Отзывы: Монитор IIYAMA E2283HS-B1

  • Производитель: IIYAMA
  • Модель: E2283HS-B1
  • Тип товара: Монитор
  • ID:14920
Где купить

Отзывы (18)


  • 3/5

    Сам перед тем, как взять - искал отзывы, наковырял два, оба вроде бы положительные, взял - и в общем не пожалел, главное хорошая, сочная картинка, яркости и контрастности с запасом, цвет можно подкорректировать, все нужные разъемы есть. Немного расстроило то, что нельзя одновременно использовать кабель dvi и hdmi, я второй подключил к телевизору, и даже если он (телевизор) выключен - на мониторе через dvi только фон, значков рабочего стола нет, приходится выдергивать hdmi чтоб монитор корректно работал, да, и звук по dvi не идет, но в комплекте есть провод мини джек для передачи звука, да и приятно, что кабель dvi положили, 3 года гарантии тоже лишними не будут, а вот динамики встроенные ... не очень, звук как из дешевого китайского карманного радио, но это не критично, был к этому готов когда увидел их мощность в 1 ватт, если залапать дисплей (что сделал мой продавец доставая его) - очистиь потом будет трудно, для любителей коситься на монитор из под стола - углы обзора хорошие, косяк из которого поставил тройку - засветка экрана полосой 1 см снизу и справа сбоку, видно только на темном фоне, но хорошо так видно... заметил только на четвертый день когда поставил однотонную, темную заставку

    Достоинства:
    Сборка, картинка, все нужные разъемы, динамики, цена, кабель dvi в комплекте, 3 года гарантии (наверное от магазина зависит), хорошие углы обзора

    Недостатки:
    Динамики, засветка экрана

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Все бы ничего, но засветы которых сначала не замечал или их небыло - все портят, при том показалось, что с каждым днем они сильнее. отдал на проверку качества жду результат, пользоваться им как то не хочется

    Достоинства:
    В общем не плохая картинка, все разъемы

    Недостатки:
    Засветы по периметру

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Разобрал. Микросхема усилителя на 3W. Динамики по 1W. Крошечные, выглядят как ноутбучные, только в ноутбуках звук гораздо сильнее. Вырвал динамики, боком приколхозил побольше, 4-х омные - стало значительно громче, не орут, но хотя бы в комнате слышно. Микросхема не греется. Зачем так мучался? потому что монитор покупался для использования в качестве телевизора, а звука не слышно!

    Достоинства:
    Матрица не блещет реалистичными цветами, но это нормально для TN. Углы обзора хорошие, но не выдающиеся. Явных "засветов" я не увидел. Вообщем - ничем особо модель не выделяется, кроме недорогой стоимости

    Недостатки:
    Резко отрицательно можно сказать только о звуке. Его практически не слышно, причем с любого источника, как с цифрового (HDMI), так и с аналогового (стереоджек).

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Взял впервые такой моник. Качество видно на лицо - черный и белый в поряде. Привередлив к углам обзора. Время отклика 2 мс от 5 мс ничем не отличается.

    Достоинства:
    Качественный монитор для повсеместного использования. Цвета норм. Время отклика 2 мс. Цифровые разъемы. Яркий. Нету яркого светодиода питания. Блок питания встроенный.

    Недостатки:
    Нужно ковырять настройки для калибровки цвета. Есть засветы но они не сильно видны. Мне достался экземпляр без вращающегося экрана как в инструкции.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Монитор очень даже неплохой, он круто выглядит на рабочем столе, у него большой плоский экран с матовым покрытием, можно наклонять и фиксировать. В мониторе присутствуют встроенные динамики, что удобно, если нет колонок, но можно также пользоваться наушниками. На экране нет бликов, можно спокойно смотреть и не бояться каких-то глюков, все работает стабильно.

  • 5/5

    Для работы с монитором IIYAMA E2283HS-B1 ненужно ничего настраивать вручную, ведь все функций на этом аппарате способны самостоятельно сделать идеальную настройку для работы на таком экране. Стоимость, по которой я купил данный монитор соответствует уровню его работы, а значит, не является слишком завышенной.

    Достоинства:
    возможность крепления на стенку

  • 2/5

    К сожалению, многие параметры о которых идет речь в описании к этому монитору на практике не такие как есть. Один пример - это очень слабый угол обзора монитора, хотя в документах производитель заявлет о том, что угол обзора практически 180 градусов по каждую из сторон монитора. Очень огорчен неправдивой информацией.

    Недостатки:
    низкие параметры экрана

  • 4/5

    Абсолютно поддерживаю мнение, что монитор IIYAMA имеет достаточно неплохие характеристики, но за счет нераскрученой торговой марки его стоимость достаточно доступная для любого пользователя. Ножка, на которую крепится монитор совсем небольшая, это мне позволяет экономно распределять место за столом.

    Достоинства:
    наличие динамиков

  • 5/5

    Самым большим и приятным моментом было открытие в этом мониторе небольших наушников, однако им под силу издавать достаточно приятный звук. Функция размытого изображения позволяет получать более приятную картинку для просмотра, что тоже меня радует. Ну и стоимость монитора оказалась вполне адекватной.

  • 4/5

    Решающим фактором в приобретении именно этого монитора я бы скорее всего назвал невысокую стоимость по которой экран продавался. Хотя, безусловно, мощные стандартные параметры в мониторе, делают работу с ним очень приятной, особенно нравится усовершенствованная технология размытия картинки на экране.

    Достоинства:
    мощная функциональность

  • 3/5

    По правде говоря от монитора этой модели ожидал гораздо более высокого качества. Но, к моему сожалению, этого не произошло. Как мне кажется, основным недостатком здесь можно считать плохие базовые параметры, которые не дают монитору раскрыть свои возможности. Зато он отлично подойдет для офисных работников.

  • 4/5

    За счет наличия в экране множества дополнений его использование становится более-менее приятным для любого пользователя. К примеру, режим стабилизации экрана - превращает демонстрацию динамического изображение в приятный момент. Также, за счет наличия динамиков на мониторе есть возможность слушать музыку.

  • 5/5

    Для меня этот монитор оказался очень хорошей заменой старому экрану, который, к сожалению, достаточно быстро сломался. Эта модель монитора хоть и не настолько современная, зато ей точно не занимать надежности в своей работе. Также хочется сказать и про быструю возможность подключить к нему любой гаджет.

    Достоинства:
    полная гарантия на работу

  • 5/5

    Покупка этого монитора и последующая работа с экраном принесла мне огромную массу удовольствия и удовлетворения от успешного выбора. Такой экран отличается от остальных удобной конфигурацией работы и простой матрицей, за счёт чего достигаются высокие показатели в работе. Экран очень прост в уходе за собой.

    Достоинства:
    простая технологияч включения

  • 5/5

    Казалось бы, что еще необходимо в таком маленьком мониторе, а вот разработчики действительно порадовали и кроме колонок, встроенных в монитор позволили вставлять прямо в него гарнитуру. Меня данный факт очень обрадовал, как и высокое качество картинки на столь небольшом мониторе.

    Достоинства:
    простая матрица

  • 2/5

    В общем не плохая картинка, все разъемы

  • 3/5

    Матрица не блещет реалистичными цветами, но это нормально для TN. Углы обзора хорошие, но не выдающиеся. Явных "засветов" я не увидел. Вообщем - ничем особо модель не выделяется, кроме недорогой стоимости

  • 4/5

    Качественный монитор для повсеместного использования. Цвета норм. Время отклика 2 мс. Цифровые разъемы. Яркий. Нету яркого светодиода питания. Блок питания встроенный.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 231 р. до 307 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

Обзор iiyama XB2380HS

Iiyama E2283HS-B1 22" LED DVI HDMI HD Widescreen Monitor with speakers (Q746567) - Misco.co.uk


Характеристики


ПараметрЗначение
Поддержка HDCPЕсть
Яркость250
Диагональ21.5
Разрешение экрана1920x1080
Тип светодиодной подсветкиWLED
Картинка в картинке (PiP)Есть
Вес с подставкой3
Блок питаниявстроенный
LED-подсветкаЕсть
Контрастность1000
Калибровка цветаЕсть
Соотношение сторон16
Стандарты крепления VESA100х100
Угол обзора по горизонтали170
Антибликовое покрытиеНет
Частота обновления75
Тип матрицыTFT TN
Шаг точки0.248
Потребление энергии21
Разъем для наушниковЕсть
Количество встроенных динамиков2
Угол обзора по вертикали160
Сенсорный экранНет
Время отклика пикселя2
Мощность динамиков2
Максимальное количество цветов16,7 млн.
Изогнутый экранНет
СтереоколонкиЕсть
Потребление энергии в спящем режиме0.5
Вход DVI1
Вход HDMI1
Возможность крепления на стенуЕсть
Вход VGA1
Глубина5.65
ЦветЧерный
Высота31.05
Высота с подставкой38.25
Ширина50.55
Глубина с подставкой19.3
Ширина с подставкой50.55
Тип монитораДля дома, Для офиса
Особенности конструкцииВстроенные динамики
Страна производительКитай
Дисплей (диагональ экрана)20-22''
Дисплей (диагональ)21,5
Дисплей (макс. разрешение)1920 x 1080 (Full HD)
Дисплей (тип матрицы)TN
Дисплей (покрытие экрана)Матовое
Дисплей (глубина цвета)16700000
Дисплей (время отклика), мс2
Дисплей (яркость), кд/м²250
Дисплей (контрастность номинал)1 000
Дисплей (угол обзора по вертикали), град.160
Дисплей (угол обзора по горизонтали), град.170
Дисплей (размер пикселя), мм0,248 x 0,248
Порт HDMI (mini/micro)1 x HDMI (MHL)
Порт DVI1 x Dual-link DVI-D
Порт VGA (D-Sub)1 x VGA
Настенное крепление VESA, мм100 x 100
Цвет (основной)Черный
Потребляемая мощность, Вт21
Габариты в упаковке (ВхШхГ), смxx
АртикулE2283HS-B1
Штрихкод4948570113248


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Мониторы IIYAMA

Категория 185 р. - 278 р.

Мониторы

Категория 185 р. - 278 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms