Отзывы на книгу: Бретонские легенды (Мурадова Анна Романовна); Неолит, 2019

  • Издатель: Неолит
  • ISBN: 978-5-91134-484-9, 978-5-9906768-8-6
  • EAN: 9785911344849

  • Книги: Эпос и фольклор
  • ID:1742001
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    В книге представлены замечательные Бретонские легенды. Эти легенды, не на что не похожи. Жуткие, странные и необычайно красивые. Отдельно советую эту книгу, всем любителям творчества Толкина – образ из первой легенды, сразу напоминает Гэндальфа. Печать в книге хорошая и держать «Волшебную книжечку» в руках очень приятно. Ну а кому не будет приятно, держать в руках волшебство?

  • 5/5

    В этой книге прекрасно все: содержание, оформление обложки и качество печати. Написана легко и интересно. Помимо знакомства с бретонскими легендами и сказаниями, вы окунетесь в мир символики этого народа и некоторых его языковых особенностей. Рекомендую всем, кто интересуется различными культурами, символикой и мифологией.

  • 5/5

    Понравилось. Знакомые сюжеты в стиле религиозного моралите, вроде сделки с дьяволом, мешаются с приятными (в плане необычной развязки событий) неожиданностями, а история с волком, похищавшим девушек, до сих пор вызывает мурашки по коже.
    К слову, истории действительно жестокие иногда. И в этой жестокости прослеживается определенная справедливость, приносящая наказание преступникам. Впрочем, пугающими истории могут казаться современному читателю, а для своего времени это было самое то.

  • 5/5

    Книга впечатляет. Живописные сюжеты, удивительные приключения персонажей, сила и слабость человеческого духа. В книге очень видно христианское влияние на население и его морали и нормы.

  • 5/5

    В отзывах уже писали, что издатели сэкономили на полиграфии и насыщенность чернил в тексте небольшая, как на единственной иллюстрации на стр.225. Шрифт средний, бумага белая. Содержание легенд великолепное, так как из аналогов ничего нет, взяла этот сборник не раздумывая.
    Порадовало наличие предисловия от А.Мурадовой, а также примечания с пояснениями почти на 30 страниц.

    Недостатки:
    на мой личный взгляд - номера страниц указаны в центре, а не в привычным месте на краю листа, а также размер шрифта и насыщенность чернил.

  • 5/5

    Очень рада наконец познакомиться с валлийскими и бретонскими легендами, которые действительно впервые переведены на русских язык. Автор, Анна Мурадова, общалась с современными представителями этого народа. Чувствуется личный глубокий интерес и серьезное исследование кельтской темы, что вызывает несомненное уважение у читателя ее книг.
    Оформление очень приятное, страницы белые, гладкие, компактный размер. Обожаю подобные книжки! Потому что они печатаются малыми тиражами, они не особо известны, а только узкому кругу интересующихся людей, что вдвойне увеличивает ценность издания, и радость от обладания уникального источника пополнения знаний и собственной эрудиции))
    Дополняю отзыв уже о прочитанной наполовину книги. Сказать, что я потрясена, значит ничего не сказать. Много сказок и легенд разных стран и народов я перечитала, и повсюду встречался схожий сюжет, только с разными именами. Но легенды от бретонского сказочника Гонто действительно оригинальны. Вы когда-нибудь слышали о Зеркальной комнате, комнате, которая сплошь покрыта зеркалами и показывает все тайные страхи твоего сердца? Варили вы с самим Дьяволом яблочный сидр, приправленный из семи смертных грехов и черного козла? Как говорит нам сказочник, что не сомневается, потому что все крепчайшие напитки в наше время, и есть те самые проказы самого Люцифера. А как работает Смерть? В необъятном темном мире, где миллиарды свечек - души, которые будут вот-вот задуты. По словам автора, Смерть даже живет рядом с нами и женат на земной девушке. Не терпится прочитать скорее всю книжку. Советую всем, кто любит Эдгара По, Лавкрафта и готические истории.

  • 5/5

    К содержанию претензий нет. К изданию есть - шрифт мелкий, но это ещё ладно, хуже то что он тощий и неконтрастный, при белоснежном то офсете выглядит не чёрным, а совсем серым, читать очень некомфортно! При чём номера страниц отпечатаны как надо. Товарищи издатели, а почему не наоборот?, вам чернил жалко?, при такой цене, учитывая что книга небольшая без единого дизайнерского изыска.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 46 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
18.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
17.10.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Интерес к кельтам, их культуре, мифам и легендам не ослабевает с конца XVIII века и по сей день, однако народная литература бретонцев - тех же кельтов - до сих пор мало известна за переделами своей родины, маленького полуострова на окраине Европы. А между тем легенды и сказания, записанные на территории Бретани в XIX - начале XX века, отличаются оригинальностью сюжетов, причудливым переплетением христианской мистики, житейской мудрости, волшебства и жестокости языческих обрядов. Все это делает бретонские сказки и легенды увлекательнейшим чтением не только для специалистов, но и для всех любителей сказок и приключений.

3-е издание.

Бретонские легенды (Мурадова Анна Романовна) - фото №1

Бретонские легенды (Мурадова Анна Романовна) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательНеолит
Формат135x205мм
АвторыМурадова А.
Переплёттвердый
Год публикации2019
ЯзыкРусский
Количество страниц272
ПереплетТвёрдый переплёт
Год издания2019
Кол-во страниц272
Страниц272
ISBN978-5-91134-484-9,978-5-9906768-8-6
Размеры13,50 см × 20,50 см × 1,50 см
ТематикаМифы, легенды, эпос
Тираж1000
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Вес0.33кг
Возрастное ограничение16+
ИздательствоНеолит
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Жанрзарубежная классическая проза
РазделМифы и легенды


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Эпос и фольклор

Категория 6 р. - 10 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

18 ms