Отзывы на книгу: Путешествие оптимистки, или Все бабы дуры; АСТ, Жанры, 2012
Отзывы (5)
- Zarina Kurbatova — 27 Сентября 2019
Книга про оптимизм и легкость бытия. Но пропитана ложью. Героиня с легкостью врет, а затем удивляется и обижается - как посмели врать ей. Хэппи-энд не принес удовлетворения. Героиня с легкостью получает "главный приз", не признав своих ошибок и не раскаиваясь, а только пожалев себя любимую. Вывод - гуляйте бабы, и будет вам счастье.
- Galinochka — 19 Июля 2011
Я всегда выбираю своего автора, а не свою книгу, поскольку хочется заполучить друга, не просто провести время. Вот Вильмонт выбрала в друзья и и капельки не жалею! Любовь к детективам зародилась в детстве, когда запоем читала ее "преступленческие" книжки. А сейчас читаю ее книги "для больших". Добрые. Искренние. Успокаивающие. Данная книга не исключение. Скулы от сладости не сводит, "не слипнется", как говорится, не бойтесь.
- Ирина87 — 2 Июня 2012
До Вильмонт я вообще не читала женские романы по вполне понятным причинам. Зачем мне читать «об этом», если моя жизнь и есть самый увлекательный роман?
И все-таки однажды, почти случайно, я начала читать «Приключения оптимистки» и уже не захотела остановиться.
Приятный язык, много хороших диалогов, довольно лихо закрученный и в то же время реалистичный сюжет. Симпатичные мне герои, мерзавец (о, это обязательно есть у Вильмонт!), полная метаний и сомнений любовь героини.
И, что мне больше всего нравится у Вильмонт -- это композиция, каждое слово на своем месте и его нельзя убрать без ущерба для всего текста, каждая сцена для развития сюжета очень важна.
Насколько я знаю, «Путешествие оптимистки» -- первая книга Екатерины Вильмонт и она же самая удачная на мой взгляд. Конечно, брутальным мужчинам её читать не стоит, а вот девушкам в поезде или даже дома в ожидании отпуска почитать советую.
Настроение хоть на пару недель вырваться из обыденной жизни, уехать к морю и решиться на всякие приключения книга, безусловно, создает. - Rabia — 12 Апреля 2013
Отличная книга для того, чтобы отвлечься от серых будней. Незаурядные повороты сюжета приправлены замечательными очерками о красотах Израиля. Легкий ироничный язык автора, интересная судьба главной героини. Книга прочитана на одном дыхании.
- Филиппова Виктория — 3 Июня 2011
Забавно читать первую треть книги... потом надоедает монотонный юмор. Приедается, что ли. Слишком все слащаво и предсказуемо. Дочитывала с трудом.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 9 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Екатерина Вильмонт - писатель лирический. Ее героиня Кира Мурашова отправляется в Израиль повидать дочь и неожиданно встречает человека, которого не видела двадцать лет. Когда-то их отношения длились всего два дня... Он и теперь убеждает героиню в своей любви, но стоит ли верить этим словам?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Екатерина Вильмонт |
Серия | Современная женщина |
Издатель | АСТ, Жанры |
Год издания | 2012 |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-042504-4 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 1,90 см |
Формат | 134x207мм |
Тематика | Классическая и современная проза |
Тираж | 4000 |
Раздел | Современная русская проза |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Вес | 0.31кг |
Книги: Современная отечественная проза АСТ
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс