Отзывы на книгу: Жанна д'Арк (Монвель Морис Буте де); ТриМаг, 2013

  • Издатель: ТриМаг
  • ISBN: 978-5-901666-39-5
  • Книги: Проза
  • ID:1722160
Где купить

Отзывы (4)


  • 4/5

    Я бы не торопилась советовать "закупать на подарки" эту книгу.
    Безусловно,книга очень интересна - не так много исторических иллюстрированных монографий для детей. Вот привезли мне неделю назад тримаговскую "Жанну", я обрадовалась - формат нестандартный, тканевая обложка, хорошая бумага, но...она радовала мне глаз (про содержание ничего не скажу, потому что еще не прочитала) ровно до тех пор, пока я не стала счастливой обладательницей "Ришелье" и "Бонапарта" от "Вита Новы". Эти книги не представлены в "Лабиринте", но замысел и художественное оформление очень похожи.
    Да, книги "Вита Новы" значительно дороже, но и цена за "Жанну" - не три копейки, и скорее всего, вы будете покупать эти книги " в коллекцию" (что не исключает, лично для меня, доступности этих книг для моих детей).
    Так вот - разница в качестве печати иллюстраций не просто есть, она - колоссальна. Не верите? Сравните сами в каком-нибудь розничном магазине.

  • 4/5

    Информация полностью взята из интернета(Лучшие детские книги: новинки и старинки):
    ТриМаг сообщает: "К сентябрю из типографии приедет долгожданная "Жанна д'Арк" Луи-Мориса Буте де Монвеля, французского художника-иллюстратора рубежа 19-20 вв. На редкость красивая книга."
    Ранее писали, что, книга будет большого альбомного формата – 325х245 мм.
    Количество страниц – 48. Каждая страница книги будет содержать большую иллюстрацию с текстом. Замечательная антикварная детская книга!

  • 4/5

    Не покупать, а закупать себе и на подарки! Очень красивая книга за очень приемлемую цену. Написана и проиллюстрирована книга-альбом одним человеком-художником Луи де Монвелем в 1895 году. Иллюстрации превосходны, текст написан просто и доступно, без изысков. Альбомный формат, мелованная, тонированная бумага, шрифт не крупный, обложка с тканевым корешком, маркая, так что при чтении лучше обернуть

  • 4/5

    Потирая ручки в предвкушении, села "проглотить книгу залпом"... и прям в самом начале книги подавилась:)... ну, то есть споткнулась на полном скаку, так сказать:) -
    "Жанна родилась 6 января 1412 года в деревне Домреми в Лотарингии... Родители её - простые земледельцы Жак д'Арк и Изабелла Роме".
    Насколько я помню из забытого:) фамилия Жанны была Дарк. И она - дочь обычных крестьян... а такое вот "разделение" в фамилии - д'Арк - это вроде что-то связанное с дворянством, нет? Ей действительно был пожалован дворянский титул. ПОТОМ. За заслуги.
    Ну да ладно, это так, придирки взрослого:), а книга-то для детей - им как-то до лампады, как именно пишется-читается фамилия Жанны:)
    Читаем дальше "глазами ребёнка":)... ну что сказать?
    Я прямо теряюсь в догадках - для какого возраста читателей этот текст? Он оказался достаточно сухим даже для меня:) - много имён, дат, названий мест. Ну просто "сухой остаток" (да простит меня за такие слова Автор!) -
    "Жанна прибыла туда в сопровождении поступивших под её командование французских военачальников Этьена де Виньоля по прозвищу Ла Гир и Потона де Сентрайля, маршала де Буссака, Жиля де Ре, ставшего её телохранителем, и герцога Алансонского, начальника её штаба"
    - вот как-то так написана вся книга... думаю, что младшим и даже средним школьникам будет скучно. А вот для старшешкольников можно уже выбрать историю Жанны и в более художественном варианте! Например, книгу Марка Твена или, на худой конец:), Ольги Колпаковой.
    ... да ещё и оооооочень мелкий, "слепой" шрифт в книге этой - я когда дочитала, глаза от напряжения просто вывалились на последнюю страницу:(
    А как же детям читать-то?
    И тем не менее - я книгу эту оставлю у себя с превеликим удовольствием!:)
    Именно из-за САМОГО ИЗДАНИЯ.
    Оно чудесно просто!
    Альбомного формата, с красивой крепкой тканевой обложкой. С одной из литографий и золотыми французскими лилиями и коронами.
    Впервые не могу определить навскидку бумагу! Абсолютно не бликует (даже краска!) - вроде как офсет... но "на ощупь", хоть ты тресни - меловка!:)
    Ну и про рисунки. Нет, пардон, литографии!
    Они, литографии, как нельзя лучше подходят к историческому тексту. Тут они работы Монвеля - урождённого орлеанца. Прекрасные просто литографии! Очень напоминают фрески эпохи Возрождения.
    Напечатаны они очень хорошо. Мне только показалось, что они должны быть чуточку поярче... но утверждать не берусь - антикварную книгу я и в руках не держала (не говоря уж об оригиналах:)
    Бумага слегка тонирована в сливочный цвет - очень приятно глазу.
    Эх, вот если бы ещё не "слепой" шрифт... да "сухой" текст...
    Так что суммирую - мне лично кажется, что книга эта для собирателей.
    ДЕТИ вряд ли её читать будут.
    Но это - моё ЛИЧНОЕ мнение. Возможно я ошибаюсь...



Сравнить цены

Последняя известная цена от 17 р. до 26 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.03.2022
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Трагическая и в то же время светлая история "Орлеанской девы" Жанны д'Арк (1412-1431), иллюстрированная и рассказанная знаменитым французским художником Морисом Буте де Монвелем (1850-1913). Шедевр золотой эры детской книжной ил­люстрации рубежа 19-20 веков, ранее не изданный на русском языке, он по сей день вызывает восхищение и восторг непревзойдённым мастерством великого художника.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательТриМаг
Год издания2013
ПереплетТвердая бумажная
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц48
РазделПроза для детей
ISBN978-5-901666-39-5
Возрастное ограничение12+
Количество страниц48
Формат310x245мм
Вес0.72кг
Размеры31,00 см × 24,50 см × 1,20 см
ТематикаПроза


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторические повести и рассказы ТриМаг

Категория 13 р. - 20 р.

Книги: Исторические повести и рассказы

Категория 13 р. - 20 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms