Отзывы на книгу: Отсрочка (Жибра Жан-Пьер); Карьера Пресс, 2013

Где купить

Отзывы (12)


  • 4/5

    Очень достойное издание: большой (альбомный) формат, плотная хорошая бумага, качественная печать иллюстраций. Сюжет интересный. Молодой человек спрыгнул с поезда, увозящего его на работы в Германию, и вернулся домой - в провинциальный французский городок. Прячась в заброшенном доме, он наблюдал за односельчанами, крутил роман с девушкой и оказывал пассивную помощь сопротивлению. Прочитала-просмотрела за три часа.

  • 5/5

    Вчера получила книгу. Книга чудесная, единственное, что немного смущает - это фразы на немецком языке. Ну да переводчик мне в помощь :-) Необыкновенные, по моему мнению, рисунки!

  • 5/5

    Очень качественная и приятная акварельная графика французского автора и художника Жибра. трогательная история времен второй мировой войны. Твердая обложка , плотная бумага. Советую всем любителям рисованных историй. Мне очень понравилось )

  • 5/5

    Не комикс, а именно графический роман, прекрасно нарисованный Жибра, очень "французский" и по манере изложения и по графике.
    Чудом избежав смерти, молодой парень Жюльен возвращается в родной крошечный французский городок, оккупированный нацистами. Здесь ему приходится скрываться в заброшенном доме, откуда он может наблюдать за тем, что происходит с его возлюбленной, работающей в кафе напротив, и другими жителями.
    Понравится, скорее, подросткам и взрослым, поскольку для того, чтобы прочувствовать атмосферу, нужно знать историческую подоплеку. Еще стоит учесть, что любовная линия напряженная, есть несколько достаточно откровенных рисунков.
    В конце книги приведены замечательные дополнительные наброски. Печать и качество бумаги прекрасные.

  • 5/5

    На лабиринте, в разделе "графических романов" пожалуй работа Жибры, самый "интеллигентный" комикс и первый который я купил. Хорошая история и мне кажется одна из лучших работ в разделе. Рисунок отличает легкость и изящество. Добавьте сюда весьма внушительный размер книги, и вы ощутите прекрасное чувство эстетического удовольствия от этой работы, и самое главное, эта прекрасная книга уже у вас в руках.

  • 5/5

    Книга довольно долго пролежала у меня на полке: изредка брал её оттуда, рассматривал иллюстрации и ставил обратно. Но недавно одним тихим вечером я-таки начал читать – и остановился только через два часа, когда перевернул последнюю страницу.
    Прочитать "Отсрочку" – всё равно что посмотреть хороший фильм о военной эпохи: и времени занимает столько же, и погружение обеспечивает столь же глубокое. Пусть даже главный герой не вызывает однозначных симпатий, ему сопереживаешь, и эта атмосфера маленького французского городка, погружённого в тревожное ожидание не то катастрофы, не то спасения, – нечто совсем особенное.
    Иллюстрации Жибра – и правда как настоящие картины. Даже жаль, что в книге не предусмотрено отдельных страниц с перфорацией, чтобы поставить как картину в рамочку! Но это, ей-богу, единственный недостаток издания. :)

  • 5/5

    Назвать это потрясающее издание комиксом язык не поворачивается. Это графический роман, притом с бесподобными рисунками. Немудрено, ведь его автор — это очень значимый художник современности, который воплотил в живых, ярких и одновременно очень нежных иллюстрациях такую непростую историю.
    Конечно, прежде всего это роман о любви, а ещё о храбрости, самопожертвовании, крепких семейных узах и добрых соседях, способных на очень смелые поступки! Наблюдать за всеми этими людьми, милыми и пытающимися хоть как-то сохранить привычный быт, несмотря на беспощадную войну, было сплошное удовольствие.
    Только на последних страницах понимаешь, почему роман называется "Отсрочка". И это было прекрасно, несмотря на, само собой, грусть, без которой книги о войне и об оккупации невозможно представить.

  • 5/5

    Замечательный графический роман (да-да именно роман), здесь показывается обычная жизнь людей в необычное и очень мрачное время. Здесь нет боёв, но здесь есть нечто важное, нечто душевное - это любовь. Рекомендую всем!

  • 4/5

    Не совсем отзыв, точнее совсем не отзыв. Хочу обратиться к издательству с Огромной просьбой ещё раз выпустить тираж данной книги. После покупки комикса этого художника у МИФ, многие захотели купить и эту книгу. Чем воспользовались перекупщики взвинтив цены до потолка.
    Я не фанат, что бы покупать за любые деньги, но за разумные в библиотеку к недавно купленному Ворону бы хотелось. Я думаю я не одна такая желающая и дополнительный тираж будет быстро раскуплен, учитывая, что даже на вторичных рынках единичные предложения и очень редкие.
    P.S. A любимому Лабиринту в сложные времена можно было бы подумать о витрине продажи книг б/у (как озон, авито… сейчас это разбросанные площадки, спрос и предложение есть, а вот места пока такого масштабного - как Лабиринт для новых книг разных издательств - нет)))

  • 5/5

    Жибра показывает читателю и зрителю ту часть войны где нет крови, надрыва и страха в таком качестве как мы привыкли. По началу кажется что в этой французской глуши фашизм это повод для беседы. А главный герой так и совсем не вызывает сочувствия. Почти пастораль.
    Но чем больше погружаешься в чтение тем больше понимаешь - вот они герои. Женщина, которая не один месяц скрывает уклониста, одинокий отец, потерявший сына в мясорубке войны, доктор, собирающий посылки для партизан. Среди всего этого простая любовь. И война, сочащаяся из всех углов.

  • 5/5

    Не являюсь фанатом комиксов, но подкупило художественное исполнение. Купил с целью знакомства с жанром bd, после прочтения был приятно удивлён. Автору удалось рассказать историю, удалось заставить сопереживать героям и как он это смог сделать на таком небольшом количестве страничек? :-) Ощущения как от просмотра фильма. Однозначно буду заглядывать в раздел графических романов и не проходить мимо полок с ними в книжных магазинах.

  • 5/5

    "Отсрочка", удивительная, трогательная, грустная и запоминающаяся история о любви от французского иллюстратора Жан-Пьера Жибра. Это очень известный европейский художник комиксов которого я ещё помню по разнуздано-хулиганской, почти порнографической "Пиноккии", за которую автору до сих пор почему-то стыдно.
    О чём эта история? Молодой человек в оккупированной Франции выпрыгивает на ходу из поезда стремясь избежать отправки на работу в Германию. Избежав чудом гибели, он возвращается домой, в маленький городок в котором вырос. Здесь живёт воспитавшая его тётка и школьная любовь воспоминания о которой в последнее время всё чаще беспокоят его. Тут всё знакомо с детства и его знает каждая собака. Жюльен вынужден скрываться в опечатанном доме местного коммуниста долгие месяцы и наблюдать за неспешной жизнью Камбейрака из окна чердака. И вот ведь, что удивительно, он видит всё куда лучше людей за окном.
    Повествование вроде бы такое неспешное и плавное оказывается совсем нескучным, а тонкий юмор и знание истории, автором, только делает роман лучше и... серьёзнее что ли.
    Вы быстро проникаетесь жизнью главных персонажей и через десяток страниц знаете каждого жителя города в лицо. Соболезнуете его проблемам, утратам, злитесь на него, улыбаетесь и вообще испытываете целую гамму чувств воссозданную благодаря удивительной рисовке Жибра.
    Хотя многие профессионалы искренне полагали, что художник рисует свои истории красками, автор любит рассказывать своим поклонникам, что знаменитый "акварельный эффект" его комиксов достигнут с помощью специальных карандашей. Правда это или маленькая ложь мне лично без разницы, ведь со страниц книги выплёскивается целый мир, такой эмоциональный, уютный и полюбившейся.
    И всё-таки это история о войне, эхо которой доберётся даже до сонного, провинциального городка, напугает его жителей и оставит запах и привкус крови во рту. Жандармы, партизаны, Сопротивление и немцы появятся на страницах, так же как найдётся место и паре перестрелок. Жульен и Сесиль будут храбро пытаться строить свою любовь несмотря ни на что, назло судьбе и обстоятельствам, а получится у них это или нет узнаете прочитав графический роман.
    Поверьте это стоит того.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 29 р. до 40 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Вторая мировая война. Жюльен прячется от немцев в пустующей квартире и становится наблюдателем драматических событий военного времени.

Жан-Пьер Жибра - крупнейший художник современности, автор замечательных графических романов, снискал славу во Франции и за рубежом. Это первое издание графического романа Ж.-П. Жибра на русском языке.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-904946-97-5
Год издания2013
ИздательКарьера Пресс
ПереплетТвердый переплет
Кол-во страниц128


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Комиксы Карьера Пресс

Категория 23 р. - 35 р.

Книги: Комиксы

Категория 23 р. - 35 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms