Отзывы на книгу: Швейцария. Страна гор и озер (Обухова Ольга Ивановна); Вече, 2015
Отзывы (2)
- AlexanderMoscow — 28 Января 2020
Одна из лучших книг про Швейцарию. Соединяет путеводитель с полноценным историческим исследованием, написанным ясным и простым языком. История Швейцарии прослеживается от Юлия Цезаря, который сражался здесь с гельветами, по имени которых Швейцария и называется Гельвеция - Helvetia, это ее название на латыни. Рассказывается о том, как после краха Римской империи территорию современной Швейцарии поделили бургунды - там образовалась французская часть страны, алеманны - сейчас их потомки живут в немецкоговорящей части Швейцарии, и итальянцы, занявшие южный кантон Тичино. Подробно рассказывается о легендарных походах и переходах Александра Суворова через Альпы, о героизме непобедимых русских воинов, мужестве простых солдат и офицеров. Интересно раскрыта роль Наполеона, который часть Швейцарии на несколько лет присоединил к Франции. Подробно описываются достопримечательности каждого крупного и значимого города, ни один из многочисленных кантонов страны не обойден вниманием автора. Понравилось описание самого крупного кантона Граубюнден, где живут загадочные ретороманцы - они говорят на языке, который ведет свое происхождение от «народной латыни» времен заката Римской империи, и обитают в самых красивых и труднодоступных горных районах Швейцарии.
- Лисёнок — 29 Апреля 2017
Книга оформлена в стиле серии "Исторический путеводитель", бумага скорее газетная, иллюстрации черно-белые, но есть пару вкладок с цветными фото. В моём экземпляре текст напечатан бледными чернилами. Книга разделена на главы по административному делению страны на кантоны. Читается легко. Я ее покупала уже после поездки в эту замечательную страну, потому что информации у экскурсовода было очень мало и мне хотелось узнать больше об этой стране в целом и о других городах, в которые не получилось попасть в автобусном туре. Книгой я осталось довольна, написано интересно, без лишней воды, охватывает основные достопримечательности каждого города - столицы кантона и дает общее представление о городе. В книге нет "практической информации": адрес, как добраться, где покушать и т. д., но это и понятно, ведь у нее другая цель - перенести читателя в эту интересную страну и погрузить его в ее историю. С этим автор прекрасно справился, написав книгу с большой любовь.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 12 р. до 13 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Эта страна находится в самом центре Европы, и ко многим вещам и понятиям здесь применимо слово "самый" - самый вкусный шоколад и самые точные часы; самые лучшие горнолыжные и термальные курорты; самое большое число нобелевских лауреатов и самая лучшая медицина; самые надежные банки и самые высокогорные виноградники. И самые трудолюбивые и законопослушные граждане, чьими руками создаются богатства страны, в безукоризненном порядке содержатся поля, дороги, общественные здания и собственные жилища. О Швейцарии - удивительной стране тысячи прозрачных озер, зеленых лугов, стремительных водопадов и заснеженных вершин рассказывает новая книга О.И. Обуховой.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Обухова Ольга Ивановна |
Серия | Исторический путеводитель |
Издатель | Вече |
Год издания | 2015 |
Страниц | 336 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-4444-1345-6 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,50 см |
Формат | 207.00mm x 132.00mm x 25.00mm |
Тематика | Путевые очерки. Рассказы путешественников и натуралистов |
Тираж | 2000 |
Книги: Исторические путеводители Вече
Категория 10 р. - 14 р.
Книги: Исторические путеводители
Категория 10 р. - 14 р.
Книги: Исторические путеводители: другие издатели
- Bonechi
- Альбатрос
- Альфа-колор
- АСТ
- АСТ, Астрель
- Аякс-Пресс
- Бертельсманн
- Бомбора
- Вече
- Вече, Издательство, ЗАО
- Древности Севера
- Золотой лев
- Иван Федоров
- ИД Научная библиотека
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Альфа-Колор
- Ключ-С
- Медиарост
- Медный всадник
- Научный мир
- Нижняя Орианда
- ООО "Издательство "Эксмо"
- П-2
- Родина
- Секачев
- Секачев В. Ю.
- Спутник+
- Страта
- ТОНЧУ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Этерна