Отзывы на книгу: За кормой сто тысяч ли (Свет Яков Михайлович); ЛомоносовЪ, 2020

  • Издатель: Ломоносов
  • ISBN: 978-591678-102-1
  • Книги: Всемирная история
  • ID:1697712
Где купить

Отзывы (2)


  • 5/5

    У книги Якова Света есть один существенный недостаток - она была написана и впервые издана примерно полвека назад. В принципе с тех пор каких-то революционно новых фактов про Чжана Хэ так и не открыто, но вот интерпретации ранее известных фактов несколько изменились. Если у Якова Света запрет на дальние плавания - проявление "феодальной реакционности" китайского правительства, то в наши дни для критической оценки результатов этих плаваний оснований будет больше. Издателям надо было попросить какого-то из современных китаистов написать послесловие к этой старой доброй книге, но "ломоносовцы" решили, видимо, что читателю и этого будет достаточно.

  • 5/5

    Описание путешествий китайского средневекового мореплавателя Чжэн Хэ. Не хватает авторского вступления. В целом, книга понравилась, для знакомства с историей восточного мореплавания подойдёт. Качество печати отличное, бумага белоснежная.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 10 р. до 22 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
31.03.2022
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Семь раз в 1405 - 1433 годах совершали экспедиции в южные моря китайские мореходы. Они прошли через два океана и почти за столетие до Васко да Гамы открыли восточное побережье Африки. Их гигантские - до 140 метров в длину - корабли вмещали до тысячи пассажиров и членов экипажа, и только в первом плавании участвовало около 28 тысяч человек. Руководил всеми семью экспедициями флотоводец Чжэн Хэ, начавший свою карьеру придворным евнухом. Но это не помешало ему войти в историю человечества одним из самых выдающихся мореплавателей. Итогом заморских плаваний Чжэн Хэ стали труды его соратников Ма Хуаня и Фэй Синя, которые на многие годы опередили европейскую географическую науку. И не вина Чжэн Хэ, что в последующие годы Китай выбрал самоизоляцию - было запрещено строить корабли для океанских плаваний, а сведения о героических путешествиях пытались вымарать из китайских летописей.

О Чжен Хэ, его экспедиции и о том, как его имя удалось извлечь из небытия, рассказывает книга ученого и писателя Якова Света.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет60х90/16
ИздательЛомоносовЪ
Год издания2020
СерияИстория. География. Этнография
Кол-во страниц200
РазделГеография
ISBN978-591678-102-1
Количество страниц200
Формат60х90/16
Вес0.33кг
Размеры21,50 см × 14,50 см × 1,50 см
Язык изданияРусский
Страниц200
Переплёттвердый
ТематикаЭкология
Тираж1500


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история Ломоносов

Категория 8 р. - 12 р.

Книги: Всемирная история

Категория 8 р. - 12 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms