Отзывы на книгу: Любовница французского лейтенанта; Эксмо, Редакция 1, 2010
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-699-42553-2
EAN: 9785699425532
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1695149
Отзывы (19)
- Дмитрий Калинин — 20 Апреля 2021
Скажу честно, после не понравившегося
- masmar.su — 30 Июня 2011
И хотелось бы написать объективный отзыв, но боюсь, что невозможно. Потому что книга - восторг, упоение и т.д., и т.п. Книгу читала не в этом издании, но это именно тот случай, когда качество издания не важно совершено (ну, в том смысле, лишь бы буквы читались и листы сразу не отваливались), а так - лощеная ли бумага, туалетная - никакой разницы, потому что настолько будит воображение, чувства, что на такие мелочи никакого внимания не обращаешь. Книга просто живая. Я люблю читать, но с подростково-студенческого возраста не припомню такого (а это было очень-очень давно), чтоб я радовалась, что в городе снегопад, и муж стоит в пробке, и мне надо часа два ждать его где-нибудь, потому что я могу ПОЧИТАТЬ. Или когда чуть ли не с фонариком под одеялом читаешь-читаешь-читаешь чуть ли не до утра, потому что НЕ МОЖЕШЬ оторваться, хотя вставать в 6 утра.
Я читала несколько книг Фаулза, но мне кажется, эта лучшая. И фильм, конечно, хорош, но все-таки ни в какое сравнение с книгой не идет. Шедевр, что сказать. - Маша Маша — 17 Апреля 2014
В начале читала ооочень долго. Но где-то через 200 страниц подумала - и что же я теряла драгоценное время и не читала быстрее, чтобы добраться до этих эмоций и чувств??? Книга о человеке, который пытается найти себя. О странной, мне непонятной Трагедии. Об обществе с их устоями, глупыми правилами и необоснованными сплетнями. Буря чувств и эмоций, прекрасный стиль написания, по-новому, но о старом и вечном. Всем читать!
Листы серый, шрифт мелковат. Но вряд ли это помешает читателю погрузиться в книгу) - Дроздова Полина — 26 Июня 2015
Книга оставляет приятное послевкусие. Повествование не захватывает с самого начала, а тянется сдержанно и чопорно, соответственно духу того времени, о котором идет речь - викторианской эпохе. Но с появлением героев, которые не вписываются в привычный уклад жизни, меняется и ритм романа - читать становится все интереснее, а когда история доходит до кульминационного момента, то оторваться от книги уже невозможно. Издание вполне приличное, недорогой вариант, который при этом выполнен качественно. Рекомендую.
- Noir — 23 Ноября 2017
Дочитала очередную книжку.
Если вы не знакомы с автором, то с первых страниц поймете, что написал её парень весьма неглупый и очень остроумный...
Тонкий юмор. Книга выдержана в стиле своего времени. Оттого очень сложная в плане прочтения. Язык произведения не позволяет летать по строчкам, он заставляет вчитываться в каждое написанное слово, очевидно, намекая, что оно не случайно здесь пристроилось.
Я читала эту книгу очень долго. Параллельно с другими и только в очередях в общественном транспорте...Она не казалась мне интересной. Но потом, довольно скоро, она меня зацепила. И за неделю я прочла больше, чем за несколько месяцев. Мне не хотелось отрываться.
Эх, жаль, я предвидела окончание книги (я имею ввиду само положение вещей, а не те детали, какими оно было обрисовано автором), но так надеялась на иную развязку...Ну, девочка же ж...)))?? Мне понравилась книга. Познавательная, атмосферная. Из разряда "а ты попробуй такую напиши!". - Савина Дарья — 13 Апреля 2018
Книга не захватит вас с первой страницы на мой взгляд. Лично я ее читала очень долго, и только после 300-от прочитанных страниц меня захватило. К сожалению, я так и не смогла понять главную героиню.
А если говорить честно, то ожидала слишком многого от данного произведения, но получила большое разочарование. - Берегова Мария — 17 Августа 2020
Давно слышала про этот роман, но только сейчас решила прочитать. Восторг! Книга заставляет думать, переживать,читаешь взахлёб. Автор часто отвлекается на описание Викторианской Англии, их нравы, обычаи, отношения между мужчиной и женщиной той поры.Это очень интересно! Книга, скажем так, не для «средних умов».Рекомендую к прочтению.
- Кралина Дарья — 4 Декабря 2020
мое знакомство с замечательным, разносторонним, талантливейшим писателем Джоном Фаулзом началось именно с этой книги! отличный слог, нескучные диалоги и не банальный сюжет! мне очень понравилась эта книга,после прочтения рекомендую посмотреть одноименный фильм с дж.Айронсом и Мэрил Стрип, снят гениально!!
- Маковский Пётр — 25 Сентября 2011
Джон Фаулз — уникальный писатель в литературе XX в. Уникальный хотя бы потому, что книги его, непростые и откровенно «неудобные», распродаются тем не менее по всему миру многомиллионными тиражами. Постмодернизм Фаулза — призрачен и прозрачен, стиль его — нервен и неровен, а язык, образный и точный, приближается к грани кинематографической реальности. «Любовница французского лейтенанта» — произведение в творческой биографии Фаулза знаковое. По той простой причине, что именно в этой откровенно интеллектуальной и почти шокирующей в своей психологической обнаженности истории любви выражаются литературные принципы и темы писателя — вечные «проклятые вопросы» свободы воли и выбора жизненного пути, ответственности и вины, экстремальности критических ситуаций — и, наконец, связи между творцом и миром, связи болезненной — и неразрывной…
Чудесная книга. Полная стилизаций, мистификаций, аллюзий, реминисценций. Великолепные эпиграфы. И отличный финал. Читайте и наслаждайтесь! - Хаш — 28 Апреля 2013
Давно хотелось прочесть эту книгу и заодно получить её в свою библиотеку. Данное издание оказалось отличным вариантом: и цена достойная и читать удобно. Сама история бесподобна!
- qert — 16 Ноября 2018
Потрясающая книга! Так же как и Коллекционер она оставила неизгладимое впечатление, хоть и отличается от него совершенно. Прекрасные описания природы, неожиданные повороты сюжета, множество психологических проблем и совершенно неожиданный конец (причем каждый читатель может выбирать тот, который ему ближе) - все это можно встретить в любовнице французского лейтенанта. В очередной раз я в восторге от Фаулза.
Книга объемная, страницы тонкие, обложка: твердый картон
весит немного, поэтому удобно брать с собой. - Заузёлкова София — 10 Февраля 2012
Замечательная книга!
- Горденко Ксения — 8 Ноября 2016
Любимый Фаулз! Каждое произведение- шедевр.
Интересный закрученный сюжет, одним словом восторг! Читать!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 14 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
На первый взгляд Любовница французского лейтенанта - это пикантная история страсти, разыгранная в гениально воссозданных декорациях викторианской Англии. Герои так же чопорны, благородны и... безвольны. Что их ждет - банальный адюльтер или решение вечного конфликта между долгом и чувством?Для менее поверхностного читателя Любовница французского лейтенанта - это книга-игра, книга-испытание. В лучших традициях постмодернизма Фаулз играет не с выдуманными персонажами, а с реальными читателями. Каждый раз предлагая выбрать, как будут развиваться события романа дальше, его, как творца, как литературного демиурга, интересует не судьба сюжета, а личность... читателя. Выдержит ли он, читатель, эту бесспорно увлекательную и где-то даже опасную игру?Любовница французского лейтенанта - это шедевр, который в свое время в одноименном фильме блистательно воплотили Мэрил Стрип и Джереми Айронс.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Количество страниц | 640 |
Год издания | 2010 |
Формат | 115x180мм |
Издательство | Эксмо |
Вес | 0.32кг |
Тип обложки | мягкая |
Автор | Фаулз Джон |
Автор(ы) | Джон Роберт Фаулз |
Серия | Pocket book |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Страниц | 640 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-699-42553-2 |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 2,70 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 10000 |
Переводчик | Беккер М.И.; Комарова И.Б. |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
Переплет | Мягкий переплёт |
Бумага | Газетная |
Книги: Классическая зарубежная проза Эксмо
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс