О книге: Тревожные расстройства и фобии. Когнитивный подход; Вильямс, 2020
- Издатель: Вильямс
- ISBN: 978-5-907203-51-8
EAN: 9785907203518
- Книги: Классическая и профессиональная психология
- ID:6538849
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бек Аарон; Эмери Гари |
Переплет | Мягкая глянцевая |
Год издания | 2020 |
Издатель | Вильямс |
Кол-во страниц | 432 |
Возрастные ограничения | 12 |
Количество страниц | 432 |
Издательство | Диалектика |
Автор | Бек Аарон; Эмери Гари |
Количество книг | 1 |
Формат | 23.5 x 16.5 x 1.8 |
Оформление обложки | лакировка |
Вес, в граммах | 576 |
Назначение | для гуманитарных ВУЗов |
Тип обложки | мягкая |
ISBN | 978-5-907203-51-8 |
Размеры | 70x100/16 |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Возрастное ограничение | 16+ |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 67 р. до 206 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
“Эта книга, столь ценная как с теоретической, так и с практической точки зрения, принесет большую пользу как новичкам, так и опытным специалистам. … Впечатляющая книга.”
Марвин Р. Голдфрид, Contemporary Psychology
“Авторы этой книги преуспели в добавлении к нашему пониманию тревожных расстройств очень важного когнитивного измерения. … Настоятельно рекомендуется к прочтению.”
Нэнси С. Андреасон, American Journal of Psychiatry
Создатель когнитивной психотерапии и двое его коллег показывают, как базовые концепции когнитивной терапии, многие годы успешно применяющиеся для лечения депрессии, могут так же эффективно использоваться для лечения людей, страдающих тревожными расстройствами и фобиями.
Эта книга представляет собой попытку уяснить тревогу с несколько иной точки зрения. Главный тезис заключается в том, что центральный процесс адаптации — когнитивная, или информационная, обработка. Когда этот центральный механизм нарушается, результатом выступают нарушения в чувствах и поведении. Следовательно, согласно когнитивному подходу исправление нарушений мышления приводит к снижению нарушений в чувствах и поведении.
Приписывание центральной роли когнитивной, или информационной, обработке поднимает ряд вопросов. Каким образом формируется механизм, который, с одной стороны, позволяет человеку великолепно приспосабливаться к опасностям окружающей среды, а с другой стороны, ввергает его в тяжелые страдания, принимающие форму тревоги, депрессии и прочих психологических расстройств? Далее, как предполагаемые нарушения в обработке информации могут обусловливать разнообразные симптомы тревожных расстройств? Наконец, каким образом можно было бы снижать симптомы таких расстройств, а в идеале — полностью устранять их?
Цель настоящей книги отражает относительно недавнее изменение в “духе времени” поведенческих наук.
С исключительного акцента на эмоциональной реакции, мотивации и поведении внимание исследователей переключилось на приобретение, сортировку, интерпретацию и хранение информации. Это изменение — так называемая когнитивная революция — оказало влияние на столь несхожие между собой дисциплины, как антропология, социальная психология, политология, клиническая психология и психоанализ.
Об авторах
ААРОН Т. БЕК — профессор психиатрии на факультете медицины Пенсильванского университета, директор Центра когнитивной терапии в Филадельфии.
ГАРИ ЭМЕРИ — директор Лос-Анджелесского центра когнитивной терапии, ассистирующий клинический профессор на факультете психиатрии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.
РУТ Л. ГРИНБЕРГ — частнопрактикующий психолог, занимается обучением психотерапевтов в Центре когнитивной терапии (Филадельфия).
Смотри также о книге.
Отзывы (2)
- Magnus — 2 Октября 2020
за такую высокую цену могли бы издать книгу в твердой обложке!
После пары прочтений мягкая обложка начнет разваливаться, страницы выпадать!
Издательство Вильямс - редкостные барыги. - TetraGramatton — 2 Октября 2020
ну просто отличная книга, печать бумага все на высшем уровне
Добавить отзыв
Книги: Классическая и профессиональная психология Вильямс
Категория 53 р. - 80 р.
Книги: Классическая и профессиональная психология
Категория 53 р. - 80 р.
Книги: Классическая и профессиональная психология: другие издатели
- ERGO
- Азбука
- Академический проект
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бахрах-М
- Вильямс
- Владос
- Генезис
- Городец
- Гуманитарный центр
- Диалектика
- Диалектика-Вильямс
- Изд-во Института Психотерапии
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Институт консультирования и системных решений
- Институт общегуманитарных исследований
- Институт психологии (ИП) РАН
- Институт психологии РАН
- ИНФРА-М
- Канон+
- Касталия
- Кнорус
- Когито-Центр
- Лань
- ПИТЕР
- Прометей
- Проспект
- Речь
- Твои книги
- Феникс
- Флинта
- Эксмо