Отзывы на книгу: Планирование и организация научных исследований: учебное пособие; Феникс, 2014
- Издатель: Феникс
- ISBN: 978-5-222-21840-2
EAN: 9785222218402
- Книги: Растениеводство
- ID:1723574
Отзывы (3)
- Соня-А — 14 Февраля 2015
С таким названием учебных изданий практически нет, особенно недавно изданных. Рекомендации подойдут для всех специальностей, кроме практической части, методы которой рассмотрены на примере крупного рогатого скота (около 25 страниц). Так как книга ориентирована на студентов сельскохозяйственных вузов. На мой взгляд, могли бы написать понятнее, в виде четкой инструкции, а не философский бред недоступного большинству студентов уровня обобщения. Но на безрыбье этот учебник - алмаз, т.к. выпущен в 2014 в серии для высшего образования и допущен...!
Жаль, что другие специальности и направления не планируют и не организуют научные исследования, т.к. других подобных на солидном уровне написанных книг по разумной цене (а не цене планшетника) не нашла. - Don Serjio — 5 Января 2019
Соглашусь с предыдущим рецензентом, хоть и сделан акцент на аграрные специальности (5 глава), всё остальное будет актуально для всех кто собирается заняться написанием научной работы.
Да и за столь разумную цену других книг нет.
Рекомендую.
Для ознакомления несколько страниц книги.
Книга оформлена едином стиле серии Высшее образование (синяя обложка).
Белая бумага, чёткий шрифт. - Василюк Надежда — 20 Августа 2022
Книга соответствует ФГОС 3 поколения и может быть рекомендована студентам 3-4 курсов и магистратуры для подготовки научно-исследовательских работ. Может применяться и как учебник в рамках соответствующего курса.
К сожалению, примеры постановки научных опытов приводятся лишь для животноводства, но остальная информация может быть распространена и на другие научные направления. Прилагаю сканы оглавления для ознакомления.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 1 р. до 12 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Учебно-методическое пособие содержит основные сведения об организации научно-исследовательской работы и ее этапах, о методологии исследований и оформлении научных результатов, об основах научной этики, а также рекомендации по подготовке, написанию и оформлению научно-исследовательских работ, научных докладов, магистерских диссертаций.
Работа предназначена для научных работников, магистрантов, аспирантов аграрных вузов, а также специалистов сельского хозяйства и фермеров, участвующих в инновациях аграрного производства.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Комлацкий Василий Иванович, Логинов Сергей Витальевич, Комлацкий Григорий Васильевич |
Издатель | Феникс |
Год издания | 2014 |
Кол-во страниц | 204 |
Серия | Высшее образование |
Страниц | 204 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-222-21840-2 |
Размеры | 84x108/32 |
Формат | 135x208мм |
Тематика | Наука. Науковедение |
Тираж | 2000 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Раздел | Современное естествознание |
Количество страниц | 204 |
Вес | 0.26кг |
Книги: Растениеводство Феникс
Категория 0 р. - 1 р.
Книги: Растениеводство: другие издатели
- BHV
- RUGRAM
- URSS
- Академия
- БИБКОМ
- БХВ-Петербург
- Вышэйшая школа
- Диля
- Директмедиа Паблишинг
- Издательство МГУ, Наука
- ИКЦ "Колос-с"
- ИКЦ Колос-с
- Инфра-Инженерия
- ИНФРА-М
- Инфра-М, Форум
- Книга по требованию
- Кнорус
- Колос
- Лаборатория знаний
- Лань
- Лань Спб
- Ленанд
- ЛКИ
- Логос
- Наука
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- РГ-Пресс
- Секачев В.
- Секачев В. Ю.
- Спутник+
- Феникс
- Форум
- Юрайт
- Юстицинформ