Отзывы на книгу: Анатомический рисунок. Животные; Рипол, 2014
- Издатель: Рипол-Классик
- ISBN: 978-5-386-07084-7
- Книги: Обучение искусству рисования
- ID:1729738
Отзывы (4)
- Белова Юлия — 29 Мая 2014
Неоднозначная книга. Всего 203 страницы.
Из них 101 посвящены лошади.
30-собаке,
16-кошке,
16-свинье,
23-корове.
видимо анатомия кроликов и домашней птицы - дело кулинарное)))) а хомяки и мыши такие мелкие, что их анатомия совсем никому не интересна.
Теперь серьёзно. Качество анатомического разбора лошади - очень хорошее, рисунки подробные, ракурсы грамотные. Собака меня тоже в-принципе устроила, особенно разбор мимических мышц, вполне на уровне нормальных анатомических атласов человека.
На мой взгляд, маловато схематичных фазовых зарисовок движений. Например, есть падающая кошка, но нет ни идущей, ни крадущейся, нет умывающейся, зато есть ракурс самой вызывающей позы вылизывания
). В свинье вообще нет никаких движений. Собака представлена только бЕгом, к тому же, собаки весьма различны по экстерьеру, а это в книге никак не отражено.
Итог: фанаты лошадей - книга в-основном для вас. - Анонимно — 20 Августа 2017
Отличное издание, качественная полиграфия. Плотные странички. Очень четко дано анатомическое строение животных. Даже ребёнку под силу разобраться в схемах и строении скелета животного.
Очень довольны приобретением, ребёнок занимается рисованием, так что будем учиться правильно рисовать))) - Науменко Анастасия — 22 Февраля 2018
Отличный справочник по анатомии животных с подробными иллюстрациями, сопровождаемыми текстом.
Я не могу назвать это полноценным учебником, так как в книге не показывают как рисовать животное, там нет поэтапных работ. Однако там есть замечательные изображения животных, подробный разбор скелета, мышц, отдельных частей тело.
В книге содержится информация об анатомии лошади, коровы, свиньи, кошки и собаки, а так-же бонусом наброски этих самых животных.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 53 р. до 61 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Невозможно правильно нарисовать тело животного, не зная анатомии. Анатомический рисунок - это важный курс, освоить который необходимо каждому художнику и скульптору. Книга "Анатомический рисунок. Животные" специально разработан как для профессиональных, так и для начинающих художников, которые хотят освоить приемы классического рисования. Материал, собранный в этой книге, облегчит понимание телосложения животного - его скелета и мышечного строения. Книга удачно сочетает в себе иллюстративный материал с подробным указателем.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Андраш Суньоги |
Издатель | Рипол |
Год издания | 2014 |
Кол-во страниц | 208 |
Раздел | Живопись |
ISBN | 978-5-386-07084-7 |
Количество страниц | 208 |
Вес | 0.56кг |
Страниц | 208 |
Переплёт | интегральный |
Переводчик | Курских К. |
Размеры | 18,50 см × 23,50 см × 2,20 см |
Формат | 185x235мм |
Тематика | Техники и приемы |
Тираж | 3000 |
Переплет | Мягкий заламинированный картон |
Книги: Обучение искусству рисования
Категория 42 р. - 63 р.
Книги: Обучение искусству рисования: другие издатели
- Академический проект
- Арт-родник
- АСТ
- АСТ, Кладезь
- АСТ, ОГИЗ
- Бомбора
- Владис
- Владос
- Вышэйшая школа
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство АСТ
- КАРАПУЗ
- Клуб семейного досуга
- КоЛибри
- Кристина
- Лань
- Манн, Иванов и Фербер
- Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
- МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР ООО
- Мир книги
- Мой мир
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Планета музыки
- Попурри
- Рипол
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Эксмо
- Эксмо-Пресс