Отзывы на книгу: Тихий Дон. Книги I-II (Шолохов Михаил Александрович); Эксмо, 2016
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-75399-4
- Книги: Классическая отечественная проза
- ID:1736492
Отзывы (16)
- SashaSweetStar — 21 Сентября 2015
Шрифт и оформление приемлемое, но я бы не советовала покупать такое объемное произведение в двух томах, тем более формат книги чуть меньше А5 (можете представить, какие эти две книги толстые!). Это не удобно и, когда читаешь где-то посередине, книга как бы преломляется на корешке, мне кажется, если я буду читать ее второй раз, то она вообще может разорваться.
А так печатью довольна. Тем более цена невысокая. :-) - a.marekha — 31 Марта 2016
Не смотря на огромный объем первого, да и второго тома, книга читается довольно легко, она очень интересно написана и если бы не программа 11 класса, я бы никогда ее бы не взяла в руки, потому что меня безумно пугают большие книги, но эта волшебная. Все герои описаны очень хорошо, сцены войны читать, конечно, очень тяжело, но все это правда... Книга вызвала у меня огромные эмоции, на уроках всегда тяну руки) всем очень советую книгу, если вы еще не в 11 классе, я обязательно рекомендую прочитать ее в школе, потому что может быть в будущем у вас и не будет на нее времени)
- S Алиса — 23 Января 2017
Одно из наиболее значительных произведений русской литературы XX века - «Тихий Дон» Михаила Шолохова, за которое он получил Нобелевскую и Сталинскую премии. Действия романа-эпопеи происходят в 1912-1922 годы и повествуют о Первой мировой войне, революции 1917 г., и следующей за ней гражданской войне в России. Два толстых тома общей сложностью в 1500 страниц о судьбе русского казачества читаются тяжеловато из-за сложного лексикона. Более того, его герои разговаривают на характерном казачьем диалекте, который сложен для современного понимания. Интересны разные казачьи слова, которых у нас нет, как например, жалмерка – женщина, муж которой находится на военной службе, «подойди на час» - подойди на минутку и т.д. Однако после прочтения романа на душе остается ощущение значительности и мощи, гордости за русский народ, и печали за судьбу. Очень-очень масштабно и запоминающееся.
- Глебова Алеся — 30 Октября 2014
Всегда заказываю эту серию книг, могу заметить, что она - серия - пользуется большим успехом, довольно часто нет на складе. Обложка глянцевая, средней плотности, листы ближе к газетным , но достаточно плотные, что радует. Шрифт четкий, текст читабельный. Книга легкая, но объемная. Покупкой довольна.
- Попова Екатерина — 27 Июля 2015
Покупала в комплекте 1-4 тома. Приступив к прочтению этого произведения, я не была уверена, что смогу прочесть его до конца, но любовь, страсть, ненависть, боль, разочарования, которые пришлись на долю женщин, захватили меня полностью. Я всем сердцем переживала за главных героев - Григория и Аксинью. Благодаря слогу Шолохова я смогла прочувствовать все моменты жизни главных героев. В первых двух книгах в большей степени описывалась вся любовь и трагедия судеб. Покупая книги издания PocketBook, не думала, что они окажутся настолько удобные и компактные. При носке в сумке они не потеряли свой товарный вид
- NiNon — 20 Мая 2016
Роман М. А. Шолохова "Тихий Дон". В Pocket-издании. Издание включает I-II книги романа. Оно вышло довольно объёмным: 864 страницы.
Поскольку это "облегченный" вариант, в книге нет ни предисловия, ни послесловия - только текст произведения.
Основной плюс - книга "на вынос"(мг. обложка). Бумага газетная, чуть сероватая. Шрифт читаемый, достаточно удобный. Оформление обложки - серийное.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 13 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Михаил Шолохов - писатель с мировым именем, лауреат Нобелевской премии по литературе "за художественную силу и цельность эпоса о Донском казачестве в переломное для России время" (1965 год). Нашумевший роман "Тихий Дон" принес писателю мировую славу и любовь читателей, которые уже более полувека зачитываются увлекательным повествованием о жизни донского казачеств, их нравах и настоящей любви, которая идет рука об руку со смертью и вечностью.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шолохов Михаил Александрович |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2016 |
Серия | Pocket book |
Кол-во страниц | 872 |
Раздел | Классическая русская литература |
ISBN | 978-5-699-75399-4 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 872 |
Бумага | Газетная |
Формат | 180.00mm x 115.00mm x 30.00mm |
Вес | 0.38кг |
Страниц | 864 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 7,20 см |
Тематика | Классическая отечественная проза |
Тираж | 3000 |
Книги: Классическая отечественная проза Эксмо, Редакция 1
Категория 8 р. - 11 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 8 р. - 11 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс