Отзывы на книгу: Стежки дорожки: Литературные нравы недалекого прошлого; Языки славянской культуры, 2005
- Издатель: Языки славянской культуры
- ISBN: 5-9551-0080-6
- Книги: Литературоведение. Фольклористика
- ID:1722847
Отзывы (3)
- Сергей Мосунов — 14 Декабря 2018
Как и предыдущий читатель, приобрёл эту книгу в подарок. Не знаю. может быть Г. Красухин хороший литературный критик и журналист. Но данная работа меня разочаровала. Я даже не стал полностью дочитывать. Конечно. это моё личное очень субъективное мнение. Здесь можно почерпнуть сведения о процессах, протекавших в литературных, журнальных, газетных и политических кругах 70-90 гг , интриги и нравы в окололитературной среде, обиды и недоумения. Для историков литературы, журналистики это хорошее подспорье.Но, говоря словами А.С. Пушкин, которого любит Красухин, "нас возвышающий обман" мы здесь не увидим
- Max Chernavin — 26 Апреля 2020
Честно говоря, немного разочарован этой книгой. Собственно, о литературной жизни автор рассказывает не очень много – в основном, делится своими воспоминаниями о своей работе в «Литературной Газете». Что-то из написанного мне показалось интересным, что-то не очень.
Но это моё личное мнение.
Некоторые вещи – атмосфера журналисткой жизни 60х-80х – автором передана очень ярко, на мой взгляд. - Рыжов Денис — 14 Декабря 2018
Ясно, что любые мемуары фактологически очень спорны. Тем не менее, и из этой книги можно многое почерпнуть о нравах писательского и журналистского цеха 70-80-х годов. Ну и автор, конечно, "весь в белом". Книгу взял в нагрузку, как подарок. Не пожалел, что прочитал. Читается легко, где-нибудь на пляже - самое то.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 11 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Автор этой книги после окончания в начале 60-х годов прошлого века филологического факультета МГУ работал в Государственном комитете Совета Министров СССР по кинематографии, в журналах "Семья и школа", "Кругозор" и "РТ-программы". В 1967 году он был приглашен в отдел русской литературы "Литературной газеты", где проработал 27 лет. В этой книге, где автор запечатлел вехи своей биографии почти за сорок лет, читатель встретит немало знаменитых и известных в литературном мире людей, почувствует дух не только застойного или перестроечного времени, но и нынешнего: хотя под повествованием стоит совершенно определенная дата, автор в сносках комментирует события, произошедшие после.
Обращенная к массовому читателю, книга рассчитана прежде всего на любителей чтения мемуарной литературы, в данном случае обрисовывающей литературный быт эпохи.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Красухин Геннадий Григорьевич |
Издатель | Языки славянской культуры |
Год издания | 2005 |
Возрастные ограничения | 12 |
ISBN | 5-9551-0080-6 |
Размеры | 13,50 см × 20,50 см × 1,50 см |
Тематика | Литературоведение и фольклористика |
Книги: Литературоведение и критика Языки славянской культуры
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Литературоведение и критика
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Литературоведение и критика: другие издатели
- Academic Studies Press
- Bookwire
- John Wiley & Sons Limited
- RUGRAM
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- АСТ
- Вече
- Водолей
- Время
- ИНФРА-М
- Кабинетный ученый
- Кнорус
- Литературная Россия
- Наука
- Нестор-История
- Нестор-История СПб
- НЛО
- Новое литературное обозрение
- ПАЛЬМИРА
- Прометей
- Проспект
- РГГУ
- Рипол-Классик
- Т8
- У Никитских ворот
- Флинта
- Флинта, Наука
- Центр гуманитарных инициатив
- Центр книги Рудомино
- Эксмо
- Юрайт
- Языки славянских культур
- Языки славянской культуры