Отзывы на книгу: Летящие сказки рассказ повести роман; Азбука Издательство, 2023
Отзывы (5)
- Сусанна Коломиец — 17 Февраля 2023
Я обожаю книги с такими корешками... Твердая обложка, золотые уголки, рельефное оформление, белоснежная бумага, немного тонковаты страницы, шрифт вполне удобен для чтения. Да в книге нет иллюстраций, но это совсем не проблема, наоборот, даёт возможность пофантазировать самому. Очень мне нравится эта серия, можно, купив несколько книг, собрать хорошую библиотеку произведений Крапивина, так как в книгах сразу несколько романов или повестей.
- Златогорская Ольга — 28 Марта 2023
Отличное издание для тех, кто хочет собрать всего Крапивина на небольшой полке. А какая иллюстрация на Баркентине имени Звезды! Ух!
Великолепная серия. - Марина — 20 Мая 2023
Владислав Петрович Крапивин известный советский писатель. Его произведения написаны лёгким и доступным языком, читая их, задумываешься над такими понятиями как ответственность, предательство, отвага. Выводы писатель предоставляет делать читателю самостоятельно, не навязывая своего мнения. А проблемы, описываемые в произведениях характерны как для того времени так и на сегодняшний день. Крапивина можно перечитывать неоднократно, и каждый раз вы обнаружите что-то новое, и произведение раскроется перед вами с другой стороны. Рекомендую не только детям, но и их родителям. Это здорово когда есть с кем обсудить книгу.
- Алина — 26 Августа 2023
Удивляюсь, как так получилось, что я не читала Крапивина в детстве. сейчас восполняю этот пробел, читаем сказки Крапивина своим детям, перед сном. Очень нравиться. Автор умеет простым ,понятным языком сказать все, о чем нужно рассказать своим детям.
- Ефремов Алексей — 4 Марта 2024
Кое-что из этого цикла читал в детстве, но не все. Купил специально, чтобы периодически отвлекаться от других, мрачных взрослых книг. В итоге прочел уже рассказ и пару повестей, и чувствую, как меня все больше затягивает в крапивинский мир:).
На мой взгляд, Стерлигова - идеальный иллюстратор для Крапивина, но тут еще открыл для себя иллюстрации Сергея Григорьева - не менее красивые и детальные. Правда, ради иллюстраций эту книгу брать не стоит, лучше собрать библиотеку от ИДМ, а здесь они только на шмуцтитулах.
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 71 р. до 71 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
На небосводе отечественной фантастики планета Владислава Крапивина кружит по особой орбите. По особой изначально, с начала 1960-х годов, когда писатель Крапивин вошел в круг нашего чтения и сделал в литературе имя.
Впрочем, имя - это для нас, читателей. Для тех, кто раздавал звания и выстраивал писателей по ранжиру, читательское признание не закон. Крапивин и проходил-то вечно по ведомству детской литературы. Внешне оно понятно. Главные герои крапивинских книг - мальчишки. Но автор пускал их в плавание по неспокойным морям житейским, ни в чем не делая им поблажку и скидку на мальчишеский возраст. Свой путь, а он есть у каждого, герой должен был пройти сам. Сохранив при этом себя. Потому что такие качества, как Честь, Мужество, Справедливость, никогда не теряют блеска, подобно шпаге в мушкетерской руке.
Тема полета особенно любима читателями, а уж тем более - читателями фантастики. Потому что это одна из самых удачных и благодатных литературных тем. Свой след в "небесной" литературе оставили такие первоклассные мастера, как Клайв С. Льюис, Антуан де Сент-Экзюпери, Рэй Брэдбери, Александр Беляев, всех и не перечислить. С полным правом к этой славной компании можно отнести и Владислава Крапивина. Герои его романов, повестей и рассказов хоть и живут на земле, хоть и делят вместе со всеми тяготы непростой жизни, но глаза их устремлены к небу. Потому что где, как не в небе, спрятаны сокровища наши.
Сборник включает в себя полный цикл знаменитых "Летящих сказок", а также роман "Стража Лопухастых островов", тематически примыкающий к этому циклу.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Крапивин Владислав Петрович |
Издатель | Азбука Издательство |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 864 |
Серия | Фантастика и фэнтези. Большие книги |
Формат | 217x145 |
Авторы | Крапивин В. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2023 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 832 |
Переплет | Твёрдый |
Раздел | Сказки русских писателей |
ISBN | 978-5-389-22212-0 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Вес | 860 |
Автор | Крапивин Владислав Петрович |
Издательство | Азбука |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Тип издания | карманное |
Жанр | фантастика |
Обложка | твердый переплёт |
Размеры | 60x90/16 |
Язык издания | Русский |
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези Азбука
Категория 56 р. - 85 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези
Категория 56 р. - 85 р.
Книги: Мистика. Фантастика. Фэнтези: другие издатели
- Абрис/ОЛМА
- Азбука
- Азбука Издательство
- Аквилегия-М
- Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Время
- Детская литература
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Литера Гранд
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мещерякова ИД
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Пять четвертей
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Стрекоза
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство