Отзывы на книгу: Империя ангелов (Вербер Бернар); Рипол-Классик, 2017

  • Издатель: РИПОЛ классик
  • ISBN: 978-5-386-05010-8
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:1711528
Где купить

Отзывы (54)


  • 5/5

    Сначала книга очаровала оригинальностью сюжета. потом стало скучно.Философия для школьников.Когда дошел до описания русской семьи, в которой появляется один из детей, вспомнились американские фильмы, где наших космонавтов на орбите изображают в солдатских ушанках. Бросил читать где-то на середине, да так до сих пор и не вернулся к этой книжке.Хотя, плохую оценку не поставил бы.

  • 5/5

    очень интересная и увлекательная книга,оторваться невозможно! легкая в прочтении и наводящая на определенные размышления,параллельные истории повествования делают книгу еще более притягательной, все хочется прочесть на одном дыхании! рекомендую)

  • 2/5

    Книга не очень понравилась. Да, были интересные моменты, некоторые высказывания и сведения. Но в целом слишком нудно и вяло. Всеобщего восторга не разделяю.

  • 5/5

    Произведение на любителя, для тех. кто любит поразмышлять о жизни после смерти и о самой жизни. Роман очень понравился, есть хорошие мысли автора, читается легко, сюжет достаточно не обычный.

  • 5/5

    Никому не рекомендую читать этот бред. Худшее, что я читала за последние много лет. Приобрела книгу из-за названия, очень разочаровалась. Такое неприятное чувство охватило после прочтения, что хотелось ее просто сжечь. Согласна, что моя рецензия очень резка, но я описала только свои чувства и эмоции.

  • 5/5

    Вот представьте себе, что вам завтра умирать, а вы ТАМ никого из руководства не знаете. И соответственно не знаете, куда идти, если что, как себя вести. В конце концов, о чем просить. Ведь глупо было бы, попав ТУДА, не воспользоваться случаем и ни о чём не попросить, правда, ведь? Ну, а если вы умирать не собираетесь, а попросить всё-таки надо? Или, в крайнем случае, ощутить поддержку и заботу ОТТУДА. Как это сделать? На что обращать внимание? Прежде всего, обратите внимание на книгу Бернарда Вербера "Империя ангелов", замечательную смесь научных сведений с авторским вымыслом, мистики и реальности, религиозных представлений и жизненных наблюдений.
    Из этой книги современного французского писателя вы узнаете о своих посмертных перспективах и возможностях. И эти перспективы, надо отметить, весьма заманчивы. Те, кто хорошо себя вёл (вспоминайте новогоднюю ёлку) получают новые формы занятости, а те, кто плохо - возвращаются на перестажировку в наш мир, что в прочем тоже обсуждаемо. Автор нехитрым, но весьма доходчивым языком, сплетёт в единую геометрическую фигуру множество граней-судеб нескольких героев, расскажет о нюансах посмертного трудоустройства. И, конечно, напомнит, что словосочетание "ответственность за свои действия" актуально не только для людей, но и для ангелов.
    Кстати, об ангелах. Они оказываются тоже люди. В том смысле, что имеют свои страсти и предпочтения. И если вы вашему ангелу понравитесь, то поддержка и забота гарантированы. А как её получить в книге тоже написано…
    Да, прибудет с вами ваш ангел-хранитель, который не будет отвлекаться на всякую ерунду.
    P.S. И обратите в конце концов внимание на кошек и вашу интуицию.

  • 5/5

    Книга понравилась. Интересно сколько я очков заработала.Выросту я в следующим воплащении.И какой он мой ангел хронитель?Главное чтоб он не отвлекался, как у некоторых.

  • 5/5

    Роман, достаточно, увлекательный. Он повествует о жизни исследователя и том, что с ним происходит после его смерти. Не могу не заметить, что тема рая, в данном романе, недостаточно насыщена чувством чистоты и святости, она раскрывается лишь, как система в которой находятся души всех живых существ.
    Роман легко читается. Не могу отнести книгу к числу любимых, но не считаю ее бесполезной.

  • 5/5

    Достаточно затягивающая в себя книга. Множество интересных умных мыслей как автора, так и обычных людей. Занимательно было наблюдать за персонажами: как растут, думают, развиваются, действуют. Но! Иногда (лично для меня) все же проскакивали глупые моменты..

  • 4/5

    То ли перевод плохой, то ли у Вербера такой незамысловатый слог. Сюжет интересный. Но простите, когда у автора мировых бестселлеров на одной странице (например, 68) местоимения "мы" и "мне" встречаются 18 раз, удовольствия от такого чтения не прибавляется. По содержанию тоже откровенные глупости встречаются. Рожает француженка, ребенок идет ногами вперед, а врачи еще советуются с ней, делать эпизиотомию или дальше создавать угрозу жизни ребенка. Бред какой-то - ни врачи, ни рожающие женщины в реальности так себя никогда не ведут. Да, про русскую маманю, которая вдруг в 7 месяцев опомнилась, решив, что ребенок ей не нужен и начала бить себя по животу, кидаться на пол и пить водку - это сильно!!

  • 5/5

    Много слышал о книге, в итоге прочитал за 1 день. Легко читается и сюжет не обычный. Честно, книга меня удивила! Всем рекомендую прочитать!

  • 5/5

    Удивительный и необычный сюжет! Прочитала на одном дыхании...

  • 5/5

    Очень интересная книга! Прочитала полгода назад и до сих пор наводит на раздумья. Рекомендую прочитать взрослым людям, т.к. дети ещё не поймут.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 11 р. до 40 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
06.12.2021
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Мировой бестселлер! Во всем мире имя Бернарда Вербера на обложке книги означает только одно - шедевр! На счету писателя семь романов, ставших бестселлерами в Европе, Америке и Японии.

"Империя ангелов" - одна из самых нашумевших книг французского писателя. Суммарный мировой тираж его книг -более 10 миллионов!

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет76х100/32
ИздательРипол-Классик
Год издания2017
СерияPocket&Travel
Кол-во страниц448
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-386-05010-8
Количество страниц448
Формат76х100/32
Вес0.23кг
Размеры11,50 см × 18,00 см × 2,00 см
Язык изданияРусский
Страниц448
Переплётмягкий
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж8000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза РИПОЛ классик

Категория 8 р. - 13 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 8 р. - 13 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms