Отзывы на книгу: Флейта и Ветер (Янковский Дмитрий Валентинович); Центрполиграф, 2002
- Издатель: Центрполиграф
- ISBN: 5-227-01412-4
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:1685192
Отзывы (4)
- Екатерина — 5 Января 2022
Странное впечатление. Решила перечитать через десять лет после первого прочтения и как-то разочаровалась. Флёр мистики, интриги и Питерской магии куда-то делся, а может его и не было.
Произведение напоминает серию «Дозоры» Лукьяненко, но сильно проигрывает в экшене и из-за излишней многословности. Персонажи по два-три раза за каждую часть топчатся на одном и том же месте, пересказывая друг другу события из жизни. Если вначале это как-то понятно, то к третьей части начинает раздражать.
В действия антагониста из книги даже перестаёт вериться к третьей части книги, где начинает творится полная ерунда. Куда делась хвалёная возможность реагировать и решать почти любые проблемы? А этот внезапный монолог голливудского злодея…
Не могу порекомендовать к прочтению, если честно. Но если хочется мистики с претензией на технологию, то почему бы и нет?
Отдельный минус – масса опечаток, особенно ближе к концу книги. - Крис — 17 Сентября 2017
У автора очень необычный стиль, совершенно мистические вещи вплетаются в повседневную жизнь героев. Книга захватывает, резкие повороты сюжета делают её непредсказуемой, а это многого стоит. Приятная, лёгкая и полная размышлений о жизни, чудесной романтики вечернего города, музыки и ветра.
- Совёнка — 11 Августа 2020
Согласна с Верещагиным Олегом по поводу слишком большого количества вурдалаков, вампиров и прочей нечисти )
Но мне, тем не менее, произведение понравилось ) Сначала было как-то мудрёно и непонятно, потом втянулась и прям было интересно - причём тут флейта и чем всё закончится.
Думаю, для разнообразия можно попробовать почитать любителям фантастики и мистики )
Про качество издания повторяться не буду.
Выкладываю начало первой главы для ознакомления. - Конов Сергей — 14 Февраля 2022
Неожиданный роман от автора фантастических боевиков про стрельбу из снайперских винтовок на три километра и прочих "S.T.A.L.K.E.R."ов. Городское фэнтези, написанное немного неряшливо, но довольно атмосферно и (местами) увлекательно. Издание довольно старое, но сохранность на удивление хорошая.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 9 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Исход грандиозных событий мирового масштаба, равно как и изменения в жизни отдельного человека, чаще всего определяется роковым стечением обстоятельств. Однако почему порой возникает впечатление, что все эти кажущиеся случайности направлены на достижение определенной цели, выходя далеко за рамки теории вероятности? Можно ли противопоставить что-либо безликой силе, подчинившей себе Случай и уничтожающей всякого, кто осмелится бросить ей вызов? На этот вопрос пытаются ответить герои нового романа Дмитрия Янковского.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Янковский Дмитрий Валентинович |
Издатель | Центрполиграф |
Год издания | 2002 |
Возрастные ограничения | 16 |
ISBN | 978-5-227-01412-2 |
Серия | Городская фантастика |
Книги: Современная отечественная проза Центрполиграф
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс