Отзывы на книгу: Малыш и Карлсон, который живёт на крыше; Махаон Издательство, 2022
37 р.
- Издатель: Махаон
- ISBN: 978-5-389-22270-0
- Книги: Классические сказки зарубежных писателей
- ID:12053084
Отзывы (19)
- Анютины глазки — 17 Декабря 2022
Долгожданное переиздание с иллюстрациями Савченко (он же рисовал мультфильм). Роскошное переиздание от "Махаона", что удивительно вдвойне. Во-первых, удивительно, что не АСТ, - вроде, до недавнего времени права были у них. А во-вторых, отличная, дорогая полиграфия, у "Махаона" обычно попроще, побюджетнее. А тут плотная белая бумага, крупный шрифт,
яркие иллюстрации, и их много!качественная, точная цветопередача. В общем, ура, товарищи!
В книгу вошла самая первая повесть о Карлсоне из трёх. Дай бог не последняя.
С предновогодней скидкой на Лабиринте получается дешевле, чем везде. - Andreeva Anastasia — 19 Декабря 2022
книга действительно нравится детям даже судя по обложке обложка она вообще шикарная издание прекрасное мне кажется и три тома не надо когда один том такая книга прекрасная, заказала ещё одну такую же брать с собой заказывайте я думаю что кто её закажет все будут в восторге она красивая
- Diana-Vera — 19 Декабря 2022
Сразу предостережение - будьте бдительны, это не переиздание тех самых иллюстраций, это мультяшный Карлсон. Но за неимением оригинала, эта книга неплохой вариант. Само исполнение книги прекрасно, отличное качество печати. Ждём продолжения!
- Шевченко Юлия — 20 Декабря 2022
Возможно, будь я помладше лет эдак на двадцать, либо читай эту книгу племяннику или племяннице, то история про скучающего Малыша и гипер активного Карлсона зашла бы мне больше. Но, увы и ах, любови с Карлсоном не сложилась.
Думаю, ни для кого не секрет, что книга повествует о дружбе маленького мальчика, которого все называли Малыш, и "мужчины в самом расцвете сил" с пропеллером на спине по имени Карлсон.
Коротко о сюжете: Малыш, вновь получив отказ родителей на просьбу завести собаку, очень расстроился и, сидя в своей комнате, неожиданно услышал шум пропеллера, а спустя минуту в окне появился упитанный низенький мужчина. С этого момента и началась странная дружба Малыша и Карлсона.
Чем понравилась: ехидные, меткие высказывания литературных героев о жизненных ситуациях, которые применимы и в нынешнее время. Доверие между друзьями и родными.
Чем не понравилось: отношением Карлсона к Малышу. Чем-то напомнило потребительское отношение Чебурашки к Гене. Карлсон - это наглый, хвастливый, жадный, хитрый и изворотливый персонаж. Поэтому на протяжении всей книги у меня фоном шёл только один вопрос: "Чему хорошему может научить этот персонаж несчастных деток?".
Но, как бы странно сие не звучало, я дам Карлсону ещё один шанс и всё же прочитаю оставшиеся две книги. - Осипова Мариетта — 4 Января 2023
Очень ждала эту книгу, но разочарована.
Ждала иллюстрации Савченко, а не скриншоты из мультика.
Что еще расстроило- эти кадры из мультика просто вставленные на половину страницы. На мой вкус- это некрасиво.
Есть полные развороты, есть где картинки перерисованы из кадров мультика и встроены в текст. Такие же картинки есть и на полный разворот: фон мультика, а персонажей перерисовали. Так не везде, но бросается в глаза контраст: рисовка мультика/ перерисованные герои.
Саму книгу еще не читали, по содержанию список глав совпадает.
Формат книги достаточно крупный.
Обложка выполнена здорово: есть объемные элементы, золотое тиснение, глянцевые элементы. Держать в руках приятно.
Бумага хорошая, плотная, белая.
Не знаю, буду ли собирать дальше эту серию, пока настроена купить старые издания с рук.
Подожду вторую книгу. - Andreeva Anastasia — 9 Января 2023
обложка сразу привлекает взгляд ну Карлсон знаменитая сказка мне кажется она нравится всем детям Правда мы ещё не читали Но он у меня знает это сказка картинки как картинки главное что нравится Карлсон а переплачивать с avito бэушную книгу и отдавать 6.000 - это просто нереально Я не вижу в этом смысла
- Mestserjakov Aleksandr — 26 Января 2023
В первом квартале 2023 года в издательстве Махаон выходит вторая книга с прекрасными иллюстрациями Анатолия Савченко - Карлсон, который живет на крыше, опять прилетел. 152 стр. Формат 26 на 20 см. Вспомним своё детство и замечательный советский мультфильм.
- Волков Алексей — 29 Января 2023
иллюстрации из мультфильма, красочные и в достаточном количестве. в первую часть книги уместился хронологически первый из мультфильмов. удобный шрифт, хорошая бумага
- Ващилко Елена — 28 Марта 2023
Моей дочке книга очень понравилась. Уже после прочтения нескольких глав, мы посмотрели и мультик тоже.
Мне лично книга не понравилась совершенно. Нет, иллюстрации классные, само издание отличное, перевод радует... Но вот манипуляции, давление, отношение в целом Карлсона к Малышу... Ох, не тому я хочу учить своих детей. Естественно, после прочтения у ребёнка в лексиконе появилось слово "гадкий" - ругательство хоть куда! Конечно, можно повернуть иначе - на примере общения Карлсона с Малышом рассказывать про то как не надо общаться с близкими. Вот тем и занимаюсь. - Mestserjakov Aleksandr — 1 Апреля 2023
В апреле 2023 года ожидается выход из печати последней книги о приключениях Малыша и Карлсона который живет на крыше. 160 стр. Это совершенно малоизвестная история и нет мультфильма.
- Михайлова Ксения — 11 Декабря 2022
Взяла в подарок и не пожалела! Книга большого формата , яркие иллюстрации из мультика детства! Бумага плотная , качественная .
- Анонимно — 19 Декабря 2022
шикарная книга, обложка нет слов, яркие картинки, по мультику. рекомендую
- Рыбакова Валентина — 8 Мая 2023
Книга выполнена с красочными картинками на плотной бумаге. Ребенку понравилось!
- Метасова Нина — 29 Августа 2023
Книга понравилась ребенку, попросил купить продолжение. Не в последнюю очередь заинтересовать удалось, благодаря иллюстрациям из любимого мультика. хорошая печать, крупный шрифт.
- Татьяна — 15 Января 2023
Мечтала о книге для деток с иллюстрациями Савченко, но... Это же фейк какой-то, товарищи! Это не иллюстрации, а сцены из мультфильма, причем зачастую не самого лучшего качества((( Такое жесточайшее разочарование((((Местами иллюстрации четкие, местами размытые... Сделаны на полстраницы, на четверть страницы - просто вставлены кадры и никак текстом не обыграны(
Я, конечно, представляла себе, что будет много текста на странице, но не такая мелкотня. Так что и формат текста тоже разочаровал((( Одно расстройство((( - Евгений — 6 Февраля 2023
Знакомая всем с детства сказка Астрид Линдгрен о самом лучшем в мире в меру упитанном мужчине в самом расцвете сил.
- Ирина — 27 Марта 2023
Книга пришла в отличном состоянии, дошла быстро. Невероятно красивые, яркие иллюстрации?
- Пшеничная Нина — 15 Февраля 2024
Книгу купила 4,5-летнему ребёнку- ему очень нравится. В отличие от других книг, эту слушает и ждет развязки. Мультик, на мой взгляд, интереснее, но главное, что ребенку нравится! Картинки не соответствуют тексту и их мало. Но в целом, очень неплохая книжка
Добавить отзыв
Сравнить цены (1)
Цена от 37 р. до 37 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Карлсон, озорной и весёлый человечек с пропеллером на спине, - ярчайший образ беззаботного детства для многих поколений читателей. Шведская писательница Астрид Линдгрен создала увлекательные истории и запоминающихся героев. Вместе с трогательным Малышом непослушный хитрец Карлсон шалит и развлекается в своё удовольствие. Неповторимый облик любимым персонажам подарил художник Анатолий Савченко. Его иллюстрации для знаменитого мультфильма уже давно стали каноническими. Это издание сказочной истории Астрид Линдгрен, украшенное рисунками Анатолия Савченко, займёт особое место среди любимых книг в домашних библиотеках читателей.
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Линдгрен Астрид Анни Эмилия |
Издатель | Махаон Издательство |
Год издания | 2022 |
Кол-во страниц | 152 |
Серия | Книги Астрид Линдгрен |
Формат | 200x265мм |
Переводчик | Лилианна Лунгина |
Авторы | Линдгрен А. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2023 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 152 |
Переплет | Твердый переплет |
Страниц | 152 |
ISBN | 978-5-389-22270-0 |
Размеры | 20,00 см × 26,50 см × 1,50 см |
Тематика | Проза |
Тираж | 15000 |
Тип обложки | мягкая |
Автор | Линдгрен Астрид |
Оформление обложки | суперобложка |
Возрастное ограничение | 0+ |
Издательство | Махаон |
Вес | 0.61кг |
Тип издания | карманное |
Особенности | без особенностей |
Количество книг | 1 |
Жанр | приключения |
Пол | унисекс |
Обложка | твердый переплёт |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
Книги: Классические сказки зарубежных писателей Махаон
Книги: Классические сказки зарубежных писателей
Категория 29 р. - 44 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Добрая книга
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Нигма
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Редакция Вилли Винки
- Речь
- Рипол-Классик
- Русич
- Самокат
- Стрекоза
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга