Время золотое (Проханов Александр Андреевич); Центрполиграф, 2014
- Издатель: Центрполиграф
- ISBN: 978-5-227-04660-4, 978-5-2270-4954-4
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:1722141
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 31 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Роман Александра Проханова "Время золотое" подобен прежним его романам: выхваченный из пекла сегодняшней политической и идеологической жизни, он раскален, его трудно брать руками - он жжет. Книга рассказывает о недавних событиях, которые сотрясали основы государства российского: о Болотной площади, о толпах, двигавшихся на Кремль, о трагической схватке, в которой могли погибнуть миллионы людей, а вместе с ними российское государство. Это роман о "героях" Болотной, это роман о лидере, который переживает преображение, одолевает духовную слабость и становится победителем в жестокой схватке. В центре повествования - идеолог, носитель русских смыслов, проповедник русского государства, русской победы. Хотя многие герои напоминают персонажей сегодняшней политической драмы, не следует искать среди них прямых прототипов. В книге все истинно и условно, абсолютно правдоподобно и одновременно - придумано. Прямая аналогия между персонажами Болотной площади, Кремля или идеологических центров с реальными фигурами, имеющими имена и фамилии, была бы упрощением.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Проханов Александр Андреевич |
Издатель | Центрполиграф |
Год издания | 2014 |
Переплет | 206.00mm x 135.00mm x 21.00mm |
Возрастные ограничения | 16 |
Страниц | 383 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-227-04660-4 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,30 см |
Формат | 206.00mm x 135.00mm x 21.00mm |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 3000 |
Серия | Современная проза |
Отзывы (5)
- Андрей Юрьевич — 23 Марта 2014
Политическая позиция г-на Проханова мне глубоко чужда ещё с 90-х годов. Но всегда весьма и весьма ценил его как мастера слова. Его стилистика завораживала и даже отчасти убаюкивала. Посему читаю все его сочинения. Но – в рецензируемом сочинении идеология настолько зашкалила, что красоты языка растворились в мутной субстанции имперскости, столь отвратительной именно сейчас – во время «Похищения Крыма». Однако почитать стоит.
- евгений носкин — 11 Января 2022
лубок! карикатура на литературу. монархизм, коммунизм, религиозность. плюс спорное утверждение об особом пути россии. пустая трата времени.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза Центрполиграф
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс