Отзывы на книгу: Маримба! (Терентьева Наталия Михайловна); АСТ, 2014
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-086249-8
EAN: 9785170862498
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:1737625
Отзывы (7)
- Кривенкова Надежда — 28 Октября 2014
Читала все произведения автора.Очень понравилась и "Маримба"! Талантливо,НЕЖНО, ТРЕПЕТНО! хОРОШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ КНИГ, ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.чИТАЮ И ОТДЫХАЮ ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ.сПАСИБО,ВАМ,НАТАЛИЯ .ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ НОВЫХ КНИГ.тВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ВАМ И НЕЗЕМНОЙ ЛЮБВИ В ЖИЗНИ!
- Горбунова Галина — 29 Марта 2015
Сбрник рассказов о жизни мамы и ее дочери. Описано тяжелое и мучительное расставание мамы с любимым мужем и отцом дочери, ее беременность и роды, школа, дача, отдых, взросление и первая любовь дочери.
Книга читается быстро и легко, необременительная литература для женщин всех возрастов.
Мне понравился только последний рассказ про юбилей в одиночестве с друзьями из прошлого и покойными родственниками, остальные не произвели никакого впечатления.
Перечитывать повторно не планирую, отнесла консъержке. - Усольцева Оксана — 12 Октября 2018
Прочитала вторую книгу Натальи Терентьевой,потому что подруга восхищена этой книгой и сказала,что у неё появилась новая любимая писательница. Но к сожалению для меня она таковой не стала.Написано не плохо,легко,но после каждого рассказа остается неприятный осадок,потому что все вокруг плохие,плохой муж,плохие подруги,плохие соседи,плохие родственники,каждый внес свою лепту неприятности в жизнь главной героини и ни одного героя,который бы пошатнул веру в то что не только плохие люди вокруг,но есть и добрые.умные,бескорыстные,нет не попалось на пути героини такого человека,ни одного,ну согласитесь тяжело читать и потом с этим ходить,с этим знанием жизни,такая жизнь... А я так не люблю,мне нужно,чтобы в книге были друзья,которые помогут в трудную минуту,чтобы был мужчина,который для тебя горы свернет,может кто то скажет,что жизнь не всегда такая,но мне хочется,чтобы в книгах зло было наказано,чтобы добро процветало,вот такие книги люблю.А тут соседка ,как изводила гастарбайтеров работающих в их подъезде,так все и осталось ,никакого бумеранга... Героиня как то пыталась с ней бороться,но безуспешно. Опять же нет законченности историй,так хочется понять что то о героях,но их характеры размыты и не ясны,их поступки не понятны,думаю писатель может придумать мотивы поступков для героев,но в книге Натальи этого нет к сожалению.
- Ilona Obolevica — 10 Декабря 2014
мне книга не проcто понравилаcь, она cогрела меня в эту xолодную погоду. Там вcё про нас женщины:любовь к мужчине, к своему ребенку, к природе, к музыке, к книгам, к тому что делает нашу жизнь прекрасной.Кому то понравится опиcание закатов на Балтийcком море, кого то тронет иcтория первой любви или заинтереcуют зариcовки из жизни приморского литовcкого городка. Простые жизненные иcтории напиcанные хорошим руccким языком, они заcтавляют наc задуматьcя или погрузитьcя в воспоминания. Cоветую вcем, прекраcний cпособ провеcти вечер в приятной компании.
- divitsai — 6 Декабря 2015
Жить, мечтать, любить...Взгляд на жизнь современной женщины, очень близкий по духу. все как-будто о ком-то знакомой. очень понравилось!)
- autoreg1088935298 — 31 Октября 2019
Книгу «Маримба» Наталии Терентьевой мне подарила подруга, иначе я наверно просто прошла бы мимо, потому что читаю другое. Но каково же было мое удивление, когда начав читать, я сразу начала узнавать себя. Остановиться и бросить было невозможно. Легкий слог, ненавязчивые описания знакомых мест или похожих событий. Я не знаю, важно ли это для автора, когда читатель узнает себя в его произведениях. Эта книга обо всех женщинах, о преодолении жизненных трудностей , о нашей надежде на счастье. Искры юмора в отношениях с детьми…кому из женщин это незнакомо? Спасибо за легкое погружение в молодость, в свою жизнь. После прочтения оставляет чувство окрыленности!
- Карпенко Тина — 20 Февраля 2024
Всем на земле правит любовь, а любовь в семье – превыше всего. Вот и героиня этой книги Ольга всю свою любовь отдаёт дочери Катюше. Всё в жизни не прочно и может рухнуть в одночасье, поэтому она дорожит общением с ней. Очень часто она вспоминает о том, как отдыхая в Литве, они чуть не утонули в Балтийском море. А ведь Балтийское море – это стихия. Оно безусловно сильнее человека. Поэтому Ольга считала, что в тот раз их спасение без ангела-хранителя не обошлось.
Вот и сейчас, оказавшись снова в этих местах, они всюду были вместе, наслаждаясь отдыхом. Её дочь красивая, трепещущая и неотразимая девушка была интересна мужчинам. На одном из концертов Катю заинтересовал музыкант-маримбист. Как оказалось это была местная знаменитость, в которого Катя влюбилась. Это была её первая любовь. Леонардас был старше Кати на восемь лет и это его смущало, но не мешало ему встречаться: не только с Катей, но и с другой «своей девушкой». Разочарованию Кати не было предела, поэтому в этот период ей очень помогла поддержка матери.
Ольга часто вспоминала свой первый неудачный брак, другие глупые знакомства, долгую историю с многочисленными расставаниями с отцом Кати. Она часто думала о вечности, старости и быстротекущей жизни. С высоты своего опыта она с любовью и заботой утешила свою дочь, давая мудрые советы. Ольга заверила Катю: «Всё ещё будет и весна, и музыка, и цветы, и настоящая любовь!».
Глядя, как растёт её дочь, Ольга узнавала мир заново, менялась сама и жизнь её тоже менялась. Они обе ещё не знали, что жизнь готовит им сюрпризы: спустя много лет в Америке Катя встретит Леонардаса, а Ольга – того, кто понравится ей сразу, за какие-то полчаса, от которого, как ей казалось, она сойдёт с ума.
Но самое сильное чувство Ольги, чувство материнской любви, проявилось в признании дочери: «Ты мой самый лучший подарок, за всю мою жизнь!».
Книга читается с большим интересом, теплотой и светлыми мыслями. В ней так много философских размышлений о важности и смыслах человеческого бытия. Рекомендую!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 2 р. до 10 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Маримба" - это пестрая мозаика увлекательных, нежных и трогательных историй. Жизнь маленькой московской семьи, в которой есть только мама и дочка, наполнена светом, юмором и теплом. Дочка растёт, влюбляется в первый раз, становится взрослой, а мама мудреет и, отдавая всё дочке, в глубине души не перестает надеяться, что ее затянувшееся одиночество не вечно.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Терентьева Наталия Михайловна |
Серия | Там, где трава зеленее. Проза Н. Терентьевой |
Раздел | Современная русская проза |
Издатель | АСТ |
ISBN | 978-5-17-086249-8 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2014 |
Количество страниц | 352 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Офсетная |
Формат | 140x205мм |
Вес | 0.33кг |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 352 |
Книги: Современная отечественная проза АСТ
Категория 1 р. - 2 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 1 р. - 2 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс