую именно две книги, поскольку если читать тоненькую книжку без чудных иллюстраций, то становится скучно, а если объединить чудесные картинки с прекрасным шрифтом и великолепным книжным исполнением - то два в одном окажется тяжелым и неподъемным
Это как раз наш размерчик. - Katty — 10 Марта 2015
Не, ну с категорией "0+" ИМ сильно погорячился, верить имеет смысл аннотации, рекомендующей возраст 7-11 лет, а на мой взгляд, тут деткам не младше 8-9 лет читать можно, потому как XVII век - это так-то и охота на ведьм и колдунов с последующим их сжиганием, до которого, кстати говоря, в книге чуть дело не дошло, и страшнейшие пожары в Лондоне с последующими погромами, мародёрствами и прочими бесчинствами...
Я вообще очень долгое время - пока с чисто детскими "Добывайками" не столкнулась - считала, что Мэри Нортон - "взрослая" сказочница, потому что при чтении её книг непременно надо думать.
А ещё в книге порой весьма заковыристые словечки используются - что поделать, любит мисс Прайс поумничать :)
В целом же эта книга - очень и очень:
прекрасный литературный перевод, роскошные пастельные иллюстрации, познавательный и интересный сюжет с романтической развязкой - мисс Прайс устроила свою подзатянувшуюся девичью судьбу, связав свою жизнь с... а вот и не скажу, с кем, - читайте сами :)
В общем, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок научился понимать загадочную душу англо-саксов, закованную в чопорную и вроде бы суховатую внешность и подверженную куче условностей и правил, - читайте им Нортон, Диккенса и Блайтон, остальное - добавить по вкусу :)
Нашей без месяца девятилетке (девочка) книга очень понравилась, хотя, как мне показалось, чуть меньше первой.
Об издании: формат А4
толстая картонная обложка с частичной лакировкой и прорезанными "окошками"
белая мелованная бумага, которая при прямом освещении бликует
шрифт чёткий, для самостоятельного чтения младшеклашками пригоден
иллюстрации, как уже упомянула, суперские, и это именно иллюстрации.
ИМХО, цена завышена процентов на 20-25...
Для ознакомления выкладываю оглавление и начальные 14 разворотов книги - Olga — 1 Апреля 2015
Книгу покупали не раздумывая, т.к. первая часть у нас уже давно стоит на полке и ждет когда ее будут перечитывать очередной раз:-) Так вот книга оправдала наши ожидания. Мы с детьми прочитали ее за 2 вечера и очень растроились, потому что слишком быстро закончилась. Сюжет интересный не избитый, с глубоким смыслом, как впрочем все произведения Мэри Нортон. Вообще-то до недавнего времени я считала ее писательницей для взрослых.
По тексту пересказывать не стану, лучше прочитайте сами, т.к. очень красиво написано, прямо речь "струится". Давно я не получала такого удовлетворения от прочтения детской литературы.
Про оформление хочется воскликнуть: "Оно великолепно"! Теперь без эмоций:-) Книга формата А4, точно такая же, как "Метла и металический шарик". Обложка плотная картонная с вырубкой. Бумага плотная мелловка, слегка бликует. Шрифт крупный, жирный, четкий, читать комфортно даже моей первоклашке. Иллюстрации выше всяких похвал и их очень много. Челак один из моих любимых художников. И мне очень нравится, как он рисует людей, они получаются такие характерные, смотришь и сразу понимаешь какой герой перед твоим взором:-)
Такие книги обязательно должны быть в домашней библиотеке каждого ребенка, поэтому настоятельно рекомендую к покупке, как своему чаду, так и на подарок. - Агаточка — 17 Апреля 2015
С прошлой встречи мисс Прайс и ребятишек прошло два года. И вдруг они за завтраком видят в газете её объявление. И если в прошлый раз их ПУТЕШЕСТВИЯ были В ПРОСТРАНСТВЕ (на тропический остров, населённый людоедами), то в этот раз ВО ВРЕМЕНИ. Детишки отправляются в прошлое, в 1666 год за неделю до Великого Лондонского пожара и привозят оттуда погостить шарлатана-чернокнижника Эмелиуса Джонса. У мисс Прайс и мистера Джонса оказывается много общих тем для бесед: он великолепно разбирается в травах, а она (в отличие от него) и вправду знает заклинания. После того как компания вернула пришельца обратно, его решают навестить. И в самое время! Его как раз уже решили сжечь на костре за колдовство. Мистер Джонс делает мисс Прайс предложение и они решают обосноваться в его времени в сельском домике, который он недавно унаследовал. Мисс Прайс улетает вместе с волшебной кроватью. Чудеса, как и детство, вдруг заканчиваются. Немного грустно. И Вадим Челак оформляет ещё несколько шикарных разворотов, когда текст уже заканчивается. Чтобы вы не спеша вышли из книги, возвращаясь к реальности.
История чисто английская. Но в отличии от Мэри Поппинс (читаем тоже в илл. Челака), мисс Прайс - намного уютнее и проще, подобная ей дама знакома каждому ребёнку, она живёт одна по-соседству и наверняка поколдовывает!!! - Z_Zzzz Z_Z — 10 Декабря 2016
Ох кака красивая книга !!! Оформление супер. Это очень подкупает , надеюсь не разочарует и сюжет ) Будем читать с удовольствием , ребёнка 8 лет заинтересовала сразу .спасибо Лабиринт!
- Андреева Юлия — 7 Мая 2018
Шикарная серия! Обложка, картинки на высоте.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 53 р. до 96 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книга английской писательницы Мэри Нортон "Метла и костер" рассказывает о новых приключениях начинающей колдуньи мисс Прайс и ее юных друзей Кэри, Чарльза и Пола. Они встретились вновь через два года. На этот раз их ждут захватывающие и невероятные путешествия в Средневековье.
Вторую часть сказки о мисс Прайс и ее друзьях, так же как и первую, проиллюстрировал мастер книжной иллюстрации и станковой графики Вадим Челак, для которого герои Мэри Нортон стали уже добрыми друзьями.
Для детей 7-11 лет.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Нортон Мэри |
Издатель | Лабиринт Пресс |
Год издания | 2019 |
Серия | Детская художественная литература |
ISBN | 978-5-9287-2575-4 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 104 |
Тип обложки | твердая |
Количество страниц | 104 |
Жанр | классические сказки |
Возрастное ограничение | 0+ |
Вес | 0.65 |
Издательство | Лабиринт |
Количество книг | 1 |
Книги: Классические сказки зарубежных писателей Лабиринт
Категория 43 р. - 64 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей
Категория 43 р. - 64 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Добрая книга
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Нигма
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Редакция Вилли Винки
- Речь
- Рипол-Классик
- Русич
- Самокат
- Стрекоза
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга