Отзывы на книгу: Чародей (Уилбур Смит); АСТ, АСТ Москва, Хранитель, 2009
- Издатель: АСТ, АСТ Москва, Хранитель
- ISBN: 978-5-17-044255-3
- Книги: Зарубежная приключенческая литература
- ID:1689085
Отзывы (7)
- Татьяна Ефимочкина — 1 Января 1970
Увлекательный сюжет, читала на одном дыхании Качество печати немного расстроило. Между строк одной страницы мелькают тени предыдущей
- Золотова Элина — 11 Февраля 2009
Этот роман Смита по жанру находится где-то между между историко-приключенским ("Божество реки") и мистическим ("Миссия"). Если говорить об историческом фоне, то борьба с гиксосами продолжается... Таита становится магом и чародеем и помогает своему воспитаннику - то ли внуку, то ли правнуку Лостры (Лострис) бороться с врагами, сесть на трон фараона и спасти свою любовь.
После прочтения этой книги я сильно засомневалась в исторических познаниях автора. Где-то в самом начале упоминается Троянская война как событие седой старины. Если учесть, что она должна произойти только на несколько веков позже, то... Какой-то просто неприличный ляп для автора "исторического" романа. - Танечка С — 12 Декабря 2009
Это третья книга в "Египетской серии".
Книга начинается с предательства: фараона Тамоса предает друг Наг ,в результате чего фараон умирает.
У фараона остается 2 дочери и 12-летний сын Нефер.
Наг быстренько объявляет себя регентом Египта и мужем сразу обеих сестер. Его цель - смерть Нефера и безраздельное царствование.
Сам Наг является наполовину гиксосом. Он и его двоюродный брат Трок убивают царя гиксосов Апети. Дочь Апети Минтаку заставляют выйти замуж за Трока и он становится фараоном.
Вот так появляются два лжефараона, главное препятствие которых Нефер, которому на помощь приходит Таита - врач, Чародей, музыкант и т.д.
Таита устраивает "смерть" Нефера и вывозит его в Галаллу, чтобы тот подрос, возмужал, накопил силы и потом начал борьбу за трон Египта.
Очень интересные повороты сюжета, легко читается, захватывает с первых страниц, а в конце торжествует правда и любовь! - tancha 2005 — 2 Сентября 2011
Смита начала читать с книги СЕДЬМОЙ СВИТОК. Просто влюбилась. Читая эту трилогию погружаешься в другой мир. Повсюду Египет, ты его ощущаешь запах, где то тревогу, повсюду ТАИТА. Веришь в него, как в бога.... Я без ума от этой трилогии. Читая Смита забываешь обо всей обыденности, которая рядом. Редко попадаются такие автор, которые притягивает своими произведениями настолько, что не хочется ни есть , ни пить, ни спать. Это настоящее погружение в Древний Египет... оно завораживает, притягивает... Это СУПЕР! Читайте и не пожалеете. Романтический, приключенческий, страстный, исторический роман...
- Olga Bez — 10 Января 2018
Роман прочитала за 1,5 месяца в оригинале, на английском языке. Книга относится к художественной литературе. Сюжет очень захватывающий: молодой фараон Нефер Сети смог отстоять свое право на корону Верхнего и Нижнего Египта, найти и спасти свою любовь, стать истинным воином и великим полководцем. Многие места в книге - это вымысел, но так хочется верить в сказку!
- Adarra — 15 Октября 2009
Это вторая книга трилогии ( первая – «Божество реки», третья – «Миссия»).
Книга продолжает повествование о Древнем Египте, смерти фараона Тамоса и восхождении на престол его сына – Нефера (внука Лостры и Тана), которому снова приходит на помощь Чародей евнух Таита.
Книга захватывает без остатка (хотя хочется отметить чуть-чуть нудное начало), снова масса интриг, сражений, предательств, верности и любви. Но что особенно порадовало – было много мистики, описаний ритуалов колдовства Таиты и очень понравились его колдовские сражения с черным магом Иштаром Медийцем.
Эта книга исключение из общего правила, когда автор издает бестселлер а потом следуют бестолковые продолжения, поэтому смело покупайте всю трилогию и наслаждайтесь! - Гусев Николай — 18 Ноября 2010
Отличная книга, мне очень понравилась!!!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 1 р. до 15 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Война, на долгие годы расколовшая землю великого Ра, закончена.
Армия безжалостных варваров-гиксосов отброшена от границ...
В Древнем Египте наконец воцарился мир и покой? Увы, нет.
Во дворце проросли семена заговора. Фараон убит, и теперь кинжалы мятежников направлены на его наследника, принца Нефера.
У заговорщиков есть власть, сила и золото, а значит, число их сторонников неуклонно растет.
Но на помощь юному принцу приходит Таита, таинственный чародей, обладающий умом и хитростью прирожденного царедворца и поразительным даром общения с древними богами...
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Уилбур Смит |
Раздел | Зарубежные приключения |
Издатель | АСТ, АСТ Москва, Хранитель |
ISBN | 978-5-17-044255-3 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Год издания | 2009 |
Количество страниц | 640 |
Переплет | Мягкий (3) |
Формат | 135x208мм |
Вес | 0.56кг |
Серия | Исторический роман |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 640 |
Книги: Зарубежная приключенческая литература АСТ, АСТ Москва, Хранитель
Категория 1 р. - 2 р.
Книги: Зарубежная приключенческая литература
Категория 1 р. - 2 р.
Книги: Зарубежная приключенческая литература: другие издатели
- Альфа-книга
- Амфора
- Аргументы недели
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Верже
- Верже ИД
- Вече
- Вече, Издательство, ЗАО
- Вита-Нова
- ИД Северо-Запад
- Издательский Дом Мещерякова
- Издательство «АСТ»
- Клуб семейного досуга
- Книжный Клуб Книговек
- КСД
- Лабиринт
- Литература (Москва), Мир книги
- Мартин
- Мещерякова ИД
- Мир книги
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- Образовательные проекты
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Престиж БУК
- Проф-Издат
- Римис
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Т8
- Торговый Дом Медкнигасервис ООО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1