Отзывы на книгу: Анжелика. Маркиза ангелов (Голон Анн); Клуб семейного досуга, 2013
- Издатель: Клуб семейного досуга
- ISBN: 978-5-9910-2290-3
EAN: 9785991022903
- Книги: Исторический сентиментальный роман
- ID:1720072
Отзывы (4)
- sanajan — 3 Мая 2014
Ранее я читала "Анжелику" в издании 90-х годов, сейчас решила приобрести новое издание и, к сожалению, оно не понравилось. Во-первых, то что было у меня в одной книге, разбили на несколько. Во-вторых, лично для меня тяжелый для чтения шрифт. В-третьих, есть ощущение, что что-то не так с переводом - на середине книги мне стало скучно, хотя в другом издании перечитывала несколько раз и книгу очень люблю. :(
- kot9 — 12 Сентября 2014
Единственное, чем понравилась книга, - это обложка. Перевод Юлии Котовой - ужасный, формальный, чуть ли подстрочник, что достаточно утомительно. Лучше всего читать "Анжелику" в переводе Киры Северовой. Да и цена книжечки, в которую входит лишь первая часть "Маркизы", достаточно высока. Так что сплошное разочарование...
- Колобова Елена — 6 Августа 2015
Анжелика в расширенной версии. Та же самая история, но с некоторыми дополнениями, объяснениями по старому тексту. Выделены некоторые герои, о которых в старой версии упомяналось вскользь. По изданию - бумага газетная, шрифт нормальный.
- АГП — 29 Сентября 2019
«Анжелика, маркиза ангелов» - первый из серии историческо-приключенческих романов известной французской писательницы Анн Голон (Симона Шанже) об авантюристке XVII века Анжелике, потрясшей «основы» не только Франции, но и всего остального «мира».
Начинается книга с событий, происходивших в 1645-1656 гг, в местечке Монтелу на западе Франции в исторической области Пуату-Шаранта при малолетнем короле Людовике XIV де Бурбоне (1638-1715). В то время Францией фактически правила мать Людовика – регентша, королева Анна Австрийская (1601-1666) и её фаворит, первый министр Джулио Мазарини (1602-1661), которые, после смерти короля Людовика XIII, за короткий срок успели восстановить против себя аристократическую верхушку страны - «Заговор Высокомерных» во главе с герцогом Франсуа де Бофором (1616-1669) и развязать Гражданскую войну – Фронду (1648-1653). Фронду возглавил первый принц крови, полководец Тридцатилетней войны (1618-1648) Луи де Конде (1621-1686).
Эти события и нашли свое отражение в романе, действующими лицами в котором, наряду с реальными вышеуказанными историческими, стали вымышленные – семья барона Сансе де Монтелу, маркиз и маркиза Дю Плесси де Бельер, их сын шевалье Филипп и другие. Главная же роль в произведении принадлежит, конечно, дочери барона Сансе де Монтелу Анжелике, воспитаннице монастыря урсулинок и, которой в 1656 году исполнилось 18 лет. За десять юных лет «дикарка» Анжелика, в силу своего характера и неугомонности, верховодила местными малолетними мальчишками-ангелами, участвовала в разных приключениях, проникла в опасную тайну-заговора Фронды против короля и Мазарини.
На мой взгляд, произведения этой серии об Анжелике, в том числе и настоящая книга, интересны для сравнения, отраженных в них лиц и событий, их историчности и достоверности, с изложенными в романах Александра Дюма-отца, посвященных д’Артаньяну и легендарным мушкетерам.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 12 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Первый роман об Анжелике, ставший классикой жанра любовно-исторического романа, повествует о юности прекрасной героини, о ее первом женском опыте. Романтические герои и увлекательные приключения ждут вас на страницах самой полной версии этого произведения. Впечатляющий исторический фон и, конечно же, сама Анжелика - страстная и непредсказуемая, своенравная и решительная - откроют вам мир настоящих чувств и человеческих отношений, вечных, как само мироздание.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Голон Анн |
ISBN | 978-5-9910-2290-3 |
Год издания | 2013 |
Издатель | Клуб семейного досуга |
Серия | Анжелика |
Книги: Исторический сентиментальный роман Клуб семейного досуга
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Исторический сентиментальный роман
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Исторический сентиментальный роман: другие издатели
- Neoclassic
- Neoclassic, АСТ
- Neoclassic, АСТ Москва, АСТ
- Neoclassic, ВКТ, Астрель, АСТ
- Азбука
- АСТ
- АСТ Москва, АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, АСТ Москва
- Астрель
- Астрель, ВКТ, АСТ
- Гелеос
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Клуб Семейного Досуга (Белгород)
- Книговек
- Книжный дом
- Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков, Книжный клуб «Клуб семейного досуга». Белгород
- Книжный клуб Клуб семейного досуга . Белгород
- Книжный клуб Клуб семейного досуга . Белгород, Книжный клуб Клуб семейного досуга . Харьков
- Книжный Клуб Книговек
- КСД
- Мир книги
- Миссия «Надежда спасения»
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс